Опубликовано 19 Январь, 2014 - 01:33

Первое свое наращивание я сделала в 16 лет. Без долгих раздумий выбрала капсульное наращивание. Процедура длилась 1,5 часа. На улицу я вышла счастливой обладательницей длинных волос. Сложности в уходе для меня не было, главное придерживаться основных правил:

Еще щекастая мордяха)))
Еще щекастая мордяха)))

1) Мыть голову только в вертикальном положении, т. к. капсулы могут спутаться между собой;

2) Хорошо прочесывать волосы около капсул, в самой начале носки, процедура не из приятных, кожа головы болит, волосы не привыкли находиться в стянутом положении;

3) Не наносить бальзамы и маски на корни волос и, соответственно, на капсулы ( на второй день лишилась одной прядки );

Про реакцию людей, увидевшие мое милое создание среди мишек и прочей прелести, я лучше промолчу))))

4) На ночь заплетать легкую косичку, причина, что и в первом пункте с добавлением колтунов, а в следствии при снятии потеря родных волосиков;

Первые три дня спать было не просто, в голове горох, камешки и прочее, прочее, жутко чесалась голова (звонила мастеру - сказала все норм). (Фото 2,5 года назад, потом будут другие):

Каждый месяц отстригала по 2-3 см. Как не ухаживать за волосами, они все равно будут портиться, терять блеск, все - таки мертвый волос. При снятии уменьшения объема родных волос не заметила, Да конечно их было меньше, но в основной просто привыкаешь к густоте нарощенных + родных волос. Проносила я их три месяца. Волосы были европейского типа, славянские не подошли по структуре (тонкие), про азиатские вообще молчу, такой идеальной гладкости я бы все равно не добилась, при собственных вьющихся волос (они тоже более тонкие, в них много силикона, который просто бы вымылся меньше, чем за месяц, и волосы были бы в плачевном состоянии).

Второе наращивание ничем не отличалось от первого, так же Европейский тип волос. Сняла после двух месяцев носки. Надоела длина (вечные танцы с бубнами: короткие - длинные, короткие - длинные).

Третий раз наращивала уже южнорусские волосы. Хоть они и считаются качественней европейских, особой густоты, блеска, гладкости я не заметила. Запаенные концы не спасали, бальзамы, маски не спасали, волосы секлись, и после двух месяцев носки я их сняла (не ругайте сильно за некачественные фото, позже будут хорошие).

Что я могу сказать еще. Волосы я наращивала всегда длиной 55-65 см, при моем низком росте мне они были до копчика. Если вы мечтаете о длинных волос с ровным срезом нужно брать более длинные. Объясню почему: последняя цифра (в моем случае 65 см) указана по самым длинным волосам, в пряди таких обычно 40 - 50 волосков, остальные неравномерной длины. Поэтому концы будут реденькими.

Почему именно капсульное наращивание. Вообще, самым безопасном методом наращивания волос считается вплетение трессов в маленькие косички, при не соблюдении правил - колтунов будет много, они будут большие, потеря волос тоже не маленькая. Такие волосы стоят подешевле, но и коррекция будет каждые две недели ( так что, готовьте денюжку по-крупнее). Девушки с хорошей густотой своих волос отдаленно будут львятами Smile))). Ленточное наращивание, волосы подороже, работа по дешевле, таким волосам нужна коррекция 1-2 месяца. Проходить больше не получиться при расчесывании лента будет мешать. Ну и капсульное. Коррекция 2-3 месяца. Проходив с волосами по-максимуму, раз ощутила, как зацепив расческой капсулу, сорвала ее вместе со своими. При выпрямлении волос, уже требующих коррекции, будет также как и с расческой ( в добавок весь выпрямитель в кератине). Далее, о самом горячем наращивании. Делается при температуре в 200 градусов, обычно девушки, выпрямляющие волосы, подвергают волосы под воздействие температур в 240-250 градусов, волосы страдают по всей длине ( и такие жертвы ради красоты у многих ежедневные).

Да, кстати, прядки, которые отваливались, я нашла способ куда их деть на время ^^.

Вот и все Smile. Наращивайте, будьте красивыми, но не забывайте о коррекции или во время снять. Не повторяйте моих ошибок.

P.S. Если будут еще вопросы, пожалуйста, все что знаю - все скажу Smile.

Достоинства
  • быстро изменить имидж
  • делает волосы шикарными
  • зависит от мастера
  • смотриться потрясающе
  • украшают любую девушку
Недостатки
  • больновато спать первые ночи
Dilichkaрекомендует
20.01.2014
ммм, надо попробывать Smile
17.07.2014
Прикольно получилось! Smile
16.03.2015
из какого вы города?Ищу мастера
  • 01.04.2016
    Мой первый опыт наращивания был весьма не удачным. Я точно также наращивала волосы на капсулы, но только холодным способом. Тогда мне не повезло ни с мастером, ни с волосами. Отходила месяц, сняла, и зареклась что больше никогда - никогда...
  • В канун Нового года решила побаловать себя шикарной шевелюрой, долго и тщательно выбирала мастера по наращиванию волос, по многочисленным отзывам я нашла его. Само наращивание длилось около 1,5 часов,абсолютно безболезнено и дискамфорта я не испытала.
  • 23.01.2014
    Всю свою жизнь, сколько себя помню ненавидела свои волосы. Тонкие, редкие, отвратительного серого цвета и совсем не хотели расти длиннее плеч. 5 лет назад наткнулась на объявление о недорогом наращивании волос. Девушка работала на дому и наращивала волосы бу, т.е.
  • 14.01.2014
    Я пыталась отрастить волосы около 5ти лет. Что я только не делала, И маски, и спец. шампуни, втирания и капсулы, витамины. Максимум они дорастали до плечь. История 1 ПЕРВЫЙ ОПЫТ - Обманочка! Первый опыт как мне по началу показался был весьма удачен.