Среднее: 4 (1 голос)

Marinishna аватар
Опубликовано 27 Май, 2016 - 17:41
Достоинства: автоотключение, мощный, отлично гладит, с функцией отпаривания, стильный

Решили мы заменить наш старенький,плюющийся ржавчиной Браун.

Основными необходимыми критериями покупки были:

* цена в пределах 6 т.р.

* функция отпаривания

*автоотключение

*вес не менее 1,5 кг (пришли к выводу, что легкие утюги не есть хорошо и много чего не проглаживают.)

Долго присматривались, читали отзывы, долго выбирали.... результатом мучений стало приобретение данного утюга от Rowenta, который имеет гордое звание "Народного выбора 2015 года" в магазинах сети М-Видео. Что ж, поддержали этот выбор и мы.

Для начала хочу сказать о плюсах:,

1. демократичная цена(5990 рублей). Причем, насколько я понимаю, утюг шел по акции.

2. Отличный дизайн, утюг выполнен в черно-фиолетовых цветах.

3.Сборка довольно качественная, материалы не выглядят дешевыми. Удобно держать в руке, стоит устойчиво.

4.Шнур довольно длинный (2.5 м) с шаровым креплением, благодаря чему шнур не перекручивается.

5. Хорошего размера гладящая поверхность с узким носиком

6, Довольно мощный - 3100 Вт, быстро нагревается, есть индикация готовности к работе (подсветка определенного режима перестает мигать и горит ровно)

7.Кстати о режимах, их 5:

*НЕЙЛОН

*ШЕЛК

*ШЕРСТЬ

*ХЛОПОК

*ЛЕН

Как уже было сказано, выбранный режим подсвечивается индикацией

5 режимов
5 режимов

а переключается регулятором температуры, расположенным под ручкой.

регулятор температуры
регулятор температуры

И ТУТ Я ХОЧУ ДАТЬ СОВЕТ: в этом нет смысла не доверять производителю! Когда я, по старой привычке после прежнего утюга, который гладил только при наличии пара и на самой большой температуре даже самые легкие ткани, при первом же использовании нового в запале попыталась сделать тоже самое, я получила черные следы от подпаленной ткани на глядящей поверхности. Дальнейшее использование подтвердило, что действительно лучше гладить определенную ткань на соответствующем ей режиме, и таких казусов не возникает, все отличнейшие приглаживается, ничего не плавит, тем паче что в трудных случаях в помощь есть функция пара, о которой я хочу сказать в следующем пункте.

8.У утюга есть как функция непрерывного отпаривания (несильная постоянная подача пара), так и функция парового удара (можно использовать при режиме (**) и выше ). Надо сказать, опять же в сравнения со старым утюгом, удар здесь действительно "удар" (230 г).

Отпаривание может производиться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

9. Есть отдельная функция выбрызгивания воды (распылитель).

10.Очень важная функция - функция автоотключения. производиться в режиме бездействия 8 минут в вертикальном положении, и 30 секунд в горизонтальном.

11. Так же есть функция самоочистки, которая проводится без дополнительных приспособлений, если следовать инструкции и проводить ее раз в 2 недели, то можно продлить срок эксплуатации прибора.

Минусы:

1.Все-таки утюг несколько тяжеловат. Вес его составляет 1,9 кг. Хотя, тяжесть эта ощущается в основном только в процессе вертикального отпаривания, в процессе обычной глажки она практически не чувствуется, утюг очень легко и хорошо скользит по ткани.

2.Это водохлеб. Впрочем, как и многие утюги с функцией отпаривания. Судя по всему, это то обстоятельство, с которым придется смириться и запастись водой. Единственная странность, это отсутствие специальной чаши для налива воды в резервуар (который, кстати, составляет 350 мл), но у меня с этим проблем нет, эта вещь у меня осталась от старого утюга, впрочем, думаю, наливать воду прямо из под крана.

резервуар для воды
резервуар для воды

ВАЖНО! Для любого утюга с функцией пара не лениться и не забывать выливать оставшуюся воду из резервуара, если не хотите чтобы утюг раньше времени начал плеваться ржавчиной и портить любимые вещи.

3.У утюга нет насадки для деликатных тканей. Но если по началу мне это казалось проблемой, то впоследствии, когда я переучила себя гладить изделия ТОЛЬКО на соответствующем ее ткани режиме. эта проблема отпала.

********Отдельно хочу сказать о элементе, предназначения которого я так и не поняла. Склоняюсь думать. что это что-то вроде подставки.

Если так, то как ее использовать не ясно, ибо она шире утюга. В инструкции никакой информации касаемо этого элемента не нашла. Ну да ладно, пусть будет.

Ну а вообще, на данном этапе я утюгом полностью довольна. Как было сказано в комментариях на сайте М-Видео, это действительно "рабочая лошадка". Стильный, мощный, много чего умеет, и выполняет свою работу хорошо, справляется с любыми тканями - чего еще надо? Думаю, это один из лучших вариантов, которые можно приобрести за эти деньги.

Ставлю "4" только за тяжесть, в уме пишу "5".

Рекомендую.

Marinishna рекомендует Утюг Rowenta Steam Force DW9245F1

Брeнд: Rowenta
Тип техники: Утюг
27.05.2016
вы наверно по ошибке нажали кнопочку "не рекомендую"))
27.05.2016
Ой, да, действительно) Спасибо! Исправила. Smile