Опубликовано 9 Май, 2014 - 18:21

Благодаря сайту стала читать состав и перевела кота на другой корм. Корм, содержащий мясо, а не кукурузу. Но у нас возникли проблемы.

Котэ реагировал очень странно. Понюхал и начал просить есть. Я понимаю, что он привык к другому корму, но там состав оказался ужасным. Например, мы кормили Кэт Чау для выгонки шерсти и 3 в 1 (можете ознакомиться).

Первые дни он просто не ел и мы опасались за него. Второй день все повторилось. Я поменяла на новый тот же корм, просто для запаха.

Видимо закончились его "разгрузочные дни" и он поел. И тут пришла другая проблема. Какашек мало и черные. Вычитала, что плохо усваивается. Дали опять Кэт чау и понеслось...Плохо было 3 дня. Пришлось запирать его и отмывать его территорию...Это ужас...Опять купили этот корм и он стал есть. Какашки стали большего размера, но также темные. Решила посмотрела фото предыдущей упаковки для сравнения.

Корм сменил % мяса (увеличили). Раньше бы я не обратила внимания. Цена увеличилась на 40 руб, поэтому я решила посмотреть упаковку. На 5 % УВЕЛИЧЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ МЯСА.

Мы в панике. Читали, что нужно организму животного дать привыкнуть и перестроиться. Очень жалко нашего питомца((( Решили на всякий случай вызыать на дом ветеренара. Кто столкнулся с такой же проблемой при смене корма - отпишитесь, пожалуйста!!!

1-ая упаковка стоила за 340 г - 216 руб, 2-ая - 255 руб.

ДОПОЛНЕНИЕ!!!

Брали на пробу NOW Natural holistic Senior и NOW Natural Adult. Они подошли лучше. Спасибо за советы!!! Самы подходящим оказался Senior. Ест с удовольствие, шерстка стала лучше, настроение и организм в прекрасном состоянии. Стал опять играть как котенок.

Хороший Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

Из лакомств (Консервы, Паштет, Мусс и Паучи)

понравился Berkley Консервы Кролик с овощами для котят #3

Berkley Цыпленок с овощами #8

Schesir Куриное филе натуральное (с рисом) для взрослых кошек

Gimpet Shiny Cat пауч для кошек Цыпленок/Утка в соусе

Неплохой Паштет от Almo Nature из индейки.

