Опубликовано 24 Май, 2013 - 13:36

Решила я себе на ДР сделать подарок и купить хорька (зверька,которого я до этого момента даже в руках не держала),решила схитрить и купить зверька с рук, приученного к туалету, не кусачего (боялась жутко) и стерильного (знала про их запах).Нашла конечно, зверек подходил под все параметры,да еще и жил на свободном выпасе, меня это несказанно обрадовало, сказали что ей 1 год ,вет паспорт и все такое, к слову сказать что из всех предложений зверек был самый дорогой, пастель, окрас шампань,по фото влюбилась в нее с первого взгляда, созвонилась ,узнала что купить, сказали что все дадут, в итоге, приехал хоречек в сломанной переноске,на грязной тряпке, и с тощим пакетиком в котором ровным счетом не было ничего, малюсенький туалетик и наполнитель для него, ни корма, ни паспорта ничего!!!!Но сама она конечно прелесть,такая милая,пушистая,нежная,целуется, сразу видно что добрячка. Первая ночь была убийственная,она везде лезла,шумела, шкрябола когтями,нагадила где только можно,ужас!!!!Ну думаю привыкнет,на след.день пыталась устроить ее на горшок,так она с него бежит как будто первый раз видит и не понимает для чего он!!!Ну все думаю надули, я к ветеринару ее свозила,оказалось что зверьку не год,как было сказано, а больше 2-х (смотрели по зубам), и я поняла что 2-х летнее животное я не приучу к туалету,решила вернуть ее,была послана хозяйкой,все мои доводы по поводу обмана она отвергала.Ну все думаю завела себе проблему на голову, весь день плакала и думала что делать, ах да в заперти она не хотела сидеть,устроила себе домик за диваном, и о чудо на второй день она пошла и сделала свои дела прямо в новый горшочек (тот кошмар я сразу выкинула,неудобный он),в двух словах через 2 дня нашего совместного проживания я поняла что ни когда не смогу ее отдать,это просто чудо ,а не зверек,милый ,ласковый, умный,социальный.Были конечно проблемы у нас,режим дня, иногда мимо горшка какала,ела мало (глисты выводили) кушала плохо,много спала не играла,но через месяц все забылось,у меня 2-е детей, ни разу ни кого не укусила ,ласковая девочка.А на счет запаха, он есть даже у стерильных зверьков, у Беллы удалены пахучие железы, и все равно мыла ее каждые 3 дня, и купила духи для хорька,но я нашла выход,ошейник от блох,на основе эфирных масел, Белле он не мешает и запаха от нее больше нет)))
Достоинства
  • Дружелюбный
  • Красивый
  • Легко привыкает к людям
  • Любопытный
  • Не кусает детей
  • Не писает на кровать
  • Необычное домашнее животное
  • Очень веселый и подвижный
  • Прогулки
  • Ходит в туалет в лоток
Недостатки
  • Самок лучше стерелизовать
  • Специальный уход
27.05.2013
Ошейник от блох хорьку?? Снимайте срочно им нельзя такие вещи, не мойте ее месяц ничем не мажьте перетерпите запах, чем чаще моете тем больше пахнет, пахнуть также может из за неподходящего питания. И несчастные пахучие железы которые все так любят им вырезать никакого отношения к запаху от шерсти не имеют...
Я с вами не согласна. почему же нельзя ошейник, его даже месячным котятам можно одевать, он абсолютно безвреден, тем более зверьку он не мешает совсем, если бы был хоть малейший дискомфорт для Беллы я бы его немедленно сняла, я считаю что это гораздо безопаснее чем капать капли от блох на кожу животному. Покажите где написано что его нельзя использовать для хорька.И мою я ее совсем редко, по мере загрязнения, мы часто бываем на улице, а в доме дети которые ее во все места целуют.
30.05.2013
капли(качественные) конечно безопаснее, раз капнули блох уничтожили и все, ошейник опасен тем что постоянно воздействует на животное + хорек слишком подвижный и везде сующий свой нос зверек, не дай бог куда нибудь залезет и зацепится этим ошейником. Я бы побоялась что то вешать на шею хорьку. А мыть их не нужно чаще 1 раза в месяц, иначе будет сильнее пахнуть