Ester Batt аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 19:39
Достоинства: блестящий ровный глянец, богатая палитра оттенков, долго держится без сколов, идеально красивые ухоженные ногти, можно забыть о ногтях, укрепляет ногти, устойчив
Недостатки: будьте аккуратны с терками, ножами и быт. химией, не всем подходит, не всякий мастер делает хорошо

Bicycle yellow  из коллекции  Paradise в основе
Bicycle yellow из коллекции Paradise в основе

Не буду долго описывать что такое шеллак - его особенности и так знают все, просто ниже напишу его + и -, а так же небольшую историю о том,почему именно CND.

Предыстория : Первый раз услышала о шеллаке года 3,5 назад. В салоне увидела, что такая услуга есть,покрытие гель-лаком за 400 р. Цена приятная,поскольку тогда в салонах было за 800-900 р. Решила попробовать. Сначала не обратила внимание,но позже,когда стала анализировать, поняла ,что столкнулась с подделкой. Данный" шиллак" держался у меня не больше недели - на 5-6й день на нескольких ногтях появлялись массовые сколы. Кроме того, на флаконе не было ни названия фирмы, ни описания, вообще по-моему ничего! Цветовая палитра скудная. Я попробовала 1 раз, думала ну что-то я делала не так, 2й,3й - все так же - неделя максимум,ну дней 10. Кроме того мне его СПИЛИВАЛИ! Мастер сказала,что можно либо жидкостью снять,либо спилить,но если спиливать - лак будет лучше держаться. Сейчас понимаю,что по-хорошему этого мастера надо было пристрелить! у меня ногти пожелтели и стали как папирус. Пол-года восстанавливала их,как не больше. Была бы более осведомленной и начитанной, поняла,что в этом вопросе верить надо мнениям пользователей и известности марки. Вот что значит подделка. Сами понимаете я с тех пор негативно относилась к шеллаку.Прошел год.

Пришла в салон ЛЕНЫ ЛЕНИНОЙ ,постоянно делала там маникюр , и мне опять порекомендовали шеллак. Я сказала,что параша, нифига он 2 недели не держится...и т.п..Но мастер уговорила попробовать. Я ей рассказала свою историю и мы пришли к выводу,что я столкнулась с некачественной подделкой. И тут я познакомилась с шеллак от СND...

Описание + :

1.Именно шеллак от CND мне идеально подошел, данная марка изобретатель гибрида геля и лака, по отзывам других мастеров, несмотря на то, что на рынке появились и другие производители не менее качественного шеллака, говорят, именно работа с CND приятна. Попробовав эту марку,на другие варианты шеллака я не перейду.[ Добавлю комментарий , первый пост был сделан 2 года назад, сейчас 24.01.16: Уже 4 года только shellac от CND Wink ]

2. Данный шеллак действительно держится 3 недели минимум. Я честно,хожу на маникюр раз в месяц. Серьезно, на фото все видно. А мой мастер рассказывает мне историю о своей клиентке, которая месяц с ним ходит!! Постоянно удивляется этой девушке, свои ногти у нее крепкие как камень и растут тем не менее не быстро.

Оттенок небесный Creekside из коллекции  flora&fauna 2015
Оттенок небесный Creekside из коллекции flora&fauna 2015

3. Если бережно относиться к ногтям (домашняя работа в перчатках и т.п), то нет отслаиваний,сколов в течение 3-х недель (фото ниже - подтверждение!)

Cocoa из основной серии + слейдеры ib_di nils
Cocoa из основной серии + слейдеры ib_di nils

4. Я заметила,что после бассейна обычный лак в некоторых местах может отслоиться, слезть, с шеллаком-же маникюр абсолютно в порядке. Без изменений.спокойно можно ехать на море , с активным отдыхом, и не бояться за маникюр!

5. CND начал активно расширять палитру, помимо базовых цветов (около 31), они стали выпускать сезонные варианты : осень,зима и т.п - Можно подобрать маникюр на любой вкус! В настоящее время около 85 оттенков!

Сезонная коллекция. Осень 2014
Сезонная коллекция. Осень 2014

Я за эти три года перепробовала очень много оттенков, какие-то стали любимчиками, а какие-то даже и не пробовала в виду моих вкусов. Но недавно по-новому для себя открыла оттенок из самой первой серии, называется hotski to tchotchkes , раньше он казался сильно "давящим" и если все ногти накрасить, мне казалось цвета будет слишком "много" ,что-ли и он быстро надоест. Но летом этот оттенок как нельзя дучше смотрится на ноготках, зимой я его не представляю! Почему я раньше им не красила ногти? Посмотрите как красиво:) все, теперь на море только им:)

Hotski to tcotchke из основной серии
Hotski to tcotchke из основной серии

6. Естественный вид ногтей : нет толстого слоя,как при наращивании,даже если ногти после 2-3 недель отрастают,сильно в глаза не бросаются. На первый взгляд как будто обычный лак.

