Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Ruccola аватар
Опубликовано 7 Январь, 2012 - 01:29
Достоинства: +приятная консистенция, отличный блеск, хорошо наносится, хорошо сохнет
Новый год.. Десять дней каникул. Дождь, серое небо, лужи.. Сижу дома и смотрю на свои обгрызенные ногти.. Тоска зеленая.
Решила себя порадовать и купить новый лак для ногтей - и пошла в специализированный магазин, где "много-много всего" от пилочек до профессионалной краски для волос.
Надо сказать, о наращивании ногтей я уже давно мечтала, но никак не решалась. Перерыла массу литературы и просмотрела в интернете массу мастер-классов. И как-то совершенно спонтанно решила я накупить материалов и сделать все сама на свой страх и риск.
Итак, клей и лампа у меня уже были (лампа обычная уф, лечебная), а клей я всегда держу дома для хозяйственных нужд.
Купила типсы, маленькую баночку однофазного геля цвета беж (Скай-Мираж), праймер, финиш, жидкость для снятия липкого слоя и пошла домой.
Подпилила ногти, обезжирила, приклеила типсы. Откусила лишнее, снова подпилила (пилила дооолго), помыла, обезжирила. Нанесла праймер. И понеслось... Гель наносила каждый раз по одному слою и подсушивала под лампой по 2-3 минуты. Если образовывались пузырьки или на ноготь попадал волосок - снимала липкий слой, подпиливала и снова наносила гель. И снова под лампу.
Где-то в середине процесса сделала белые кончики обычным белым лаком. Для пущей убедительности припорошила кончики мелкими блестками. И снова гель, гель..
Гель мне очень понравился в работе - он очень мягко ложится, сам выравнивается, то есть нет страха получить потеки и неровности. Поскольку он твердеет только под ув-лучами, то перед сушкой можно в любой момент подправить слой и убрать излишки из-под кутикулы. Излишки, затекающие на кутикулу, я убирала обычной острой пилкой.
Сохнет гель также очень хорошо. Через 2-3 минуты сушки под моей лечебной лампой и сняв липкий слой спецсредством, я уже могла постучать по ноготку аки по пластмассовой ложке )))
Если мне не нравился рельеф (слишком толстый слой, например), я запиливала все обычной широкой "наждачной" пилкой.
Когда поняла, что слоев нанесено уже достаточно, нанесла глянцевый финиш, он также сохнет под ув-лампой.
Ну что скажу я вам... Самое трудное в работе было.. пилить типсы, то есть придавать ногтям форму, а также бороться с микроскопическими ворсинками, неизвестно откуда берущимися и постоянно липнущими к ногтям. Я поняла, что работать надо в стерильном помещении, выложенном кафелем, на стеклянном столике, в условиях 100% хирургической стерильности ))) Ворсинки и волоски достали!! Но я с ними справилась: путем подпиливания и повторного нанесения геля все ворсинки были изгнаны с каждого ноготка.
Остальной же процесс доставил мне одно сплошное удовольствие. Хочу потренироваться на маме.
Как получилось - судить вам, я не специалист, но мне результат понравился.
Конечно видно, что ногти искусственные, но это же типсы, тем более по неопытности я могла нанести слишком много слоев геля. И ношу я эти ногти лишь 5 дней, поэтому о качестве говорить еще рано, но вроде, и не отвалилось пока ничего, уже радует, - уже перемыла всю посуду с новогоднего стола, миски из-под салатов и даже устранила засор в унитазе )) Все выдержали.
В перспективе - отрастить свои длинные ногти под гелем, чтобы они выглядели естественными..и.. купить нормальную ув-лампу, ибо моя лечебная все же малость жжет с близкого расстояния (солнышко, все ж, и предназначена она для другого).

