Среднее: 5 (1 голос)

Stayn аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 17:16
Достоинства: вкусно, недорого
У нас в городе несколько ресторанов «У Макара», но мой самый любимый – на Ак. Вильямса (отзыв будет про него). Он полюбился сразу, благодаря хорошей кухне и замечательному персоналу.
Итак, по порядку.

Кухня:
Первые блюда, горячие закуски и гарниры, море салатов и холодных закусок, и гвоздь программы – блюда на мангале. Мы с семьей перепробовали почти все в этом ресторане, и ни к одному блюду нет претензий. Все очень вкусно, сытно и красиво подано. Ароматные и сочные шашлыки, челагач… мммм… вспоминаю, и слюнки текут… В баре можно найти напиток или коктейль на любой вкус. Маленький недостаток меню (но это лично мое мнение) - суши и роллы «У Макара» не подают.

Интерьер:
В ресторане есть, как основное помещение, так и летняя площадка с небольшим фонтанчиком. Основное помещение состоит из большого и просторного банкетного зала (у зала тоже есть небольшой недостаток – колонны. На нашей свадьбе они закрывали некоторым гостям обзор), из комнаты для курящих с мощной вытяжкой, и из бара, где есть барная стойка и десяток столиков. Летняя площадка, хоть и находится в нескольких десятков метрах от дороги, но она огорожена красивым заборчиком и кустами, так что, проезжающие мимо машины не доставляют хлопот. Также площадка закрыта от любопытных взглядов прохожих, отчего пребывать на ней еще приятнее. На летней площадке для детей есть небольшой уголок с домиком-теремком. В кафе всегда играет ненавязчивая музыка.

Персонал:
Все официантки очень приятные, не назойливые, всегда учитывают пожелания клиентов. Мы ни разу не сталкивались с хамством и длительным ожиданием. Внимание уделяется даже детям (стаканы для напитков украшают трубочками, мешалками и специальными украшениями в виде зверюшек. Мороженое украшают зонтиками. Вроде бы мелочь, но все равно приятно. Не говоря уже о том, как такие «спецэффекты» нравятся детям).

Цены:
Сравнивая цены с другими подобными кафе и ресторанами в нашем районе, могу сказать, что «У Макара» цены достаточно приемлемые. Не скажу, что слишком дешево, но и не космически дорого! Со значительным скачком доллара цены поднялись незначительно. Для постоянных клиентов скидки.

Если не ошибаюсь, то здесь есть и Wi-fi.

Мы достаточно часто приходим в ресторан, как просто перекусить или отдохнуть вечером с компанией, так и по какому-нибудь праздничному поводу. Всегда остаемся очень довольными и сытыми, и всегда рекомендуем этот ресторан друзьям и знакомым Smile В этом кафе мы справляли не одни именины, здесь же мы отгуляли свою свадьбу. Друзья знают, если намечается какое-то мероприятие – мы будем отмечать его «У Макара».

Stayn рекомендует У Макара, Одесса

Адрес: г. Одесса ул. Вильямса 61 а