Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 09:13

Кормом Versele-Laga Prestige Budgies (продавцы в магазинах называют его просто Престиж) кормимся уже несколько лет. Страна производитель корма - Бельгия. Дизайн упаковки недавно изменился, сейчас она выглядит вот так.

Очень нравится, что упаковка герметичная и имеет удобную застежку,что предотвращает корм от посягательства всяких там жучков, моли и плесени. Сам корм очень качественный: чистый, без мусора, зернышко к зернышку. За все время кормления этим кормом ни разу не попалась некачественная пачка. Птичкам очень нравится, никогда не было побочных реакций на него.

Что можно сказать по составу корма? Производитель почему-то не указывает его на упаковке. Но я попыталась разобраться. Вот так выглядит смесь:

А вот так ее отдельные компоненты:

Можно сказать, что состав корма достаточно разнообразный.

Как видно в смесь входит около восьми видов зерен и семян (если я правильно его перебрала:)). Основная масса - это различные виды проса, которое так горячо любят все попугайчики. В небольших количествах корм содержит - канареечное семя, льняное семя, овес, масличный нуг.

Большие белые семена, идентифицированные как сафлор - единственный спорный компонент этого корма, потому как ни одна из моих птиц (а у меня за это время из было четыре) его не ела. Все остальные компоненты птичками съедаются, но только после того как в кормушке заканчивается просо. Но это не недостаток корма, просто волнистые попугаи неисправимые просоеды:). Таким образом смесь съедается птичками практически подчистую.

Стоимость упаковки корма не самая дешевая из представленных в зоомагазинах - я покупаю килограммовую упаковку за 7 бел.руб. Но с учетом того, что хватает ее нам не меньше чем на два-три месяца (у меня одна птичка), не вижу смысла искать более дешевые варианты.

Следует отметить, что в некоторых магазинах продавцы предлагают эту смесь на развес. Она прям стоит в огромных лотках на полках рядом с кормами для кошек. Однако по моим данным производитель не реализует этот корм без упаковки. Поэтому, что там продают под видом хорошего бельгийского корма, трудно сказать. К тому же теряются все плюсы герметичной упаковки. Короче, на развес брать не рекомендую.

В общем, из моего опыта кормления птичек кормом Versele-Laga Prestige Budgies, делаю вывод: корм прекрасный, птичками любим, за качество корма хозяева могут быть спокойны. Для нас это лучший корм из тех, что имеются в местных зоомагазинах. Изменяем ему разве, что с Рио, но только когда Престижа нет в продаже.

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Качество
  • Сбалансированный состав
  • Удобная зипперная застежка
  • Чистое зерно
Waverkaрекомендует