7. На протяжении всего времени шеллак имеет приятный глянцевый блеск,цвет не выгорает.

8. Шеллак сохнет в уф-лампе за 1 минуту.(CND в конце 2015 выпустил новую led-лампу) Наносится в 3 слоя : 1 база,2 цвета, и 1 верхнее покрытие. После процедуры высыхания его никак не смазать и не поцарапать!

9. У меня тонкие ногти,слоятся,всегда тяжело их отрастить. С шеллаком я наконец-то смогла иметь крепкие и длинные ногти! Та длина,что на фото, для меня очень большая Smile т.к раньше было "под корень" За все эти 4 года использования шеллак от CND мои ногти ни разу не пострадали. Не стали хуже. Естественно , иногда в течение года делаю перерыв по мере надобности на недельку : когда хочу дополнительно укрепить ногти.

ноготки после снятия шеллака
ноготки после снятия шеллака

10. Шеллак снимается специальным раствором, без спиливаний – и ваши ногти не повреждены. Дома иногда снимаю обычной жидкостью для снятия лака, без ацетона. 7 минут под фольгой и аккуратно деревянной палочкой снимаю слои. Они как правило моментально отходят, даже усилий не надо прилагать.

Описание - :

1. Очень важно найти грамотного мастера. Поскольку основная особенность – это "запечатать ногти", т.е хорошо прокрасить концы. Мой мастер рассказывала, почему многие недовольны шеллаком : все дело в мастерах. Неопытные просто покрывают как обычный лак, и под слой попадает воздух. как итог : через 3 дня шеллак отойдет. Еще одна возможная проблема, опять-таки связанная с неопытностью мастеров – слишком толстое нанесение. Таким образом гель-лак вам прослужит меньше обычного – или начнет трескаться или сразу сколы.

2. Если у вас активная работа руками, и вы выполняете домашнюю работу без перчаток или небрежно, не обращая внимание на руки – шеллак не для вас. Т.к все-таки следует понимать,что это гибрид геля и лака,а не гель в чистом виде,который отходит только вместе с ногтем! Как минимум видно,что его толщина как обычного лака. Наблюдала однажды картину, когда женщина с криками прибежала в салон и стала обвинять мастеров во лжи : "Вы обещали минимум неделю носки, он через 2 дня отошел!!" Администратор задает ей встречный вопрос : " Вас предупреждали о правилах ухода за покрытием? ( домашняя работа в перчатках, не ковырять ногтем что-либо и т.п). Клиентка ответила да. Но через несколько минут криков выяснилось, почему у нее отошло покрытие : " Муж привез с рыбалки рыбу и я ее чистила. Без перчаток ". По-моему тут комментарии излишни. Все смотрели на эту мадам как на чокнутую, потому что если тебя предупреждали, а ты игнорируешь эти указы, уже твои проблемы что там откололось или отошло.

3. При отрастании иногда заметен. НО при френче или светлых оттенках это не сильно заметно.

4. По отзывам слышу,что на сильно тонких ногтях он плохо держится. Испытала на себе, когда сделала покрытие, ноготки были уж очень тонкие и слабые, как папирус : естественно шеллак через неделю слез. Sad

На моих ногтях оттенки :1.Cream Puff 42. Water Park(синий) 55. Azure Wish(небесный)

"свежий маникюр"  (внизу оттенки слева на право : Cream Puff,  Water Park,  Azure Wish)
"свежий маникюр" (внизу оттенки слева на право : Cream Puff, Water Park, Azure Wish)
Другие цвета добавляю. Grapefruit Sparkle не понравился : через неделю стал массово отходить у оснований ногтей, причем кончики не отслаивались.
оттенок grapefruit sparkle основная коллекция (вверху- вспышка,внизу - естественный свет)

Вообще хочу добавить, что мои ногти по каким-то причинам не держат светлые оттенки : поэтому не делаю френч, а так хочется Sad... Начиная с 8-9 дня они массово отслаиваются с основания ногтя, как в случае с grapefruit.

Мой вердикт таков : рекомендую 100% !!!

И важный совет : выбирайте хорошего мастера — это на 80% залог успешного и стойкого маникюра ! Я мастера не меняю уже 4 года! =)

Ester Batt рекомендует Гель-лак для ногтей CND Shellac / Шилак / Шеллак