Среднее: 3.7 (116 отзывов)

Многомамочка аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 20:26
Достоинства: жидкий - удобный, не содержит хлор
Недостатки: не выводит пятна, неудобный дозатор

Продолжая свои поиски в надежде найти хороший пятновыводитель, я наткнулась в магазине на широко разрекламированный Vanish. До этого у меня был пятновыводитель в спрее, поэтому я решила попробовать средство в жидком виде.

Итак, жидкий Ваниш добавляется при стирке в отсек для стирального порошка в объеме 100 мл. Мне кажется это удобным - не нужно делать предварительную обработку одежды. Но, как дозировать - непонятно, крышка есть, а шкалы - нет. Хотя крышка явно для ста милилитров маловата, ведь 100 мл - это половина стакана. Отмерила я пятновыводитель при помощи мерного стаканчика, залила в стиральную машину и оставила стирать детское белье. После стирки, никаких следов действия Ваниша я не обнаружила. Детские футболки, кофточки и штанишки были все с теми же пятнами, что и раньше.

Я не успокоилась и перестирала белье с Ванишем еще раз, но результат меня все равно не обрадовал - пятна не исчезли, а только немного побледнели. Очень жаль, что такое широко разрекламированное средство как Vanish, не выполняет своей единственной задачи - быть пятновыводителем. Не рекомендую.

Многомамочка не рекомендует Пятновыводитель Vanish OxiAction (жидкий)

пятновыводитель для тканей (жидкий) без хлора.
подходит для деликатных тканей (шерсть и шелк).
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Vanish
Тип бытовой химии: Пятновыводитель
  • Пользуемся им уже давно

23.06.2012

Этот жидкий пятновыводитель мы применяем довольно давно и успешно. Добавляем его при стирке в стиральной машинке. Дозировка - согласно инструкции: 100 мл. И пятна отстирываются как на белой, так и на цветной одежде. К тому же Ваниш можно применять даже для деликатных тканей, что для нас плюс.

• С пятнами справляется, но если не следовать инструкции

08.09.2014

В общем, с детства я ребёнок-непоседа... Года идут, а детство искать другую опу для игр не собирается, поэтому без пятен у меня практически ни один выход в свет не обходится.

• Хороший помощник

25.08.2014

Приветствую вас , мои дорогие Айрекомешечки! Vanish - это очень хорошо разрекламированная продукция. Давно зарекомендовал себя на рынке с оценкой в пять баллов , но с очень высоким ценником (особенно, что касается чистки ковров ; если память мне не изменяет стоит около 400 рубликов упаковка).