Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 10:14

Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули! Smile

Долго думала я, наращивать ресницы или нет, перечитала кучу форумов, массу отзывов...особенно меня смущало то, что я ежедневно ношу контактные линзы, а комментарии по этому поводу были весьма неоднозначные.

Но всё таки я решилась, нашла мастера в своем районе и отправилась экспериментировать.

Наращивание я делала 2д, за 900 рублей, на дому.

Сама процедура по времени заняла ровно час, лежать было удобно, мастер развлекала разговорами.

На наращивание я пошла в линзах, и во время процесса линзы тоже не снимала!

Никакого раздражения, покраснения и чего-либо подобного не было. После того, как мне отклеили защитные пленки, я спокойно открыла глаза и пошла смотреться на себя в зеркало. С линзами ничего не случилось, с глазами, как следствие, тоже.

2д, сразу после наращивания.

Весь день я ходила довольная и счастливая - ресницы не вызывали никакого дискомфорта, на глазах я их не ощущала вообще! Единственное только в течение первого часа мне казалось, что они всё время попадают в обзор, но это быстро прошло.

Вечером я легла спать с легким нервяком... К слову, привычки спать лицом в подушку у меня нет, обычно я сплю либо на спине, либо на боку, поэтому особого повода волноваться у меня не было. Но всё таки ночью мы себя не контролируем, и поэтому мне очень не хотелось проснуться с утра без ресниц...

Итак, утро. Я проснулась и сразу побежала к зеркалу. И ужаснулась!!! Очень много ресничек выпало... Они торчали между ресниц, были просто на лице... Вот что я собрала с подушки и кровати:

И ещё столько же с каждого глаза во время расчесывания ресничек.

Помчалась фоткаться, чтобы убедиться, что ресницы не облысели...

Первое утро после сна, ресницы не расчесаны.
Первое утро после сна, ресницы не расчесаны.

Вот фото ресниц сразу после пробуждения, реснички на одном глазу уже прочесаны специальной щеточкой, на другом ещё нет. В принципе, особо ничего не изменилось, если сравнивать с тем, что я видела в зеркале вчера.

Буду выкладывать фото ежедневно и показывать вам всё, что будет происходить с ресницами.

Но если после каждой ночи у меня будет выпадать столько же, то я за 3-4 дня вернусь к своим обычным ресницам Sad((

К слову, что касается ресниц и контактных линз. Мастер была удивлена, услышав про мои сомнения, и сказала, что линзы и ресницы никак не совместимы между собой, и, соответственно, никаких проблем это вызвать не может. Я подтверждаю данный факт: при снятии и надевании линз я никак не задеваю ресницы, и это никак на них не влияет Smile никакой реакции на клей и ничего подобного вас не должно пугать!

В итоге сегодня, 23.11. у меня благополучно выпали все ресницы. Причем выпали ещё неделю назад. В нормальном, красивом состоянии ресницы продержались на моих глазах примерно 1,5 недели, что явно очень мало и определенно не стоит потраченных денег. Так что больше я наращивать не буду, и теперь моя первостепенная задача - лечить свои реснички.

Ресницы выпадают вместе со своими! Это изначально могут выпадать просто лишние реснички, которые плохо сцепились или просто слишком их много для ваших глазах. Но потом у меня стали выпадать нарощенные ресницы вместе со своей ресничкой, так что в результате мои глаза прилично облысели Sad потом обязательно прикреплю фотку.

Не знаю, в чем проблема конкретно в моем случае: в мастере ли, в моем поведении во время сна, или в каких-либо других сторонних факторах, но для меня наращивание ресниц - это пройденная процедура, к которой я вряд ли когда-нибудь вернусь.

Достоинства
  • Большие глаза
  • Длинные и пышные ресницы
  • Можно не красить глаза
  • Эффектно
Недостатки
  • Могут опадать кусками
Kotkotovskiне рекомендует
05.11.2016
Ооох, как смотрится роскошно!