Опубликовано 29 Июль, 2012 - 17:54

Купила я дочке такую заморскую штуку-сапоги-валенки куома. Покупала в сп за 2200р. Начиталась хвалебных отзывов и, конечно, же решила, что нам тоже нужно такое чудо.
Но, сразу оговорюсь, что год нам был в ноябре и всю зиму мы плохо ходили, поэтому катались в основнов в коляске.
Одевала я их на махровые колготки, без всяких носков (это для тех кто говорит, что не надо кутать, а то зажарится ребенок)Так вот оенью в роде как все нормально было, ноги не холодные. Наступила зима и ноги стали каждый раз сырыми и холодными!!! Я знаю, что в них надо активно двигаться, поэтому может у нас и холодные, но откуда сырые??? Когда ходили без коляскм, ноги были еще сырее и холоднее((((
Так что прикола этих сапог я не поняла, Может кто объяснит, что я делаю не так?
Достоинства
  • Легкие
  • Удобно
Недостатки
  • Ноги мерзнут и сырые
Lizoktне рекомендует
забудьте о куоме и все. я тоже не поняла их. я их купила своему суперактивному сыну. ноги в них тупо промокают. а от сырости потом и замерзают. теперь покупаю унты)) они всем подходят и активным и нет
16.01.2013
Странно, у моей дочки в них ножки всегда сухие и теплые. Хотя тоже не супер активный ребенок. Надеваю на обычные хлопчато-бумажные колготки и гуляем до -20, все нормально. Я ими очень довольна. У старших детей была другая зимняя обувь и ноги то мерзли, то промокали. Вобщем перепробовав кучу всего, для себя решила, что самые надежные "зимние" фирмы как раз куома и ecco.
Анета, в экко с гортексом мы задубели еще в 0 градусов, хотя продают их как зимние... Lizokt, а может быть ноги мокли оттого, что надо было термоносочки надевать, чтобы влага выводилась? я тоже слышала от свекрови, что в Куоме мокнут ноги, поэтому и побоялась их брать, хотя большинство в них гуляют и довольны.
23.01.2013
Боевая подруга, по поводу Гортекса согласна с вами на все 100% - у нас тоже жутко промокали ноги, плюс они скользские, про то что мерзли в них вообще молчу(( Гортекс я совсем не поняла.
ага, а стоят как чугунный мост!
10.02.2013
Да, девочки, подтверждаю !... В этих сапожках можно ходить только в межсезонье, но никак не зимой ( как советуют продавцы )... Куома обувь хороша тем, что она легко одевается и легче другой подобной обуви. Но, ноги у сына зимой были холодными и влажными, несмотря на кучу разных носков, которые мы перепробовали... Вывод таков: сапожки удобно носить до холодов с х/б носочками. А зимой нужны унтики или валенки ))... Один плюс у Куомы - удобно и легко одеваются, особенно маленьким деткам.
20.03.2013
куома-валенки
её можно носить от -3(-5) хотя бы
Если ноги мокрые- то наверное жарко? или вы в сырую погоду одели
ну откуда в мороз может еще взяться влага?
в то, что у кого-то мерзнут ножки охотно верю, все детки разные
нам они подошли, подруга наша мерзла- спасается русскими валенками с галошей
кто-то любит кожу/мех, кто-то не нарадуется мембране
25.08.2013
ноги потеют - отсюда влага, а если телу жарко, оно себя охлаждает - отсюда холод. выкинуть махровые колготки, и будет вам счастье!))
От махровых колготок вообще толку нет - они толстые, а тепло не держат. Мы куому покупаем второй раз, при 0 -5 носим в обычных колготках, когда холоднее - подовдеваю шерстяной носок. Сырых ног за два года носки ни разу не было.
15.11.2016
Ищу ребенку хорошую обувь. Очень удивлена, что на Куоми такие разные отзывы! Кто-то ставит 5 звезд, кто-то 1 с натяжкой... Очень странно!
Не буду пожалуй покупать...
16.11.2016
я тоже понять всех мерзнущих не могу! 3 зимы у сына - 3 пары Kuoma. У нас еще и мокрый снег часто лежит - все сухо и тепло! Сын активный, постоянно в движении
16.11.2016
а в производстве кто написан?
Китай?