Опубликовано 23 Апрель, 2011 - 20:34

это чудо было подкинуто самым жестоким способом к нам в подъезд.
это как раз 9 мая было. иду я значит, с маршировки ,поднимаюсь к себе на этаж и вижу пищащий комочек в углу сидит.ну я ,как неравнодушный человек, вынесла ему молочка и кошачьего желе. он как дикий накинулся на еду,чего и следовало ожидать.
я была рада ,что смогла чем-то полезным помочь этой прекрасной частичке природы:)
я надеялась в душЕ,что котёнок имеет хозяина,кто-нибудь подберет его...так как у меня уже была на тот момент кошка. и не о каком котёнке не могла идти и речь.
Когда на следующее утро я обнаружила эту прелесть там же,то моё сердце ёкнуло.
я неодумываясь взяла его домой. без разницы было даже на мнение родителей!
он был оооочень худой:(поэтому мы начали интенсивно откармливать его. самое интересное,что он очень долгое врем не толстел-всё ухдило в рост и в живот=)
вначале он был забитым,тихим,а потом тааакой чудак вымахал,носится,как олень:)
все в нём души не чают.
такойинтересный-очень любит смотреть на потолок-за это мы его иногда называем-КОСМОНАВТ:)
любопытныыыый!!!когда кто-нибудь приходит домой с пакетом-тут же начинает обшаривать его-а вдруг там что-нибудь вкусное!?Smile
кстати,кот очень умный ,не поверите,но я на второй же день прибывания его у нас дома, научила его ходить на место в туалет!!!
забыла самое главное-назвали его Греем-за цвет шерсти=)

а вот его падлужка Smile

СМОТРИТЕ ФОТО:)
1-таакой худенький,уже подрос
2-платье стягивает-сразу видно-МУЖИК:)
3-это уже сейчас-развалился:) хоть тольстенький стал,но все равно оочень уж подвижный
4- чувак:)).
5-зевает:)случайный кадр
6-где-где,а вот на телике он любит посидеть
7-умывашка наш-очень чистоплотный
8-мушкетёр
если захотите завести такого кота или кошку-не пожалеете-это 100% член семьи:) он очень любит детей. у нас его еще все гости называют социальным котом:)
жду комментов и оценок:*;*
Достоинства
  • Благородство
  • Короткая шерсть
  • Собразительность
  • Чистоплотность
strawberry2011рекомендует
23.04.2011
самое ужасное,что я еще не успела написать отзыв,как сразу же появился минус.
прочитать за это врем было невозможно. люди,вы так не любите животных или вам фото не понравилось?
23.04.2011
Вам плюс. Котик очень красивый, а вы отзывчивая и добрая.
В семье не без урода, в irecommend не без троллей. Не обращайте внимания на минусовщиков.
23.04.2011
да, обидно. но я как все заметили, что именно отзывы с фото минусуют. Не обращайте внимание, кот Ваш замечательный! Сама кошек люблю, у меня дома двое кошачьих.
не обращайте на них внимание! )) Smile вам +ик )
23.04.2011
Фарисса ,спасибо за поддержу!в наше время животные и в правду самые беззащитные создания.не понимаю,как у кого-то рука поднялась его выкинуть Sad(
Ирина31,спасибки.
у меня тоже кот и кошка теперь)обожаю их
животные нужны в доме-это факт. а еще они создают очень хорошую ауру.я ,конечно, не последователь всякого вида магии,но в это верю!
Вредина Ната,благодарю:)
23.04.2011
А у меня дома трое кошачьих)) И двое из них тоже подкидыши! У меня вообще сложилось ощущение, что минусы ставит на все отзывы один и тот же человек, который целыми днями сидит на сайте и ждет новый отзыв, чтобы ему ТУТ ЖЕ влепить минус! Потому как первые (и часто единственные) минусы появляются именно сразу после написания отзыва. А котик Ваш очень классный!Кадр, где Грей зевает - вообще супер Smile Мне нравится, как у кошек голубых окрасов шерсть прямо лоснится)) У меня тоже голубенькая есть, правда, она скорее всего помесь британки.
