Опубликовано 20 Июль, 2017 - 08:30

несколько раз

Приветствую всех в своем отзыве!

Думаю, никто не станет спорить с тем фактом, что ухоженные и красивые брови - естественное украшение девушки. Что только не делают девушки со своими бровями))) В ход идут карандаши, тени, стойкие краски для бровей и даже татуаж.

Самое главное в этом деле - не переборщить, иначе смотреться вы будете как минимум комично...

Сейчас в моде окрашивание бровей хной и в мою жизнь хна для бровей вошла плотно уже более полугода назад, причем окрашиваю брови хной только в домашних условиях, к бровистам не обращалась. За это время перепопробовала нескольких марок хны , поэтому мне есть с чем сравнить.

Сегодня расскажу о своем новом опыте окрашивания бровей с хной марки SEXY Brow Henna. Фишка этой марки - хна в капсулах.

Первая в мире хна в нанокапсулах.

Для чего нужны капсулы?

Качество хны и ее долговечность еще до момента процедуры напрямую зависят не только от исходного сырья, но и, во многом, от условий хранения. Чем чаще хна вступает в контакт с воздухом, тем более влажной становится и тем хуже ложится при процедуре.

Наши технологи нашли удачное решение не только для сохранения изначального качества хны, но и для комфортного проведения самой процедуры!

Благодаря удобным и абсолютно натуральным нано-капсулам, вам больше не придется сталкиваться ни с неудобными пакетами, ни с испачканными руками.

Купить можно в ИМ Sexylashes

Для первого знакомства я выбрала капсулы 4х популярных оттенков, такой набор обойдется вам в 290 руб., наборы из 5 капсул одного цвета - 350 руб.

А вот и моя коробочка:

Обещания довольно заманчивые:

Описание, состав и краткая инструкция располагаются на обороте коробочка с хной:

Содержимое моей коробочки:

За такую цену довольно неплохой стартовый набор, которым в принципе можно обойтись и без дополнительных средств.

Но моя душа потребовала большего☺ Теперь у моих бровей есть даже собственный шампунь!

Но давайте обо всем по порядку. Вернемся к содержимому коробочки с хной:

Пластиковый мерный стаканчик для разведения хны и 4 браша для нанесения хны (раньше я пользовалась ватными палочками и это было дико неудобно)

Минеральный раствор с маслом Арганы, который смешивается с хной:

Ну и собственно сами капсулы:

Наверняка выдумаете, что содержимого капсулы хватит всего на одно применение? А вот и нет. Капсула рассчитана на 2-3 применения, неплохо, не так ли?

Вот такой результат предполагается при окрашивании каждым из этих оттенков:

Сегодня вскрытию подверглась капсула с коричневым оттенком хны:

Хной она "забита под завязку":

Для приготовления раствора требуется совсем немного хны - всего с небольшую горошину.

Добавляем в стаканчик несколько капелек минерального раствора и размешиваем до однородной консистенции. Мне наиболее удобна консистенция густой сметаны, пробовала более жидкую - не понравилось, плешивит при нанесении.

Даем раствору настояться несколько минуток, а в это время занимаемся подготовкой бровей к процедуре.

Для начала кожу нужно хорошенько очистить с помощью любого скраба, у меня за это отвечает вот такой красавчик:

Затем брови необходимо вымыть, желательно шампунем, который откроет чешуйки волосков, чтобы хна лучше легла. Шампунь подойдет любой, у меня такой:

Ну вот, брови подготовлены, хна настоялась, пора приступать к окрашиванию

Скажу сразу - ничего сложного нет, даже с моими вечно трясущимися от страха ручонками результат получается достойный.

Наношу хну равномерным слоем - моя форма меня вполне устраивает, поэтому за контуры не залезаю. Можно окрасить сразу всю бровь целиком, но у меня уже выработался привычный ритуал:

Чтобы "хвостик" брови был чуть темнее основного тона, его я окрашиваю самым первым. Через несколько минут наношу следующий слой на 2/3 брови, и ближе к середине времени окрашивания - уже на всю бровь.

Наношу новые слои по мере подсыхания хны - ведь в сухом виде она не окрашивает. Всего нужно около 3х слоев.

Важно!!!! Если случайно"дрогнула рука" и хна вылезла за края контура, ничего страшного, ее можно сразу удалить ватной палочкой.

Вот такая я раскрасавица☺ Как сказала знакомая с Айрека:

с нанесенной на брови хной можно гопника в темном подъезде напугать

Мама до сих пор пугается и вспоминает сказку Морозко, хотя пора уже и привыкнуть☺☺☺

Время выдержки:

Общее время экспозиции (от нанесения первого слоя до высыхания последнего) около 30 минут (зависит от типа кожи и желаемого результата). Хна должна подсохнуть полностью и образовать плотную сухую корочку.

Через 30 минут я аккуратно размачиваю засохшую корочку хны и снимаю ее с помощью ватного диска с маслом. Можно и с водой, но маслом мне как-то ближе и проще.

В принципе, на этом шаге можно уже остановиться, а можно и пойти дальше - промыть брови специальным кондиционером, закроет чешуйки волосков и продлит жизнь цвету:

Затем наношу лосьон-фиксатор цвета для продления эффекта окрашивания.

А вот, собственно и результат окрашивания:

Думаю, не сложно понять, где до, а где после.

Цвет - очень приятный и натуральный коричневый, который не уходит в зелень, рыжину и прочие нежелательные оттенки

Как продлить жизнь цвету??

