Опубликовано 10 Август, 2014 - 19:12

Приветствую всех гостей этой странички!

Предыстория: 2 года назад в моей жизни появилось милейшее создание - мой котофей, белый, пушистый и ужасно ленивый) До этого у меня кошек не было, и как за ними ухаживать, было неясно. наверное, по этой причине кот ел "вискасы", "китекеты" и прочие штуки, разрекламированные и на слуху... Я, конечно, догадывалась, что это не полезно для здоровья кошки, но что это настоящий яд, я узнала намного позже( Итог: кот не мог набрать вес, шерсть постоянно лезла, рвота и общее вялое состояние. Повезли в больницу на осмотр, анализы показали, что имеются нарушения пищеварения. Котофей прошёл лечение, которое продолжалось месяц, и, наконец, нам сообщили радостную весть: котейка совершенно здоров! Однако, теперь надо соблюдать правила кормления. Нам прописали именно этот корм, "роял канин гастро интестинал".

Вообще я поняла, что проще кормить всё же хорошим сухим кормом, главное следить, чтобы у кота всегда была в доступе чистая вода.

Раньше мой кот не проявлял интереса к сухим кормам, но этот съедает по миске в день. Я так понимаю, надпись "moderate calorie" говорит о том, что корм помогает набрать вес и содержит необходимую суточную норму полезных веществ.

В больнице мне сказали, что корм этот надо кушать в течение 2х месяцев.

Результат: коту очень понравилась новая еда, кушает с удовольствием, но без особого фанатизма. За месяц животное начало активно набирать вес, уже почти 1 кг набрал! Уже даже животик округлился. Заметно меньше стала лезть шерсть. Если раньше по всей квартире летали шерстяные клочки перекати-поле, то сейчас их почти вообще нет. За месяц приёма корма кота ни разу не тошнило. Ведёт теперь более подвижный образ жизни, пьёт много воды. В туалете запах стал куда менее резкий, чем был раньше.

Конечно, это заслуга не только корма, но и лечения препаратами, только мы уже мясяц не пьём никакие лекарства, а только кушаем "гастро интестинал".

Теперь хочу поделиться с вами памяткой по правильному кормлению, которую выдали мне в ветеринарной клинике. Не хочу спорить, что лучше, натуралка или сухой корм, но мой кот кушал натуралку без удовольствия, да и мне надоело постоянно что-то готовить, размораживать мясо, а потом выбрасывать его. Просто, это может быть полезной информацией для кого-то из вас)

И так, рекомендуется:

• мясо: говядина в сыром виде, курица в отварном виде. субпродукты в варёном виде 1 раз в неделю
  • кисломолочные продукты (без красителей, подсластителей и консервантов)
  • каши: овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная
  • рыба 1 раз в 2 недели в варёном виде без костей
  • чёрный хлеб
  • варёное яйцо 1 раз в неделю
  • овощи в небольшом количестве (морковь и свекла)
  • сыры твёрдых сортов
  • корма супер-премиум класса (роял канин, эконуба, хиллс, эдванс, про план)

не рекомендуется:

• свинина
  • продукты из пшеничной муки (в том числе сладости)
  • колбасу, паштеты, консервы, шоколад
  • корма эконом класса
  • овощи (бобовые и капуста)
  • с фруктами (особенно яркоокрашенными) нужно быть аккуратным

Надеюсь, эта информация поможет кому-то скорректировать рацион своего любимца)

А корм от "роял канин" рекомендую! Но, наверное, такие штуки лучше принимать по назначению врача. Покупаем в клинике по 300 руб за упаковку 400 гр.

Спасибо за внимание, здоровья вам и вашим питомцам!

Достоинства
  • контролирует вес
  • хороший лечебный эффект
Knifes In Your Eyesрекомендует
красивый кот.
11.08.2014
какой красавец он у тебя!!!
видно, что корм пошел ему на пользу;) и упитаныш, и шерстка здоровая
11.08.2014
девчонки, я передала ему ваши комплименты, и он прям расплылся от удовольствия)
13.08.2014
Хороший корм! Я всё своего котика хочу на него перевести.
А ваш кот просто потрясный)
13.08.2014
Шебуршуня , вот нам сказали его 2 месяца кушать, а потом уже не лечебный корм будет, а обычный "роял". лучше проконсультируйтесь с врачом, потому что есть ещё одна разновидность "гастро интеснинал"
09.11.2014
Красивая котейка! А насчет корма нужно попробовать. Мы кушаем тоже Royal, только другой серии
19.09.2015
спасибо,буду знать о таком,и спасибо за памятку!
18.01.2016
Очень красивый у вас котик,какой он породы?