Достоинства
  • Беззерновой
  • Канадское качество корма
  • Кошка хорошо пьет при этом корме
  • Меньше белка по сравнению с Orijen
  • Натуральный состав
  • Отличный состав
  • Питателен
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Для многих тяжеловат корм
  • Иногда перебои с поставками
  • Не всем кошкам нравится или подходит
Cherbinkaрекомендует
09.05.2014
Акана содержит как и ориджен большое количество белков для некоторых кошек это много. Лучше всего акану и ориджен давать не часто раз у вас такие проблемы и купить холистик с меньшим содержанием белков их на рынке очень много. Смена с кукурузы на холистик всегда проблематична в некотором роде, т.к организм еще не адаптировался.ТО что вы решили кормить холистиками это замечательно, но вводить его надо постепенно и помаленьку. Как только животное привыкнет и его организм все встанет на свои места.
Так же лучше купить мальт масту джиптет или бифар коту она будет полезна и его организму. Не забывать про воду а так же желешки, сухим одним кормом нельзя кормить животное.
• Chicken Soup,
• Taste of the Wild
• По составу чуть ниже, но тоже хороший корм 1stchoice
И др.
09.05.2014
Я как раз заказала на пробу NOW Adult, читала, что подходит для кастратов и проблем нет. Вот хотим попробовать...Я проанализировала корма и пришла к некоторым умозаключениям. Спасибо за совет. Очень признательна!
09.05.2014
У нас со сменой корма проблем вообще не бывает,если возникают проблемы,то это значит,что корм не подходит! Exclamation Mark
Я бы Вам посоветовала просто другой корм супер-премиум класса,смотрите сами - советую Фест Чойз Рыбный попробовать,именно рыбный!
С ним проблем как правило не возникает!
Холистики подходят далеко не всем,поэтому могу еще порекомендовать или Brit (сейчас появился Carnilove говорят хороший) ,или Вам нужен корм для чувствительного пищеварения,Про План например Delicate!
09.05.2014
loveek, а где купить Canine Caviar holistic,не знаете?
У нас он исчез из продажи Sad
09.05.2014
Холистик замечательный есть у Пронатюр, с контролем белка.Я покупала Холистик, но мой от(без того худенький)стал ещё "стройнее", теперь покупаю просто Пронатюр с невысоким белком.
09.05.2014
Что значит для кастратов это вам добавили травку туда снизили мясо добавили больше кукурузы вот и облегченный вам для кастратов, когда холистики содержат это все + ПРИБИОТИКИ!!!!!! читайте состав они помогают пищеварению это очень важно чтоб они были в составе. Многие корма типа премиум не буду говорить какие у них состав Ужас на крыльях ночи не мяса, не прибиотиков, одна кукуруза и только а еще клейковина. Кормить разными холистиками можно это не страшно так как холистики похожи все и качество одинаковое практически что не скажешь о других кормах.
Я кормила Аканой своего 3 месяца, все это время дефекация кровью, фекалий много и ужасно пахнущие, итог- наконкц выяснили, что от корма, назначили лечебное питание Роял Канин гастроинтестинал, на овтрой
же день сходил в туалет по- нормальному.После лечения, вновь попыталасьдавать Акану, добаляя в прежний корм по- маленьку, сразу стул изменился, опять кровь появилась, стал тужиться. Перестала мучить животное, не подходит вам Акана, вот пробуйте Now, сама хочу попробовать, но у нас ее в магазинах нет, маленькую пачку через интернет магазин смысла нет, большую закажешь, а вдруг снова не подойдет.Вот раздумьях.
09.05.2014
А я надеялась увидеть фото пушистика...
09.05.2014
успокою вас, такой стул из-за большого содержания мяса, значит корм действительно xороший и близок к натуральной пище.
расскажу на своем примере: мы нашу кошку перевели с суxиx кормов на натуру, после чего стул в разы уменьшился в обьеме, и приобрел практически черный цвет. но, со временем цвет пришел в норму.
так что просто стоит подождать и не переживать. Wink
09.05.2014
1. стоит для начала просто урезать норму в сутки аканы. не превышать 40 грамм в сутки!)
2. Возьмите Нау!
3. черный цвет-это мясистость и печень туго прет ее.
4.покупать пачками мелкими-самый дорогой способ.
Проблемный жкт-добро пожаловать на Нау лайт(он же сеньор),чойс для кастратов(лайт/стерелизет),пронатюр. Ориентуруйтесь на соотношение белки/жиры ниже 33/19 % .
18.06.2014
Немного подождали и посмотрели. Все таки перешли на NOW. Акана тяжеловат. Теперь за котэ я абсолютно спокойна.
21.08.2014
Ветеринар для нашего 16 летнего котика прописал только корма этого класса. Smile Купила пакетик 2,3кг-кушаем с удовольствием.
19.09.2014
elena1976, наш все же полюбил NOW Smile
03.01.2015
Вся линейка аканы просто замечательные корма, да может не всем он подходит, но если подошел то менять корм не нужно. Маленькие пакеты невыгодны, дешевле брать больше. Все дело в том, что не надо кота перекармливать и резко менять корма тоже нельзя. Этим и портится жкт.
16.01.2015
Katherine.D, но когда ветеринар говорит, что не подходит и для котэ он слишком тяжелый. Причем прокормили Аканой около 3 месяцев (это 2 пары такого корма). Кому верить? Вот пришлось поменять. Я понимаю, что у меня бывают часто отзывы через месяц нового корма, но это обычно через пол года смена. Я знаю, что нужно привыкнуть и частая смена грозит жкт питомцу. Но срыв стула и частые запоры заставляют меня действовать.
Ki2 аватар
Ki2
10.06.2015
У нас Акана не пошла вообще и никак. Сначала дала избалованному (он ест другие дорогие корма), попробовал, закопал. Дала другим - менее избалованным, ели очень лениво, нехотя, были проблемы со стулом. Бросила давать.
12.06.2015
Ki2, Согласна, что не каждому пушистику подойдет. Тяжеловат... Но он очень хороший!
Ki2 аватар
Ki2
12.06.2015
Мне вдруг сейчас пришло на ум, что Акана к нам пришла с Запада (по крайней мере я узнала про нее с западного форума). А там в основном живут в частных домах, кошки много двигаются и выходят гулять. (У нас основная масса все-таки дома сидит). Возможно поэтому у нас не всем он подходит.
12.06.2015
Ki2, Возможно, но я пока не вникала. Я все грешила на переработку органами нашего котейки. Для него и жирно и тяжело. Может Вы и правы....
У нас еж его ел, супер-корм. Взрослая кошка отказалась, в то же время могла что-то намного хуже по составу с аппетитом есть.