Опубликовано 29 Август, 2017 - 10:58

Данный отзыв, наверное, будет интересен многим. Потому что я часто встречала вопросы по поводу пищевых красителей в сети. Поэтому хочу так же добавить частичку разъяснений в каких-либо непонятных ситуациях.

О себе: Готовить я люблю, причем обычно это выпечка. В прошлый год у меня был какой-то наплыв идей для приготовления десертов и в частности тортов. И я столкнулась с тем, что нужны красители, в большинстве для декорирования. Я пролистала множество информации и изучила ассортимент многих интернет-магазинов для кондитеров. И вот сегодня отзыв будет посвящен очень интересному на мой взгляд товару.

О покупке: В своем городе я не могла найти такие красители. Поэтому пришлось купить их через интернет-магазин.

А выбрала я данные красители абсолютно случайно. Хотелось купить качественные пищевые красители в удобном формате, с достаточным количеством цветов и при этом за не большую сумму.

Можно выбрать несколько вариантов упаковки, есть наборы и с меньшим количеством цветов, а есть и соответственно больше. Представлены разные вариации.

Я взяла на мой взгляд наиболее универсальный.

С нетерпением ждала свой заказ и получив его я торопилась их опробовать.

Упаковка: Выбрала я для себя гелиевые пищевые красители марки Wilton. Это американская марка, достаточно популярная среди кондитеров, на уровне с ними есть еще и Americolor. Представляет собой картонную коробочку, в которой находятся баночки с красителями. Сложены они в три яруса, по 4 на каждом уровне.

Вся информация представлена на английском языке, но для таких как я облегчили задачу и приклеили информацию с переводом.

На одной наклейке есть все, что касается состава, условий хранения, адреса и т.д., шрифт очень мелкий.

А на второй уже инструкция к использованию.

Неудобна она лишь потому, что потом ее невозможно закрыть, она держится с помощью клея и больше никак.

Сбоку представлена вся цветовая гамма, из которой состоит набор.

Общая масса небольшая, составляет всего 170 грамм, соответственно одна баночка весит всего лишь около 15 грамм.

О содержимом коробочки: Как я уже сказала ранее краситель упакован в баночки, которые выполнены из прозрачного пластика, с белыми откручивающимися крышками. Сверху указан цвет красителя.

Каждая баночка герметично закрыта фольгой, ее достаточно сложно аккуратно открыть.

Под ней мы видим содержимое, достаточно густой консистенции.Если баночку держать в перевернутом состоянии, то содержимое так и останется в верхней части баночки, т.е. оно не стекает вниз.

Краситель доставать из баночки достаточно проблематично, рекомендуется использовать зубочистку. И приходится использовать сразу несколько зубочисток, потому что ее приходится опускать в крем, сливки или то содержимое, которое хотим покрасить. Вот в этом случае, конечно лучше использовать жидкие красители.

О них я написала в предыдущих отзывах.https://irecommend.ru/content/mozhet-li-rossiiskii...

А вот гелиевые красители удобны, если нужно покрасить небольшой объем, да и цвет если нужен не очень яркий. Они не имеют абсолютно никакого вкуса и запаха.

О использовании: В данном отзыве я хочу показать сразу несколько примеров блюд, в процессе приготовления которых использовались красители.

Скажу сразу ничего плохого, относительно вкусовых качеств сказать не могу, не почувствовали никакого привкуса или аромата.

Легко получается создавать градиенты цвета. Можно создавать оттенки от незначительных до ярких.

Температурное воздействие никак не влияет на конечный цвет. Это можно увидеть на примере самого нижнего бисквита фиолетового оттенка. Изначально краситель в данном торте фирмы Vilton использовался только один. В первую очередь в целях экономии.

Расход для приготовления выпечки абсолютно не экономичный. Крем красить хорошо, средства потребуется немного, а вот для коржей, чтобы получить яркий оттенок придется потратить, наверное, пол баночки.

Ротовая полость не окрашивается. Относительно другого красителя.

Мастика так же очень хорошо окрашивается, получаются различные оттенки, сочные и интересные.

Ну собственно можно сделать вывод: Очень хороший краситель, но конечно, дорогой относительно российских марок. Не очень удобная упаковка в использовании. Да и в некоторых случаях не экономичный расход. Красивые цвета, большой ассортимент. Легко отмывается от поверхностей, если случайно что-то испачкаете. В ротовой полости следов не оставит, как и на зубах.

Все небольшие минусы блекнут над положительными моментами. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Достаточно яркие
  • Не меняет свойства мастики
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Не экономичный расход
zlovredkaрекомендует
29.08.2017
Очень всё красиво и играет красками Smile
29.08.2017
Спасибо) Shy