Опубликовано 29 Июль, 2015 - 08:15

Всем владельцем пушистых хвостатых и мурчащих привет!)))

У мужа аллергия на кота и все его мм выделения) поэтому сделаю маленькое отступление -

как я убираю за котом.

Я высыпаю наполнитель в лоток примерно на 3-4 см, появляются какашки - я их беру совком и смываю в унитаз. Все жидкое он отлично впитывает, комки почти не образуются тем более кот блин любит покопаться , я просто выкидываю через дня три весь песок в мусорный пакет, выбрасываю, а лоток споласкиваю водой с доместосом. При таком обращении запаха практически не бывает и все говорят что у нас дома котом не воняет было сомнение вдруг мы просто привыкли к запаху и не чувствуем.

Пробовали разные наполнители - в основном "Сибирскую кошку", из за цены.

Брали синий - слишком пыльный и после впитывания превращается в огромный вонючий цементный комок, который невозможно убратьXDD

Брали оранжево-розовый - камушки какие то крупные. Тоже хороший, как розовый но из за величины частиц гремит сильнее и может быть немного хуже впитывает.

Брали зеленый лесной - первое время нравился запах опилок в доме.. Но надо было постоянно, реально каждый день убирать за котом. После попадания влаги гранулы рассыпаются и не особо то, я думаю, они удерживали влагу и запахи. В общем бред. Производитель пишет можно смывать в унитаз - мы так и делали постоянно)) До того момента пока он не засорился))) Но это моя вина - я убрала за котом, смыла, а потом вылила остатки борща тоже в унитаз. ну и все) Если лесной наполнитель и смывать - надо раза два полный бачок воды сливать, так как гранулы потом в воде раскрываются.. А вообще, лучше так не делайте)))

Дорогие друзья, рекомендую этот наполнитель для ваших котиков и кошечек!)

Напоследок фотка котика^^

Еще котику я брала такую травку можете поглядеть))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывает
  • Легко высыпается из лотка
  • Легко после него мыть лоток
  • Самый экономичный
  • Удерживает запахи
  • Хорошая цена
  • Хороший размер частиц
Недостатки
  • Гремит
  • Пыльноватый
zachрекомендует