Опубликовано 28 Март, 2014 - 14:54

Этой зимой наконец-то получили заветные многократные шенгенские визы! И сразу же решили, что едем в Испанию. Поскольку с датами отпусков было неясно, покупку билетов отложили на потом, так же как и бронь отеля. В итоге весь июнь прошел в цейтноте – поиск бюджетного отеля, покупка билетов, после оплаты выяснилось, что нужен перенос на другие даты, а это обмен билетов (спасибо компании DoubleTrip, сделали все оперативно), перебивание дат в отеле, и наконец-то мы летим в Салоу!!

Остановились мы в Playa Park (три звезды), который выбрали по отзывам. Так что к ступенькам до пляжа были морально готовы. Пожалуй, это единственный минус отеля, так как все остальное супер! Но речь не об отеле, а об отдыхе.

Салоу – это город-курорт на самом берегу моря. Здесь чистая, прозрачная вода, чистые пляжи, огромный выбор ресторанов, клубов и дискотек, мы ни один вечер не скучали! По вечерам виден фейерверк в ПортАвентура, а один раз мы даже сходили в него – это рай для экстремалов, там сплошные горки, с мертвыми петлями, есть «свободное падение» (когда поднимают на высоту, а потом сидения как будто проваливаются вниз), есть и развлечения попроще для тех, кто боится высоты, скорости и т.д.

Погода в июле в Испании прекрасная: нет удушливой жары, но и дождей или плохой погоды тоже нет. Все дни светило солнце, море нагрелось как парное молоко, ночью воздух тоже теплый – гуляли в майках и шортах. Прямо возле отеля пляж с мелким песком и удобным заходом в воду, а поскольку наш отель немного на отшибе был, то и народу было немного – место найти всегда получалось без проблем.

Каждый вечер ходили на шоу фонтанов – оно никогда не надоедает, потому что действительно очень красиво. Рестораны специально никакие не искали, но каждый раз ходили в новый – ни разу не были разочарованы.

Салоу и Playa Park – советую всем! Парк Авентура – советую всем экстремалам!

Достоинства
  • Песчаные пляжи
  • Тусовочное место
  • Чистые пляжи
Tanyushikaрекомендует