23.04.2011
я сама без кошек не могу! сколько себя помню, у нас всегда кошки в доме были. да и вообще не представляю как без них.
23.04.2011
Konsuelo,спасибочки. вот и я о том же...понимаю-минусовать за косметику,но животные то в чём виноваты?
я такой человек,что больше мне животных жалко,чем людей как бы странно это не звучало. а по сути ранее человек был гараздо беззащитнее .вот и на животных теперь отрываются-НЕЛЮДИ!вообще как моно выкинуть маленького ,тёплого комочка!?Sad
а насчёт фото ,то да-вообще ржака=)
еще раз спасибо:)
23.04.2011
прочитала про вашего Грея и слезы с глаз... Уже 7 лет нету моего подкидыша русского голубого. Звали мы его Тема. полное - Блохоносец потемкин. мы его взяли с улицы блохастого такого, худого... Наиумнейший котик был... плюс вам и от меня
23.04.2011
Ирина,мне еще мои родители рассказывали,что в нашем доме всегда были животные:будь то кошки,собаки,рыбки:)
без зверья жили мксимум полгода-потом тут же заводили животинку=)
23.04.2011
Strawberry2011, мне тоже животных жаль больше, чем людей. Хотя бы потому что за убийство или издевательство над человеком срок тюремный дают немаленький, а за те же самые действия в отношении животного - максимум, штраф, и то - редкость! Многие тоже жалеют, когда издеваются над животными, но далее следует примерно такая фраза: "Сегодня он кота (собаку) зверски убил, а завтра - человека". Ну почему надо думать только в этом контексте? Почему не всем жалко именно бедное животное, обреченное на жуткие издевательства? Оно так же, как человек чувствует боль, мучается, он тоже плачет, только без слез. Ох, что-то я расписалась...Просто моя больная тема...Много лет назад над моей беременной кошкой поиздевались, ее сначала парализовало, а через несколько дней она погибла.
nezemnaya,
Sad(
у нас лет 10 назад тоже жила кошечка,тоже русская голубая,ела всё подряд-даже хлеб в перемешку с рыбой. тоже мама на улице подобрала...умная была!!!всегда сидела у окна и ждала меня со школы,а родителей -с работы.
потом она заразилась от соседской кошки лишаем-лечили,но не смогли к сожалению, Sad( Sad( ...короче,я щас заревуууу Sad(
23.04.2011
Konsuelo,хоть бы Господь их покарал....
как то еще в детстве принесла домой котёнка.но он ничего не ел,потом вроде на поправку пошёл. начали его пускать на улицу гулять. а ему какие-то твари усы зажигалкой подожгли..как !?котёнку то за что!? я не понимаю,как рука поднимается на животных...
после этого случая и после того ,как моя кошка заразилась от соседской мы решили не пускать их на улицу-там же нелюди ,блин! Angry Sad(
23.04.2011
Вот-вот, после истрии с моей кошкой, мы тоже больше выпускаем их гулять одних. Вот у меня сейчас кот круглый год орет благим матом - просится гулять. Но мы его не выпускаем. Только на поводке выгуливаем)) Кот на поводке, конечно, производит настоящий фурор среди прохожих Big smile
23.04.2011
Strawberry2011, а мне еще нравится очень фотка (мне все нравятся, но она особено прикольная) вторая - где котик рубашку снимает. Еще взгляд такой особенный - страстный...Сексуальный маньяк прямо))
представляю Smile
ну что ни сделаешь для безопасности домашних любимцев!
