Julija_februar аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 12:39
Достоинства: не надо краситься, не нужна тушь, очень красивый взгляд
Недостатки: недолго держатся, некачественное наращивание, после снятия портятся родные ресницы, твои терпят клей и вес иск. ресниц

Не знаю, зачем я потащилась наращивать ресницы, ведь на тот момент я несколько месяцев пользовалась "Карепростом" (о нет тут: http://irecommend.ru/content/shikarnye-resnitsy-posle-shesti-nedel-ispolzovaniya-careprost) свои реснички у меня были длинными, густыми, черные они от природы. Просто захотелось экспериментов.

Мои ресницы с тушью
Мои ресницы с тушью

Ничего вообще в этом не смысля, нашла во ВКонтакте мастера, который занимается наращиванием ресниц на дому. "Вроде хорошие работы у нее, - думаю. Красиво!" Берет всего тысячу (к слову, в салоне неподалеку, который отлично себя зарекомендовал, берут 1500). И вот, с целью сэкономить 500 рублей (чем я думала вообще?) тащусь в другой конец города к назначенному времени. Встретила меня приветливая девушка, спросила, наращивала ли ресницы ранее и какой результат мне бы хотелось получить. Конечно, подлиньше, погуще, но при этом чтобы выглядело естественно! Такой, как если бы каждая ресничка была очень аккуратно накрашена тушью. Мастер уложила меня на диван, к нижним векам прикрепила что-то вроде широкого пластыря, попросила закрыть глаза и не открывать их, пока она не скажет. Работа заняла у нее 40! минут(всем моим подружкам наращивали ресницы по 2-3 часа!). Тут одно из двух: либо она ас в своем деле, либо сделала на тяп-ляп. Подхожу к зеркалу, мне нравится. Привыкла к тяжести нарощенных ресниц быстро, минут через 15 после наращивания я их уже не чувствовала на глазах.

Сразу после наращивания
Сразу после наращивания

Просыпаюсь утром, подхожу к зеркалу, а я уже накрашена. Для тех, кто каждый день делает себе макияж, это, конечно, большая экономия времени. Но я крашусь крайне редко, поэтому очень скоро ресницы стали меня раздражать. Все время хотелось умыться.

на 3 день после наращивания
на 3 день после наращивания

Через неделю после наращивания, ресницы опустились, спутались, мои стали различимы от искусственных. Такого быть не должно, вот она, работа, сделанная за 40 минут! Глаза стали выглядеть воспаленными.

Прошла неделя!
Прошла неделя!

Еще через пару дней ресницы посыпались, чему я была несказанно рада! Но, увы, я стала замечать, что вместе с искусственными выпадают и мои... И тут я решила помочь нарощенным ресницам быстрее отвалиться. Нанесла на них репейное масло, немного подождала, затем стала аккуратно снимать ресницы ватным диском. За несколько присестов я от них избавилась, благо, болтались они уже на соплях. Не без лишений обошлось, в нескольких местах мои веки остались лысыми.

Мои ресницы спустя неделю после снятия искусственных.
Мои ресницы спустя неделю после снятия искусственных.

В следующий раз если и наращу реснички, то только в случае крайней необходимости (на отдых, например,) и только в салоне с положительными отзывами!

Обратите внимание:

Карепрост: чудо-средство для роста ресниц или все же препарат для лечения глаукомы?

Увеличение губ с помощью препаратов гиалуроновой кислоты

Julija_februar не рекомендует Наращивание ресниц Xtrem Lashes

• Lara Croft аватар

Lara Croft 9 Ноябрь, 2015 - 12:56
    Меня тоже недавно соблазняли на такую процедуру Smile , но я устояла Wink
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 25 Ноябрь, 2015 - 16:10
    а мне так хочется наростить реснички, но смотрю на своих подружек безресничных и как-то уж совсем отпадают вопросы наращивать стоит или нет?! Но эффектно и очень привлекательно смотрится!
  • Яна Олеговна аватар

Яна Олеговна 30 Ноябрь, 2015 - 15:41
    я наращивала в салоне, который обучает многих мастеров моего города, не экономила, итог такой же, только у меня все отвалились))
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 2 Декабрь, 2015 - 23:34
    От мастера конечно многое зависит, я тоже нарастила бы только по какому то случаю, а просто так не вижу в этом смысла Smile
  • Мыло_Абсолют аватар

Мыло_Абсолют 20 Декабрь, 2015 - 13:59
    А вообще очень томный взгляд с ними))
  • УвечныйГоблин аватар

УвечныйГоблин 24 Декабрь, 2015 - 18:22
    А я вот себя по рукам бью...что бы не нарастить. Очень уж классно выглядят речнички, пышные, шикарные.. Smile
  • Julija_februar аватар

Julija_februar 26 Декабрь, 2015 - 09:23
    Зато уже 2 месяца пожинаю плоды наращивания)
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 9 Январь, 2016 - 17:39
    Я ни разу не наращивала. Красиво, но реснички жалко.
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 15 Январь, 2016 - 21:43
    Наращивала один раз и наверное больше не буду...

Во-первых, почему-то у меня реснички получились разные, на одном глазу больше закрученные.

Во-вторых, на других девочках они смотрелись такими черными, как-будто их тушью накрасили и выглядело это как-будто ты уже накрашена. А у меня они были какими-то светлыми, красить их тушью нельзя. Я поэтому делала поярче стрелки и тенями красилась, чтобы хоть как-то мои глаза выглядели накрашенными.

В-третьих, они быстро начали отваливаться, причем так странно...несколько ресничек отвалились и стало заметно и уже не красиво. Идти снимать я не захотела, начала снимать остальные ресницы дома сама. А оставшиеся реснички не в какую не хотели прощаться со мной, сняла я их только вместе со своими.

И лечила потом свои... Благо что мои ресницы быстро выросли..

Вот непонятно толи мне "Мастер" такой попался, толи я какая-то не такая Big smile
  • Julija_februar аватар

Julija_februar 16 Январь, 2016 - 07:43
    Однозначно, мастер) я свои до сих пор восстанавливаю, а уже столько времени прошло после наращивания! Sad(
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 16 Январь, 2016 - 11:09
    Ничего себе Shock Желаю скорейшего выздоровления Вашим ресничкам Wink
  • Mary_in_Madness аватар

Mary_in_Madness 21 Январь, 2016 - 11:59
    Вечный мой вопрос сделать или не сделать.. мастера очень трудно сразу найти, к сожалению((
  • Katerina_Herz аватар

Katerina_Herz 21 Январь, 2016 - 23:21
    да уж, в этом деле очень важна набирая рука мастера )
  • Damiana аватар

Damiana 27 Январь, 2016 - 10:50
    Но как же они красиво смотрятся, не смотря на все последствия и неудобства.