Tsyama аватар
Опубликовано 30 Январь, 2016 - 17:52

В период введения прикорма необходимо было давать малышу и дополнительную жидкость. И я начала изучать рынок детский чаев, дабы дополнительная жидкость была и вкусной, и полезной!

Однажды я купила гранулированный чай Hipp Липовый цвет с мелиссой

Вообще я не любитель такого вида чаев, что-то есть в них химическое, хотя состав замечательный, абсолютно без каких либо вредных составляющих, скорее наоборот: липа, мелисса, ромашка! В общем, решили попробовать.

Для приготовления чая необходимо растворить чайную ложку чая в 100 мл. воды, очень быстро и удобно! Буквально 1 минута и чай для малыша готов!

Я пробовала этот чай и в сухом, и в разведенном виде. Очень вкусный, совсем слегка сладенький, с тонким ароматом травок, в общем то, что нужно. Он стал нашим излюбленным напитком.

Однако, из-за наличия в нем подсластителя не даю больше 100 мл. в день.

Но звезду я сняла не за это, а за то, что обещанного успокаивающего и сонного эффекта нет абсолютно! Даже странно читать отзывы, в которых пишут, что чай помогает малышам засыпать. Мне кажется, это эффект плацебо.

Однако, не все чаи Hipp настолько хороши, есть и те, пить которые мы напрочь отказались. О них вы можете прочитать в отдельном отзыве тут.

А еще мы любим некоторые чаечки от Бабушкиного Лукошка (отзыв)

Tsyama рекомендует Чай HIPP Липовый цвет с мелиссой

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Чай
Брэнд: HIPP
  • Баловство (ФОТО)

20.06.2013
    Bерониkа аватар

У производителя детского питания Хипп до этого чая покупала только один чай для усиления лактации, который понравился очень. И польза была от чая реальная. Чай с липовый цвет с мелиссой нам подарили. Производитель рекомендует чай в качестве успокаивающего. На банке нарисован милый спящий слоник.

• Вызвал сильную аллергию у ребенка.

20.05.2015
    ElenaMal аватар

Покупала этот чай в аптеке, когда ребеночку было месяцев 10, беспокоили зубки, и я решила немного успокоить малышку липовым цветом. Стоил Hipp недешево, покупала в аптеке в районе 180 рублей. Чай гранулированный, разводится очень быстро, на вкус приятный. Первый раз дочка выпила около 50 мл.

• Почему это вообще назвали чаем?? Состав!

08.02.2016
    Scrumptious аватар

Считала фирму Hipp хорошим недешевым брендом на рынке товаров для детей и мамочек. Цены на их продукцию не низкие, стоит всё в детских отделах. В период грудного вскармливания захотелось разбавить привычный рацион чаем с травами. Попросила мужа выбрать что-то в Детском мире. Принёс. Вроде чай.