23.04.2011
сижу, читаю и слезы наворачиваются, у меня тоже год назад котенок любимый был - пушистый такой красавчик, так и звали пушок. Живем в коттеджном микр. и кошки во дворе гуляют, а тут один строился и узбеков нанял, ну они и развели псарню - подкармливали одну, затем вторую и до сих пор не знаем куда от бездомных собак деться. Так вот не досмотрели мы, полчаса и нашли котенка растерзанного. очень тяжело до сих пор. теперь маленького не отпускаем на улицу, только в подвале бегает, а большая кошка умная - далеко от дома не убегает, все на веранде сидит
23.04.2011
Плюсик Вам! Фото смотрела, улыбка непроизвольно появилась на лице (особенно 2-ое фото просто умиляет)) Smile очаровательный котик Smile
23.04.2011
Ирина,правильно!за ними глаз да глаз...убедилась на своем горьком опыте Sad(
jane air ,спасибочки Smile
он и в правду не даёт загрустить.
бывает,плачу из-за чего -нибудь,а он приходит и слёзы с щёк лижет-вот такое чудо
25.04.2011
Ловите плюсик, у меня своих трое подкидышей, а все равно не могу спокойно пройти мимо такой прелести Smile Не знаю, насколько это верно, но у меня бабушка все время кота гоняла с телевизора, якобы это вредно для них. И я по старой привычке стараюсь своим не давать лежать.
ахаххах=)котик хочет стать телезвездой Smile Steve
25.04.2011
Потрясающий, очаровательный, прелестный котэ! Wink И не обращайте внимания на дураков, минусуют хорошие отзывы только глупые люди.
спасибочки,обожаю этого шалунишку Smile
Красивейший кот! Очень понравился! Smile
Evgeniastr ,спасибочки,как приятно,я ему передам Smile
25.04.2011
Плюсик Вам! Вы умничка, что взяли котенка себе! Очень жаль , что есть люди, которые выкидывают беззащитных животных, жестоко с ними обращаются! Ненавижу, это просто НЕЛЮДИ! А котик ваш очень хороший, такой красавец! Видно что Вы его очень любите, и я уверена, он Вас тоже безумно любит!!! Smile
♥ Лима ♥
благодарю за столь душевный комментарий,вы прям в точку. он такой любопытный у нас,всё ему интересно. сегодня "помогал" мне джинсы ушивать Smile
26.04.2011
да, многие животные очень любопытные! это так мило! )) моя кошечка шотландская вислоухая тоже такая прелесть, тоже хочу о ней отзыв написать ) просто так много всего интересного о ней хочется рассказать, ничего не упустить )) так что как времени побольше будет напишу подробный отзыв о моей лапочке Smile И еще: совсем не понимаю людей, которые минусы ставят на отзывы о животных, ведь и фотографии такие замечательные! Вы не обращайте внимания, это просто кому то заняться нечем! Такие люди не стоят нашего внимания! Wink
26.04.2011
буду ждать,а какая порода,чтоб я потом нашла? Smile
порода Скоттиш-фолд (Шотландская вислоухая кошка) Smile
+++++++
Спасибо Вам за добрые дела и чудестный отзыв.
Я тоже скоро напишу про свою девчонку - нашли её с перебитым позвоночником(как я узнал потом, какие то твари малолетки прикалывались типа и зажали её в косяке дверном), лечили три месяца, но до сих пор сильно хромает, не смогла полностью восстановиться.......жестокости так много в этой жизни, но радует то, что есть добрые и сопричастные люди......
Олег,обязательно напишите.
какой ужас,у мендя после ваших слов о том,что с ней сделали,аж слёзы навернулись... Sad(
02.05.2011
Вторая фотка очень понравилась Smile Кисуня похож на шкодливого ребенка Smile
03.05.2011
PePe-Nelopa! спасибо Smile ,я сама от него там тащусь,чудик такой)))
05.05.2011
Ой!!! Прелесть какая! Smile Я тоже "вся в кошках" Три в частном доме, две у мамы, и еще одна в квартире у нас с мужем. Всех кошек и собак готова собрать с улиц! Но Ваш - то красавчик какой! Супер! И очень хороший отзыв Big smile
05.05.2011
Allirika,благодарю!!!