Экспериментировать с гелем буду продолжать, мне очень понравилось, надеюсь, это станет моим хобби. По деньгам расходы на материалы оказались примерно равны стоимости услуги по наращиванию. Если учесть, что баночка с гелем осталась почти нетронутой, равно как и флакончики с праймером и финишем, то с уверенностью могу сказать, что могу сделать еще кучу наращиваний и коррекций все за ту же тыщу триста.
Прилагаю фотки материалов, с которыми я колдовала полдня, и, собственно, мои ноготки.
Буду рада и плюсами и минусам, но кому не понравится - прошу учесть, что я делала все себе сама, совершенно без опыта..
Конечно, если возникнут проблемы, пулей побегу в салон ))
Кто ставит анонимные минусы - пожалуйста, пишите комменты, хочу узнать, что я сделала не так.
Ногти не крашеные, т.е. совершенно без лака, и еще не совсем оформлены (буду укорачивать, их очень трудно запиливать).
Но я сделала это! Завтра покрою цветным лаком и, возможно, дополню галерею.
...ЭЭЭх, а вот куда складывать новые средства - ума не приложу: у меня лаков уже целая коробка!
Ура! Укоротила и покрасила. Кракелюрчик здесь

Ruccola рекомендует Гель для наращивания ногтей Mirage SKY

Гель камуфлирующий бежевый (Cover Beige) "Мираж"
Брэнд: Mirage

Ruccola 7 Январь, 2012 - 03:20
    Интересно, почему не оставляют комментарии минусники. Хочется почитать комментарии - как хорошие, так и плохие.
  • olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 7 Январь, 2012 - 03:39
    + вы молодец. Я тоже пробовала наращивать, но у меня был только гель 2-ух цветов: белый и прозрачный! и обычный лак бесцветный, получилось так себе, но все равно свое творение казалось вполне прилично выглядящим. Потом плюнула на всё и к мастеру:)
  • Triplet аватар

Triplet 7 Январь, 2012 - 04:03
    Какой интересный отзыв Smile
    Для первого раза у Вас очень неплохо получилось =)
  • Anytka-Nezabydka аватар

Anytka-Nezabydka 7 Январь, 2012 - 07:08
    Да вы просто умничка!))))Для первого раза это очень преочень хорошо!)
    Только вот один советик.у вас получился шире кончик,чем сама родная ногтевая пластина.Её нужно либо сравнять(для полу-квадратной формы),либо сделать чуть уже(для овальной формы).А так вообще супер!)))
    А что у вас за УФ-лампа такая?)
  • Анна Фомкина аватар

Анна Фомкина 7 Январь, 2012 - 07:51
    вам ++++++, очень красиво всё! тем более если не спец. в этом деле! а минусы поставили те, кто просто завидует, что не может ничего сделать - они в пролёте...

Ruccola 7 Январь, 2012 - 11:52
    Olga-koshka2, спасибо за отзыв. Я тоже сначала хотела брать два геля - белый и прозрачный, но подумала и решила для начала взять один - бежевый. Конечно, мастер сделает лучше, но так хотелось сделать маникюр самой! И потом, я все равно буду носить ногти "под лак", так что это не окончательный вариант. Рада, что я не одна такая экспериментаторша Big smile
  • SATAN аватар

SATAN 7 Январь, 2012 - 12:11
    Хорошие ноготочки получились, вы на этом не отанавливайтеь и совершенствуйтесь. У нас в городе самопровозглашенные мастера и то хуже ногти наращивают.

Ruccola 7 Январь, 2012 - 12:18
    Анна, Triplet, спсибо большое за отзывы! Я старалась, честно, но поскольку опыта нет, конечно, мое творение далеко от идеала, но все же.. А форму да, никак не могу придать идеальную, надо будет подпиливать.
    Anytka-Nezabydka,, и вам спасибо за отзыв. Написала отзыв про лампу
  • Блондинка в законе аватар

Блондинка в законе 7 Январь, 2012 - 16:26
    Очень интересный отзыв!!! +++ и познавательный))
  • Konsuelo аватар

Konsuelo 28 Январь, 2012 - 01:25
    Мне немного не нравится слишком лопатообразная форма, но так все супер)) вам респект! И не выглядит "самопально". Вот я бы на это никогда не решилась Wink
  • Виола аватар

Виола 7 Февраль, 2012 - 10:32
    Прикольно Smile
  • Елена В. аватар

Елена В. 8 Декабрь, 2012 - 17:11
    если хотите правильно наращивать ногти-поучитесь в хорошем месте. в ногтях огромное количество ошибок Sad

Ruccola 17 Август, 2014 - 11:03
    Чуть позднее поняла, что наращивание - не мое. Ногти не дышат, неудобно работать и выполнять многие действия, под ногтями творится ужас. Думаю, наращивание - спасение дам с плохими от природы ногтями, ну и неплохой бизнес.
    А я сейчас отрастила свои ноготки- длинные и здоровые! Чего и вам желаю.