Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 17:44

Думаю, что как и у большинства людей, у нас на кухне перебывало очень много электрических чайников. Работали они пару лет (иногда даже меньше) и выходили из строя. Производителям не выгодно выпускать вечные чайники Smile После того как потёк наш последний Moulinex, консультант предложил попробовать чайник Braun Aqua Express WK 300. Купили и до сих пор удивляемся, что он оказался долгожителем.

Сделана наша моделька в Чехии. Этот чайничек лёгкий, с удобной ручкой. Активно пользуемся им уже почти 5 лет, и за это время не возникало никаких дефектов или протечек. Запаха пластика никогда не было, даже изначально. Шум от него конечно ощутимый, но не самый сильный (бесшумных чайников я пока не встречала), закипает вода быстро. Правда, шнур коротковат, но это частая проблема почти всей современной кухонной техники. Стоит он у нас рядом с розеткой и неудобства из-за шнура не возникает. Очень хорошо, что имеется функция защиты от включения без воды. Моется легко, а от накипи чистим его водой с уксусом. Индикатор воды - удобный, всё отлично видно.

Когда сломается, то будем покупать опять чайник фирмы Braun. Хорошо продуманная модель, хватает надолго. Рекомендую.

Мои отзывы на кухонную технику:

Пароварка Braun Multi Gourmet FS 20​

Кухонный комбайн Philips HR 7605

Весы кухонные WH-B05 5kg 5000g/1g Digital Kitchen Food Diet Postal Scale

Блендер Redmond RHB-2910

Блендер BOSCH MSM 7400

Тёрка для корейской моркови Borner "Roko"

Мультиварка Smile MPC 1141

Соковыжималка Ufesa Brio Multifruit LC-5005

GlamCranberryрекомендует
У нас похожий, 2 года уже ему, работает хорошо тьфу тьфу, но вот шумный
19.06.2013
А у нас чайники обычно и года не держатся.
19.06.2013
У меня тоже чайник Браун, всё с ним в порядке Smile
Действительно, долгожитель. Smile
20.06.2013
Красивый чайник и фирма хорошая Smile
стойкий оказался)
5 лет это действительно срок
Стильный чайничек! И служит верой и правдой - это здорово! Smile
У меня дома электрический чайник лет 7 стоит Smile
20.06.2013
красивый и очень хороший чайник)
20.06.2013
У нас такой же, только расцветка другая, ровесник Big smile
уважаю браун
5 лет...ничего себе Shock
Вот так чайничек. А мы уже 3-й меняем Sad( Надо будет тоже взять Braun Wink
У нас чайинк от браун работает 2-й год Smile
22.06.2013
Хороший чайник! У знакомой в офисе точно такой же уже лет 6 стоит и ничего, живет пока Big smile
Шикарный чайничек Wink
22.06.2013
Как здорово. Мы как раз хотели себе с мужем хороший чайник на дачу прикупить) Спасибо за отзыв Wink
23.06.2013
Хороший чайник, не каждый столько выдержит!У нас есть чайник 10 лет,живучий очень, но крышка постоянно открывается, подплавилась со временем.
24.06.2013
Да, у нашего тоже крышка подвела, и ищем ему замену Sad Думаю какой-нибуть похожий Braun будет очень кстати Wink Спасибо за отзыв.
26.06.2013
Беру на заметку совет насчет уксуса, а то у нас постоянно появляется накипь
02.07.2013
Симпатичный чайничек Wink