Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 22:47

Всем привет) сегодня я хочу рассказать о Нашем любимом месте отдыха в стране Вьетнам, а именно это город Нячанг.

В Нячанг мы летали уже 2 раза. Первый раз был в 2015 году, летали мы через тур оператора анекс тур, авиакомпанией Азур аир. Хуже авиакомпании я не видала, в плане комфорта и питания на борту.

Во второй раз решили лететь самостоятельно так как город этот мы уже знали. Билеты я бронировала через сайт Авиасейлс, а аппартаменты через букинг ком. Прямых рейсов в Нячанг нету, только если лететь через тур оператора это либо Пегас либо Анекс. Мы же летели вьетнамскими авиалиниями с пересадкой. Туда была пересадка в Ханое а назад в Хошимине. Вьетнамские авиалинии нам очень понравились, очень удобные кресла и расстояни между ними, питание а борту супер, так же в каждом кресле мониторы, можно посмотреть фильмы, послушать музыку, поиграть в игры, правда все фильмы на английском.

До Ханоя из Москвы мы летели 8:45 а из Ханоя в Нячанг 1:30. И вот мы наконец в любимом городе.

От аэропорта до города не так далеко примерно 35 км. Мы заказывали лично себе трансфер через тех же, у кого бронировали аппартаменты на букинге, трансфер в 2 стороны нам обошёлся в 26$.

Первым делом когда после заселения мы побежали на море, к сожалению в феврале большие волны, поэтому 4 дня уже к концу отпуска мы не купались так как весел красный флаг, но на волнах резвиться никто не запрещал))) В первый раз угода мы были в 2015 году мы ездили на 2 экскурсии на Южные острова и парк Янг бей. Янг бей нам безумно понравился, оставил только положительные впечатления. Мы купались в водопаде, кормили рыб из соски, кормили крокодилов, кушали страуса. Южные острова были тоже не плохие но впечатлений оставили меньше. Это был остров полный обезьянами, просто ужасно дикими обезьянами, которые отбирали все что у вас в руках не стеснялись залазить на человека, поэтому все орешки которые были у мен я отдала мужу и спрятала руки в карманы. В этот раз мы были только в музее впечатлений, неплохое место, если будет время обязательно посетите его.

Так же мы второй раз ездим на остров развлечений Винперл, конечно первый раз впечатлений было больше чем во второй раз, но всем советую не жалеть денег и съездить туда, не пожалеете.

Кушать в Нячанге можно везде, дешевле всего это 2 и 3 линия. Мы никогда не ели в одном и том же кафе, старались побывать во многих, пробовали разную кухню. Очень нам понравились их роллы, рыба просто таяла во рту, таких роллов я в Москве нигде не ела.

Кто любит пиво советую покупать Сайгон, очень вкусное и недорогое) так же у них очень вкусный ром.

Я очень люблю гулять по торговым центрам, у них их тоже не мало. Самый большой это биг с, как на Ашан) но больше он для местных) макси март находится в центре и он больше рассчитан на туристов, поэтому цены там дороже, на третьем этаже есть фуд-корт где можно покушать)

Вечером очень здорово гулять вдоль моря по набережной, там есть лавочки, можно посидеть полюбоваться морем, тёплым ветром, так же вьетнамцы очень спортивные, на набережной стоят тренажёры, на них вьетнамцы очень любят заниматься.

Мы очень любим Нячанг за то что люди там очень добрые, улыбчивые, всегда помогут)

так же очень любят русских. В Нячанг либо влюбляешься сразу либо не полюбишь никогда. Надеюсь в следующий раз получиться приехать туда с друзьями и показать им все) советую всем кто не был там, обязательно побывать)

Достоинства
  • Азиатский колорит
  • Интересные экскурссии
  • Катание на страусах
  • Кормление крокодилов
  • Кухня всех народов мира
  • Любовь к русским
  • Островная экзотика
  • Прекрасное отношение к русским
  • Теплое море
Недостатки
  • Долго лететь
  • Есть воровство
Katbka91рекомендует