Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 16:15

Эту кисть приобрела на Ozon после удачного приобретения кисти для теней Л'Этуаль. Моя "летуалька" довольно широка (ширина ворса 10 мм) и для нанесения теней у внутреннего уголка глаза она не очень-то подходит, поэтому купила эту.

общий вид кисти

Стоимость её около 350 руб. Упакована была в узкий полиэтиленовый мешочек. Размеры кисти: длина ручки (пластиковой части) - 14 см. Размеры ворса: длина - от 7 до 9 мм, ширина - 8 мм.

В аннотации производителя (судя по ней произведена кисть в Италии) нет информации о составе ворса кисти.

кисть поближе

На сайте продавца о кисти дана следующая информация. Кисть для губ и век Nouba нового, более удобного дизайна изготовлена из натурального ворса соболя. Кисть предназначена для нанесения теней или средств для макияжа губ.

Ну что ж, поверим Озону на слово, соболь, так соболь.

Ворс набит достаточно плотно, волоски не выпадают, даже при мытье кисти. Но некоторые волоски торчат в разные стороны, хотя в целом в работе это не мешает. Ворс в меру упругий, но не жёсткий, кожу не царапает, не колет.

В работе кисть себя проявила не удовлетворительно. Тени набирает нормально, только при этом сильно крошит их. Как кисть переносит тени на глаза мне не понравилось. Тени осыпаются, пылят, цвет на веке получается слабеньким. Чтобы получить более-менее приличный вид на глазах приходится потрудится.

макияжи (для их выполнения использовала только эту кисть)

На верхних фото в макияже использовала тени из коричневой палетки Ив Роше, на нижних фото - белые Avon и розовые Burberry.

Для макияжа губ я её не использую. Для этого она широковата, я считаю.

Очищается кисть хорошо, мОю я её обычным мылом.

Длина ручки тоже, как и у "летуальки", мне не нравится. Тычусь ею в зеркало постоянно))))

В общем, пользуюсь ею, конечно, но удовольствия мне это не приносит. Цена высоковата для такого качества. Не рекомендую.

Крошка_Элисне рекомендует
15.02.2014
Крошка_Элис, я Вам очень советую Кисти ВАлери-Д, цены очень доступные, собираются кисти вручную, это проф.кисти, качество отменное, пользуюсь почти 2 года, ни одна волосинка не вылезла
S_Lookki, да, хочу их приобрести, где-то уже слышала про них (может даже в Ваших отзывах?), надо получше поискать их в инете Smile
26.02.2014
у меня веки припухли после ее использования...
Markiza85, да, эта кисть и для меня оказалась не самой удачной покупкой Puzzled