Среднее: 3.4 (всего голосов: 203)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

ElenaMal аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 23:15
Недостатки: может вызвать аллергию

Дочь родилась в конце лета, и наше взросление и развитие пришлось, к сожалению, на несолнечную и холодную погоду.

Участковый врач стандартно прописала для профилактики рахита АкваДетрим по 3 капли 1 раз в день.

В принципе нас почти с рождения сыпало (атопический дерматит), я сидела на диете по АДО, а как начали давать этот витамин, высыпаний появилось еще больше.

Сначала начали перебирать все продукты, которые я кушаю, было время, что ела только гречку, черный чай и сухари, но высыпания не проходили. А когда первый раз обратились к дерматологу, первое что спросила врач, АкваДетрим принимаете, оказывается на него часто бывают аллергии, именно на витамин Д3 на водной основе. Да и вообще врач сказала, что на западе давно уже этот витамин отдельно не дают, т.к. малыш потребляет его из смеси или молока мамы.

После того, как мы перестали АкваДетрим принимать сильные высыпания начали проходить, а чтобы зубки хорошо лезли периодически пропиваем Кальций Комплевит, там в составе и пресловутый Д3 есть.

ElenaMal рекомендует Витамины Medana Аквадетрим Д 3

Тип товаров: Витамины