уууу,здорово,жду ваших отхзывов о кисах Smile Wink
18.05.2011
Ну КОРОЛЬ!!!
Шерстка блестит, так и хочется приласкать. Взрослый, а такой мяяяконький!

18.05.2011
Катуська , спасибо) он как плюшевый ))) на днях вот тепло будет - и мы его помоем)))
04.06.2011
добавила еще фото)))сегодня сделала)
06.06.2011
Мушкетер просто супер Crown
07.06.2011
спасибки,это он в пододеяльнике пошастал Big smile
13.06.2011
Big smile космонавт))) Такой красивый, гладкошерстный)
14.06.2011
спасибо,только вот сейчас уж больно привередливый к еде стал(
18.06.2011
Ну конечно же Вам +1! Smile какой же он красивый, прям плюшевый, шерсточка - волосочек к волоску, как будто стригли Smile , у британцев тоже такая плюшевая шерсть!
25.08.2011
Миллион плюсов вам! Как приятно осознавать, что есть еще такие неравнодушные люди как Вы! У меня у самой 5-ро котов, всех с улицы попритаскивала, родители бесятся но я смирилась. У самой была русская голубая - ангел!!! Характер чудесный! А сколько ему годиков?
29.08.2011
девочки,спасибо огромное)))
Грейке полтора годика Smile
обожаем его,социальный кот,любит гостей .
24.11.2011
класный котяра+++++
24.11.2011
классный котяра+++++
31.12.2011
Миленький котик)
14.01.2012
Какая прелесть =))) Вам огромный + за вашу отзывчивость))) Я никогда не знала чем британцы отличаются от русских ) теперь вижу разницу )))
03.02.2012
+++,у меня тоже русский голубой(Кузя,8 месяцев).Точно носится,как олень.Ваш очень красивый.
24.02.2012
Красавчик,хорошо,что на земле еще остались такие добрые люди как Вы,+!
26.02.2012
Красааавец! ++++ Привет от нашей кошечки Wink
27.02.2012
Приятно, что есть такие отзывчивые люди. Котик чудесен, конечно же.
01.03.2012
вам +,а на минусы не обращайте внимания,мне тоже так же минусы ставят(((
а котик обалденный у вас,а наш жирный волосатый наглый,а в остальном похож на вашего(манерами),но у нашего шерсть длинная,это пипец какой то мы по всей квартире каждый день собираем клоки(то летает как ошаленный,то с мадам подеруться,она же ему так когтями своими шерсть выдерает,это пипец)и история как у вас,у нас тоже кошка старая уже, и была на тот момент, а котик наш в нашей жизни появился маленьким котенком,(но не таким ужасным моментом),так они с этой мадамой успели извините-"перепихнуться" где то вдали от всех и она залетела и родила на старости лет блин...вот такая история))) Smile
12.03.2012
Спасибо большое всем за плюсики)
кстати,он с годами все наглее становится.слишком в еде разборчивый стал,сметает все,что плохо лежит)))
вот сегодня положили стельки на батарею сушиться.так они ему покоя не давали он все подпрыгивал и скидывал их на пол.и так раз 10.мы уже замучились их на батарею класть Smile
15.05.2012
жаль, что животные такие беспомощные и не всегда им везет найти хорошего хозяина, я очень рада, что этому коту повезло, у меня у самой тоже дома кот и кошка Smile
15.06.2012
Котик шикарный!))) В моей жизни тоже были 2 "подобрашки" с улицы - мои собаки. Одного уже нет с нами, увы(( Я вообще считаю, что животных вообще покупать не стОит. Ведь сколько их на улицах или в питомниках, брошенных!(( И каждый ждёт своего хозяина!
Вам спасибо за доброту и отзывчивость! Вы умничка!))
02.10.2012
У вас замечательная очень красивая кошечка ))
09.11.2012
а в каком возрасте глаза стали зелёные?
08.12.2012
такой шелковистый
09.12.2012
Красавец! Узнаю своего Огонька, такой же непоседа любопытный!
