Среднее: 1 (всего голосов: 2)

Nutakata аватар
Опубликовано 2 Январь, 2014 - 22:10
Достоинства: состав без вредностей
Недостатки: безвкусный

Не знаю как у вас, а на меня иногда накатывает тяга к анакому. Почему именно анаком и что это такое? Поясняю: в виду того, что у нас во Владимирской области с девяностых годов существует предприятие по производству лапши быстрого приготовления "Анаком" (для многих регионов продукт неизвестный), то и вожделение мое имеет привязку исключительно к этой лапше. Помню самые первые пачки, целиком на английском, с изображением толстого китайского мальчика на упаковке, с маслом и приправой внутри. Мммм.... Эх, сейчас вкус уже не тот.

И вот, увидев аналог на iherb, я решила заказать его на пробу и без всяких угрызений совести рассталась со ста рублями, за которые там предлагают пачку ($2.85 + доставка).

Встречайте: тофу-мисо рамен от американской (насколько я поняла) фирмы Koyo Natural Foods. Сама же лапша производится в Китае.

В составе лапши: супер-пупер мука и морская соль (organic heirloom wheat flour, sea salt)

В составе бульонного пакетика: пшеничная, рисовая, соевая мука, морская соль, комбу порошок (водоросли), шиитаке порошок, тофу, луковый порошок, зеленый лук, чесночный порошок, имбирь молотый, перец черный.

Как пишет производитель:

No Additives

No Fillers

Just Real Ingredients

Vegan

Certified Organic by Quality Assurance International

Вскрыли, заварили по инструкции: поместить 1 1/3 стакана воды в кастрюлю и довести до кипения . Добавить лапшу и варить в течение 4 минут, периодически помешивая. Снять с огня и перемешать с содержимым суп-пакета.

Кстати анаком вкуснее получается, если его не запаривать кипятком, а именно варить (как эту лапшу).

Попробовали. Sad Безвкусный, несоленый какой-то рамен. Тягу к анакому не удовлетворил, а сто рублей отдавать лишь за его прекрасный состав - меня лично жаба душит.

Nutakata не рекомендует Лапша быстрого приготовления Koyo Natural Foods Tofu Miso Ramen

• Сеона аватар

Сеона 2 Январь, 2014 - 22:22
    Спасибо. Буду знать, что не стоит тратить на такую лапшу деньги. А "Анаком" я иногда тоже покупаю. И согласна, вкус у него не такой стал, раньше вкуснее был.
  • Nutakata аватар

Nutakata 3 Январь, 2014 - 11:47
    Ох да. Особенно такие деньги Smile
  • Юль-чик аватар

Юль-чик 10 Январь, 2014 - 03:05
    Как показывает опыт, не всё то, что натуральное, бывает вкусным Smile
  • Sandra_Ko аватар

Sandra_Ko 10 Январь, 2014 - 07:50
    Ох, даже не знаю... Я такое не ела уже больше 10 лет. Вредно все это. Бяка, фу...