Первые сутки рекомендуется избегать контакта с водой. В дальнейшем, чтобы продлить жизнь цвету перед умыванием наносить на брови масло.

Теперь к вопросу о стойкости - не буду долго рассуждать, просто покажу:

Как видите, через 2 недели с кожи хна почти сошла, но на волосках отлично держится, пока еще и близко не похоже на фото "ДО" и никакие тени или карандаши моим бровям не требуются.

В целом хна SEXY Brow Henna в нанокапсулах меня очень порадовала, думаю, с ней мы подружимся надолго.

• Капсулы очень удобны в использовании и дозировке
  • Одной капсулы хватает на 2-3 раза
  • Цвет получается натуральный, без нежелательных оттенков
  • Стойкость: на коже около 10 дней, на волосках около 3х-4х недель

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен, до встречи!

Отзывы на испробованную мною хну для бровей:

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow

Хна-неудачница от Prana Studio.

Хна для бровей и тату VIVA Henna - моя любимица.

ФИТОкосметик Крем-Хна - а хна ли это?

BeautyFulllрекомендует
Inc аватар
Inc
20.07.2017
Шампунь для бровей, кондиционер для бровей 🙈 Это выше моего понимания.
И почему капсулу не сделали на одно применение? Удобнее было бы
А вообще, результат хороший, как только Марфушеньку смыли, брови стали очень естественными 😃 и оттенок прямо ваш
20.07.2017
Ну не знаю... Мне очень понравилось как смотрятся ваши глаза с черными черными бровями Love Хотя и очень ярко,конечно. Вы мне вообще напомнили Лесю Никитюк Wink Хотелось бы увидеть фото в целом вид после окрашивания)
20.07.2017
Inc согласна, капсулы на одно применение были бы удобнее))
DarlingManya я сначала добавила фото, а потом убрала)))
Отличный результат! Innocent
Цвет очень естественный получился
20.07.2017
Отличный результат)) очень естественно))
20.07.2017
даже спустя 2 недели смотрятся брови отлично!
Завидую прямым рукам Big smile
Я бы так намазюкала что потом 2 недели из дома не выходила бы.
Отличный эффект!
20.07.2017
После биотатуажа хной в салоне, хочу купить хну домой. Но боюсь с оттенком прогадать!
20.07.2017
❤Daisy_m❤ ты попробуй для начала))) не наговаривай на свои руки))
238210 а в салоне какой оттенок использовали?
Отличный результат, естественный Smile
20.07.2017
Моим плешивенькими бровям тоже окраска не помешала бы, только вот не знаю, какой оттенок подобрать. У меня и с карандашами вечно такая проблема) Сами брови темные, но когда крашу их цветом для шатенок, они выглядят слишком тяжелыми на лице Puzzled
20.07.2017
Mika_Shapovalova я тоже именно поэтому пользуюсь карандашами для блондинок))) а если сомневаетесь с оттенками, можно как и я взять набор из 4 цветов.
Красивые брови.
очень популярная хна. я далека от этой темы и то слышала об этой марке)
здорово, что брови даже спустя 2 недели "на месте"
Хороший результат)
Ни разу самостоятельно не красила брови дома, нужно как-то собраться и рискнуть)
Не плохо держится, те средства, которые я пробовала,
смывались быстрей.
20.07.2017
Отличный результат! Я пока такой же результат получаю от краски Igora Bonacrom)
20.07.2017
я тоже хочу покрасить брови хной. но сейчас добиваю остатки краски
20.07.2017
отличный результат! хна стойкая такая!
20.07.2017
Классный результат и держится по времени довольно прилично Smile
Класс! Обязательно попробую хну для бровей, твой результат вдохновляет)
20.07.2017
Результат мне очень понравился!
отличный результат
20.07.2017
Я думала, что от хны будет посильнее на коже эффект
20.07.2017
Никогда не красила брови)) пользуюсь карандашом) остальные эксперименты не проводила Wink
20.07.2017
очень хочу попробовать, результат порадовал)
20.07.2017
Через неделю и две очень красиво) И пользоваться удобно)
20.07.2017
Отличный результат, красивый оттенок получился!
Результат очень понравился
20.07.2017
Никогда не пробовала хну. Надо попробовать
вообще стойкость отличная!
20.07.2017
я чет немного в шоке, я даже не знала про шампунь и кондиционер для бровей)))

а результат классный, этот оттенок тебе идеально подходит)
20.07.2017
Отличная задумка с капсулами)
20.07.2017
Здорово Вы всё расписали в отзыве. Прочитала с интересом, так как сама ещё ни разу не окрашивала брови хной.
Прекрасный результат окрашивания!
Шампунь для бровей. Big smile
Хотя результат стоит этих танцев с бубнами.))
20.07.2017
Теперь у моих бровей есть даже собственный шампунь!
Ничего себе! А вообще, согласна, что брови - это хорошо, я со своими все время мучаюсь, пытаясь хоть как-то утолщить))
20.07.2017
результат окрашивания прям очень порадовал! смотрится натурально и очень круто, а то инстаграмные графичные брови меня прям бесят)
20.07.2017
у меня тоже она есть и тоже очень нравится) Love
Хороший эффект)
21.07.2017
Очень хороший результат получился. Love
21.07.2017
Я еще не красила брови подобными средствами, почему-то опасаюсь)))
Ещё 13 комментариев