10.02.2013
вот и я такая же "ненормальная" не могу пройти мимо, да и никогда не могла, с самого детства подкармливала или тащила в дом все пищяще-мяукающее-скулящее...
у нас и сейчас подкидыш живет, нашли в подъезде когда было мес 1,5 отроду, братика и 2 сестренок пристроили, а самого злючего-кусачего оставили себе потомучто побоялись что с таким характером котейка может снова оказатся на улице (в первые дни искусал и исцарапал всех, включая собаку Big smile )
зато сейчас такой ласкуша вырос! не успеваешь пятую точку на диван опустить, а он тут как тут "погладьте меня! и трактором заходится мур-мур-мур..." Smile хотя и цапнуть может Crazy
а мес назад какие то сволочи нам в подъезд снова малыша подбросили, ладно хоть я первая его увидела, соседи против зверья настроенны сразу бы выбросили на улицу, а у нас тогда -26 было...
теперь этот комок счастливый, отожравшийся и обнаглевший не дает покоя ни кому кто работает вместе с моим отцом Smile (пристроили туда так как там всегда тепло и сытно и животинкам рады)
жаль только что нельзя всем помочь Sad
30.04.2013
ахаха.. на 2ой фотке у парня шок случилсО Big smile
01.07.2013
Очень красивый котик!И имя классное! Smile
28.08.2013
Очень красивый котик)+)
18.09.2013
котеэ красив, котэ шикарен:) фото с зубами самое лучшее - сразно видно, что зверь серьезный:) у меня примерно такая же история, только котенка в маршрутке подобрала...
17.12.2013
Необычной красоты у Вас котик! И как такое чудо кто-то мог вообще выкинуть!? Не понять таких людей. Побольше бы таких добрых людей, как Вы. Здоровья Вашему питомцу. Smile
Очень и очень красивый котей! Копия моей толстушки-Маргоши. Но, хочу вас огорчить. ВАШ котик не русской голубой породы, а фенотипичный шартрез или корат (по шерсти видно, по глазам - скорее шартрез). Ну не похож он на РГ. Совсем. Это вовсе не плохо)
Дворянин ваш Грей!
А минусы у вас стоят именно за неверную информацию, т.е. описание беспородного кота под именем породы русской голубой кошки)
Не обращайте внимания на людей) Кот шикарный) всем бы таких хозяев, как ему))
23.01.2014
Какой красавец Smile А последнее фото-ну чисто Вождь краснокожих со знаком отличия на лбу Laughing out loud
25.01.2014
кот потешный Wink
А вот отзыв читается тяжело, ошибки, отсутствие законченного предложения - теряется всякий смысл Sad За это и минусы некоторые лепят Sad
какая милаха Laughing out loud у нас тоже русская голубая, мама подобрала ее совсем маленькой кормила из пепетки :)вот живет уже долгих и счастливых 12 лет, а вы молодец) не каждый с такой любовью отнесется к маленькому беззащитному созданию, многие к сожалению просто пройдут мимо((
07.05.2014
А я и не знала, что русские голубые - такие красавцы! Ах какая шерстка!)))))
28.06.2014
Обожаю котиков Love
04.10.2014
Был у меня такой котик Бориска Smile Очень похож... Умный, с характером своим. Любимый наш серый охотник... Вот уже годик, как его не стало Sad

Здоровья вашему котейке!)
14.07.2017
Котэ шикарен. Но это кошмар какой-то! Вот таких фенотипичных кошек просто массово выкидывают! Вам хоть в подъезд подкинули, а нашу похожую серую красавицу, судя по всему, из машины выбросили, буквально перед нами, на перекрестке. Процесс спасения до сих пор вспоминать страшно. Вот как так и за что?! Свою интеллигентность и ум она продемонстрировала сразу же по приезду домой) настолько покорила, что пристроить особо и не пытались, несмотря на наличие четырех кошек)))
01.04.2021
Прелесть.