4.5

Tatiana_Pion аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 20:32
Достоинства: волосы расчесываются, дёшево, приятно пахнет
Недостатки: не 100% органика

Открыла для себя недавно сеть магазинов, в которых продаются типа органические шампуни-крема-косметика и зарубежные порошки. Теперь беру там по паре средств одной линии и пробую, т.к. масс-маркет вроде Ори и Фаберлика не впечатляет, Тимотеи и Хэдэндшолдерсы вообще атас, а Чистая линия ждет конкурентов)

Прельстилась на производителя - Израиль. Стоит бальзам 99 руб, вполне себе дешево, хоть и органика не должна так дешево стоить. Ну мне главное - эффект. Без СЛСов средства редки и не знаешь, что там вместо них впихнули в состав. Так что потерпим химию, если она помогает. А то возьмешь дорогой бальзам, а он делает волосы коровьим хвостом нечесанным)

Кроме этого бальзама есть еще просто для всех типов волос. Как-то маловато, если честно. Обычно в одной линии стопитсот видов бальзамов под каждый шампунь. Нам же нравится покупать для своих волосиков средства "для окрашенных, безжизненных, сухих, жирных, коротких, волнистых, рыжих, темных, объемных" и проч. Ну да ладно, везде ингредиенты похожи, хоть эти израильтяне не завираются в погоне за деньгами.

Обещают из мертвого моря достать минералов для головушки (в составе вода этого моря), экстракт мыльных бобов для блеска (впервые слышу про этот экстракт), кунжутное масло и экстракты ромашки и подсолнуха для облегчения расчесывания. Логично. В самом же составе два спирта, кислота лимонная и еще несколько обычных и необычных для меня элементов. Ничего про них сказать не могу - лень искать.

Что хорошо, так это значок "не тестировалось на животных". На чем, интересно? Неужто Израиль стал работать с пробирочной кожей и эти исследования позволяют продавать шампуньки всего по 1 евро?

Срок годности открытого тюбика - 12 месяцев. Многовато для почти натурального продукта.

Дальше пробуем-с. Консистенция и запах напомнили мне бальзамы в железных тюбиках, которые я покупала в магазинах в подростковом возрасте. Такой немного кислотный запах, кто помнит - вспомнит) Распространяется по волосам хорошо, выдавленного мне хватило на волосы ниже лопаток с очень обильным нанесением.

Вот с выполаскиванием немного проблемно. Смывается-то хорошо, но я привыкла, что бальзамы для улучшения расчесываемости уже при ополаскивании делают волосы гладкими и под струей воды пальцами они разбираются без проблем. Тут было ощущение, которое бывает тогда, когда волосы уже побывали в полотенце и, подсохшие, с напрягом прочесываются пальцами.

В результате, однако, даже без предварительного расчесывания в сыром виде, волосы становятся неспутанными, отлично расчесываются без образования узелков. Особого блеска не вижу) Пахнут так же, как бальзам, достаточно долгое время.

Мне бальзам понравился, хоть он и напичкан химикатами и стоит не столько, сколько положено мегасредству для суперволос) В идеале нужно что-то другое, но при отсутствии альтернатив буду брать его.

Кстати, вспомнила, на что еще похож запах. Есть серия масок по 500гр типа Секретов династии Лан. Был у меня с плацентой овечек, вот запах немного похож в плане спиртовости.

Tatiana_Pion рекомендует Кондиционер для волос Doctor Nature Beauty для сухих