Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 05:23

❖❖​Доброго времени суток всем заглянувшим!❖❖

Ох, сколько похвал гиалуроновой кислоте гуляет сейчас по просторам сети. Не могла я не поддаться соблазну и не попробовать крем на основе этого чудо-вещества, особенно учитывая многократно возросшую необходимость увлажнения в активный отопительный сезон.

Моя кожа: Нормального (или комбинированного, я еще не решила) типа с периодическим появлением блеска в Т-зоне. При использовании неподходящей мне косметики могут появляться прыщики и воспаления. В холодное время года может возникать сухость и шелушения, а также проявляться мелкие морщинки.

Помощником в нещадной борьбе за увлажнение я выбрала крем Now foods, Hyaluronic Acid Cream.

❖❖ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❖❖

Где купить: тык

Цена: около 830 руб.

Объем: 59 мл.

Страна-производитель: США

Применение не по-нашински. Перевела, как умею:

Нанести на лицо вечером после очищения и тонизирования, использовать для кожи лица и шеи. исползовать ежедневно для получения наилучшего результата.

Состав:

Water (Aqua), Stearic Acid (vegetable source), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Alcohol & Cetearyl Glucoside, Ethylhexyl Palmitate, Vegetable Squalane, Soy Lecitin, Natural Aroma, Glucoside & Lactoperoxidase & Glucoside Oxidase (natural preservative), Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (tree nut) Mangifera indica (Mango) Seed Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Hyaluronate (Hualyronic Acid), Potassium Sorbate, Dimethyl Sulfone (MSM) (Methylsulfonyl Methane), L-Carnosine, Xanthan Gum, Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamine C), Tocopherol (Vitamine E) (soy), Soluble Collagen, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract.

❖❖ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❖❖

Ночной крем с гиалуроновой кислотой обеспечивает увлажнение и питание, восстанавливает жизненные силы Вашей кожи. Крем содержит большую дозу натуральных масел, обеспечивающих полноценный уход за кожей, во время сна. Кожа становится более гладкой, цвет лица более здоровым.

Не ругайте строго за вольный перевод, мой английский был пройден мимо еще в средней школе, а закончила я ее, страшно сказать, тринадцать лет назад.

❖❖О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ❖❖

Крем упакован в тубу с отвинчивающейся крышечкой. Горлышко тюбика было закрыто защитной мембраной. Оформление крема в спокойных бело-серых тонах. Вся информация на упаковке только на английском языке.

Крем белого цвета, ОЧЕНЬ! плотной текстуры. Мой совет: точечно нанесите крем на кожу в нескольких местах, и подождите около 3 секунд, крем за это время немного подтаивает и прекрасно распределяется по коже. Расход у крема очень экономичный.

Запах у крема довольно специфичный. На мой нюх взгляд, травяной с легкими цитрусовыми нотками. Если быть предельно честной, мне запах не очень понравился, но это дело вкуса.

❖❖МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ❖❖

Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и ощущения пленки. Крем, действительно, увлажняет и напитывает кожу. Утром впечатления после него просто волшебные: лицо мягкое, гладкое, заметно более свежее. Это невероятные ощущения. Мой прежний фаворит - он - довольно близок по воздействию на кожу, но все равно немного уступает, НО!!! он в 10 раз дешевле, чем NOW FOODS. Так что здесь решайте сами - чуть более выраженный эффект значительно дороже, или отличный бюджетный крем, совсем немного уступающий в плане увлажнения и ухода.

Все было бы прекрасно, и мои дифирамбы не кончались бы. Но спустя месяц применения данного крем, на коже стали появляться единичные мелкие прыщики. В незначительном количестве, быстро проходящие, но все таки они есть. Связать их появление ни с чем другим не могу, остальной уход не менялся в течение долгого времени. Думаю. что все таки излишне плотная текстура крема немного закупоривает поры. За это снижаю один бал, и обладательницам проблемной и жирной кожи советовать не стану. Остальным - однозначно, советую!

Любите себя!

Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • без парабенов
  • быстро впитывается без следа
  • очень экономичный
Недостатки
  • может закупоривать поры
  • специфический запах
Linkissрекомендует
13.12.2015
Интересно, почитаю о нем, моя кожа тоже нуждается в увлажнении Sad а вот на счет прыщиков не приятно, у меня от плотных кремов они тоже появляются, хотя кожа сухая..
13.12.2015
очень понравился его эффект по описанию) и производитель тоже ничего Wink
13.12.2015
Жаль, но мне этот крем скорее всего не подойдет=(
13.12.2015
хороший отзыв. Хоть я и редко пользуюсь кремами для лица, но этот попробовала бы))
Не пробовала этот бренд
13.12.2015
Людмилка17, к сожалению, у нас в свободной продаже его не купить, только заказывать на iHerb
Классный крем,такой попробовать можно! Smile
13.12.2015
Моя кожа почему-то не любит средства с гилауроном...
13.12.2015
Заинтересовал крем, но как про прыщики увидела, решила, что не нужен он мне)
Стоит присмотреться)
13.12.2015
Интересный крем! для зимы, видимо, очень хорош. Жаль, что закупоривает поры, жирной и комбинированной коже точно не пойдет
13.12.2015
закупоривает поры- это не дело. Не думаю, что попробую такой )
интересное средство) Smile
13.12.2015
интересный крем, главное, что питает хорошо!
интересный кремик
Хороший судя по всему)
Неплохой крем)
Спасибо за подробный отзыв Smile Возьму на заметку этот крем
15.12.2015
И правда очень вдохновляет)хотеться сразу попробовать что за ощущения по утрам будут))
15.12.2015
Это очень хороший крем для лица.
20.12.2015
эффект на коже меня меня приятно поразил!люблю тоже такое ощущение на коже
20.12.2015
Мне бы этот крем скорее всего подошел, исходя из описания и Ваших ощущений!
22.12.2015
Не пробовала крем с подобной текстурой, обычно выбираю более лёгкие средства
22.12.2015
Этого бренда покупала разные таблеточки, косметику пока не пробовала
24.12.2015
Интересный продукт, мне бы подошел по типу кожи. Этот производитель мне не знаком, ни разу не покупала косметику данной марки.
Минус для меня ощутим,спасибо за информацию .
25.12.2015
прыщики - неприятненький эффект..
25.12.2015
Хороший эффект, но марка мне не знакома!