4.20968
Среднее: 4.2 (всего голосов: 62)

Vertokryl аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 13:50
Достоинства: безопасно и безвредно, большая упаковка, в каждой пачке подарок, отлично для грызунов!, очень гуманная цена, приятный запах, хорошо держит запах, экономичный расход

Древесный наполнитель для кошачьего туалета "Чистые лапки" мы покупаем вовсе не для кошки. У нас в доме живет замечательная кошка, которой наполнитель не нужен. Она делает свои дела в пустой лоток, который мы сразу сливаем в унитаз, ополоснув водой. В общем, экономная у нас кошка. А вот грызуны дегу у нас требуют наполнителя. Его можно использовать в качестве основной подстилки, а можно приспособить для угловых туалетов (грызуны выбирают себе место, куда чаще всего писают, поэтому есть смысл ставить им в те места туалеты с наполнителем, которые периодически нужно менять). Трёхэтажную огромную клетку раз в неделю мы не можем полностью мыть, поэтому находим способы поддержания чистоты...

Раньше мы покупали Древесный наполнитель "Чистые лапки для грызунов", но как-то раз сравнили его с кошачьим и стали покупать кошачий. Его больше в упаковке, а на вид и по составу это тот же самый наполнитель (только гранулы чуть крупнее).

Вот такая большая пачка стоит 170 рублей (12 литров). Это 4,5 кг примерно. Продается наполнитель и в мешках побольше, но мы не покупаем (нести тяжеловато).

Состав: 100% хвойных пород, диаметр гранул - 6мм, влажность - 6-8%.

Вот такие преимущества производитель указал на упаковке:

Превосходная впитываемость.

Экономичность.

Эффективное поглощение запахов.

Гигиеничность.

Антибактериальные свойства.

100% натуральное сырье.

Без искусственных добавок.

Экологически чистый продукт.

Я соглашусь с тем, что у продукта и правда есть все эти качества, но мне сложно судить о нём применительно к кошкам. Наши дегу любят ходить в туалет в эти гранулы. Меняем мы наполнитель раз в 2 дня. Из гранул он превращается в более мелкие частички. Думаю, в кошачьем лотке это происходит так же.

Приятный сюрприз внутри каждой упаковки - это подарок для кошки. Нашей котейке перепало уже 2 простеньких мячика (она ими совершенно не заинтересовалась) и три упаковки с лососевыми колбасками. Вот их она с удовольствием ест Smile

Вывод, который я для себя сделала: это недорогой наполнитель натурального происхождения, которым лично я довольна. Однако он не уступает ничем (кроме наличия подарка) более дешевому наполнителю "Красная цена", который я покупала в сети магазинов "Пятёрочка", и который сейчас куда-то пропал с прилавка...

Рекомендую!

Vertokryl рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Чистые лапки Древесный

Наполнитель из древесины хвойных пород
для лотков кроликов одно время использовала, приятный запах дерева от таких гранул идет)
14.12.2015
ароматы туалета хорошо впитывают и в квартире практически не чувствуется
14.12.2015
Хорошо, что недорогой и хороший. Smile
Наполнитель марки Красная цена не попадался, одно время брали наполнитель марки КД в Ашане, сейчас приходится брать подороже в зоомагазине, Ашан стал слишком далеко
17.12.2015
Какой интересный наполнитель! Ещё и с подарком Smile Не слышала о таком.
17.02.2017
Нравится что он натуральный, а еще я обожаю этот наполнитель за утилизацию в унитаз.