Панкреатин (МНН: Pancreatin) — пищеварительное ферментное средство.
Панкреатин — экстракт содержимого поджелудочной железы.
Входящие в его состав панкреатические ферменты — амилаза, липаза и протеаза — участвуют в переваривании углеводов, жиров и белков. Применяют при заболеваниях желудочно кишечного тракта и в случаях погрешности питания. Панкреатин компенсирует недостаточную активность собственных ферментов, способствует улучшению процесса пищеварения.

Наш аналог Мезима

MarinaPower аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2009 - 17:29
Достоинства: недорогой, эффективный

Панкреатин помогает мне всегда при переедании на праздниках, при болях в животе, при изжоге. Нравится то, что за минимальную цену ты приобретаешь качественный препарат. Панкреатин это наш ответ их зарубежному Мизиму, разница в цене существенная, а таблетки одинаковые. Даже оболочка у них одного цвета, розового.
Мне хватает для нормализации пищеварения всего одной таблетки, хотя в инструкции написано, что взрослые должны принимать 2 таблетки. Каждый рассчитывает дозу для себя сам, в соответствии со своим весом и наличием неприятных ощущений в желудке.
Легче становиться минут через 30 после приема Панкреатина.

MarinaPower рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Фармстандарт-Лексредства Панкреатин