Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 16:56

Закончилась летняя жара, и мои волосы , привыкшие за лето к очищающей до скрипа "Регенерации", стали просить более мягкого шампуня с силиконами. Собственно, от шампуня я жду, чтобы он тщательно и бережно промывал волосы, не слишком запутывая их и не раздражал кожу головы. "Да неужели шампунь с таким хорошим рейтингом не выполнит настолько простые задачи!" - подумала я и не задумываясь купила Essence Ultime.

сначала конечно же о плюсах :

- стильная упаковка 250мл, удобная, компактная. Я больше люблю флаконы с дозатором, но тут крышечка открывается легко и шампунь достаточно густой, так что проблем с использованием нет.

- Очень понравилась консистенция: плотная, с большим содержанием перламутра, отлично пенится и в использовании безумно комфортна! пенка обильная, нежная, такая шелковистая на ощупь и ощущение действительно бережного ухода. Хочется продлить процесс мытья как можно дольше)))

- кожу головы не раздражает. смывается нормально, но не сказать чтобы моментально...средненько так. Волосы немного спутывает, но с кондиционером все приходит в норму.

А теперь о минусах

главный недостаток шампуня, из-за которого я больше ни разу не буду его покупать - он напрочь убивает природный блеск волос. Я даже не ждала какого-то обещанного ухода, пусть бы просто смывал грязь, но даже от совсем бюджетных шампуней типа Чистой линии или РБА волосы блестят сильнее и соответственно выглядят ухоженнее.

Ну и второй огромный минус - волосы быстро, очень быстро грязнятся. На второй день после обеда уже хочется залезть в душ и начисто отмыть голову. Причем по основной длине волосы вроде и не жирнятся, а кожа головы явно просит очищения.

Я не могу назвать свои волосы особо проблемными, они крашеные, тонкие, нормальные по основой длине и суховатые у концов. большинство шампуней из массмаркета подходят мне почти по всем параметрам, в вот Essence Ultime разочаровал.. и даже маску из этой серии пробовать расхотелось. В общем, не советую, тем более что я нашла ему отличную замену)

Bellatricsне рекомендует
24.09.2014
Буду проходить мимо такого Puzzled
24.09.2014
Советую попробовать новинку Тимотей "Драгоценные масла" - у меня от него даже без бальзама волосы увлажненные и послушные. Оочень крутой за свою цену, только руки не доходят все написать отзыв)