Среднее: 4.7 (всего голосов: 62)

Jenn аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2012 - 15:52
Достоинства: добрый, интpигует, красивый,яркий,запоминающийся,сильный, необычный, очень яркий
Недостатки: их нет.
Это мой самый любимы фильм.
Пересматривала его много раз и всегда нахожу для себя что-то новое.
Это не просто мелодрама про любовь.
Это фильм-мечта. Фильм-надежда.

О ФИЛЬМЕ

- Потрясающе красивая картинка. Это надо увидеть.

- Великолепная игра и подбор актеров.
Ну как можно не любить Робина Уильямса?

- Отличная работа режиссёра, оператора и костюмера.

О СЮЖЕТЕ:

- Любовь во всех её проявлениях.

- Проблема взросления и становления человека как личности.

- Смерть. Столкновение детства и смерти ( я рыдала над сюжетом о больном длматинце), дружбы и смерти, любви и смерти.

- Разрушение и "жизнь с нуля".

- Вечная жизнь.

- Ад и рай. Героизм и человеческие пороки.

- Мечта. Именно мечта является ключевым моментом.

Очень люблю этот фильм.

Рекомендую к просмотру всем.

Jenn рекомендует Куда приводят мечты / What Dreams May Come

О всепобеждающей силе любви. Молоденькие Крис (Робин Уильямс) и Энни (Аннабелла Шиорра) знакомятся во время отпуска. Знакомство, как водится, переросло в бурную любовь, они поженились, и вот нам уже показывают счастливую семью Криса и Энни, которая, к тому же, пополнилась двумя чудесными ребятишками - Мэри и Яном. Но внезапно оказывается, что детишки живут на этом свете последний день... По дороге в школу они погибают в автокатастрофе.

Проходит четыре года. Энни так и не оправилась от потери детей, она часто проводит время в психиатрической лечебнице и находится в глубочайшей депрессии. Крис же старается забыть о своем горе, занимаясь лечением детей (он по профессии - врач-педиатр). Но внезапно Крис тоже гибнет в автокатастрофе.

Вот такое начало. Ну а дальше... А дальше Крис оказывается в потустороннем мире, который он создает исключительно своим воображением. Крис очень любит живопись, поэтому его мир (скажем так - рай) наполнен совершенно потрясающими цветами, красками и пейзажами. Часть пейзажей представляют собой картины, которые в свое время написала Энни. В раю Криса сопровождает некий чернокожий ангел по имени Альберт, который оказывается духом одного его старого знакомого.

В раю, разумеется, очень хорошо. Потому что он создан в мечтах Криса специально для Криса. Крис умер и видит сны о том, что ему снится в смертном сне. Вокруг все так красиво и так знакомо... Кроме того, это же его собственный рай, поэтому Крис может летать по воздуху, ходить по воде и совершать тысячи всяких разных чудес.

Но Крису нелегко принять как должное свое нахождение в раю, поэтому он все время рвется назад, чтобы хоть одним глазком взглянуть - что происходит на Земле, и как там Энни. Он присутствует на собственных похоронах и время от времени пытается наладить общение с Энни, невольно окончательно сводя ее с ума. Альберт пытается объяснить Крису, что ему следует оставить Энни в покое, и просто наслаждаться своим собственным раем, но Крис этим советам не внемлет.

Наконец, Энни уже не может выносить жуткую депрессию, которую только усугубляют попытки Криса наладить с ней контакт, поэтому совершает тяжкий грех - самоубийство. Разумеется, после этого она попадает в ад. И тут Крис принимает решение покинуть свой рай и отправиться за Энни в ад, чтобы вызволить ее оттуда. Альберт предупреждает Криса о том, что он не сможет помочь Энни, а только сам навсегда потеряет свой рай, но Крис неумолим...
Категория: Фильмы
Жанр: мелодрама
Режиссер: Винсент Уорд
Год выхода: 1998
07.12.2012
+, заинтересовали посмотрю
08.12.2012
+ смотрела, неоднозначное впечатление...
очень интересно!
интересно Smile
+.Прекрасный фильм.
Можно глянуть))+++
Не смотрела, к сожалению+++
09.12.2012
Фильм-шедевр! Love
  • Самый любимый фильм. Навсегда.

08.12.2015
    Lama39 аватар

Фильм "Куда приводят мечты", первый раз я посмотрела в 2001 году и он на всю жизнь запал мне в душу. Такого я давно не видела. Пересматриваю его я очень часто. Фильм, который заставляет меня плакать. Безумно люблю актёров, которые там снимались - это Робин Уильямс, Анабелла Шиорра, Кьюба Гудинг мл.

• Необыкновенный (скриншоты)

10.01.2012
    JaneB2006 аватар

Замечательная история любви,даже смерть для нее не преграда,не конец,а новое начало.Не буду пересказывать сюжет,наверняка,многие смотрели этот фильм.А если и не смотрели,можно ознакомится и на киносайтах.Больше всего в этом фильме мне понравилась сама картинка.Рай предстает перед нами картиной,с…

• Фильм тяжелый - не для всех...

29.12.2012
    na_tasha аватар

Несомненно это необычный фильм о неземной любви над которой не властно ни время, ни расстояние, ни сама смерть, НО... мне показался этот фильм тяжелым, грустным, даже не спас более-менее оптимистичный конец, после просмотра остался какой-то комок на душе.

• потрясающий фильм

26.11.2012
    88stoma888 аватар

Невероятный фильм.В первые посмотрела его очень давно,показывали по телевизоруи по какому-то каналу поздно ночью. Он произвел на меня огромное впечатление:очень трогательный(рыдала в захлеб) невероятно красочный,отличная игра актеров.Легендарный Робин Уильямс в главной роли.Фольм с глубоким…