Среднее: 3 (1 голос)

Mamo4ka аватар
Опубликовано 31 Март, 2016 - 12:57

Начну как обычно с предыстории. Детей надо было срочно показать стоматологу. Так как сезон простудных заболеваний, а в обычной (хоть вроде и хвалят ее) поликлинике просто не реально придти по записи и вовремя зайти, я стала искать частную стоматологию.

На "Здравицу" (Кстати ее еще почему-то называют "Здравинка" и на визитках тоже самое напечатано. Но на самом здании написано и врачи, говорят "Здравица" - не путайтесь, это одно и тоже) я натолкнулась совершенно случайно.

Зашла на сайт [ссылка] увидела, что это чисто детская поликлиника, позвонила и решила записаться.

(На сайте кстати подробное описание услуг и цен - это плюс)

Регистраторы вежливые. По моей просьбе уточнили какие обезболивающие используются, сколько будет примерно стоить установка пломбы и лечение кариеса.

Без проблем перенесли нам запись на другую неделю, потому что анализы не успевали придти ко дню приема.

Когда мы пришли : Оформили нас быстро, на входе стоит корзина с чистыми бахилами.

Затем спустились вниз, чтобы раздеться. Гардеробная представлена шкафчиками, которые запираются на ключ.

Есть где посидеть, но места не много. Тут же внизу, кабинет стоматолога.

Мы были самые первые, поэтому никакой очереди не было (в частных к сожалению и с таким сталкивалась Sad )

Кабинет : оборудован вполне обычно. Разрешили зайти 2 детям сразу и нам с мужем.

Из минусов : нет игрушек для детей, нет телевизора или компьютера. Ребенка не на что отвлечь.

Нет медсестры!

Врач : специалисты в Здравице очень молодые. Стоматологи точно.

Наш доктор была вежливой, но не слишком уверенной в себе что ли.

Старший ребенок на осмотр пошел, но с опаской и ей смогли вылечить проблемный зубик.

Младшая отказалась на отрез. Успели только посмотреть.

Никакие уговоры врача и наши с мужем - не помогли.

Насчитали ей лечить 6 зубов (как потом выяснится, на самом деле 4 - но об этом в другом отзыве)

Отказавшись лечить младшего ребенка (ну в принципе мы и не настаивали. Для меня важно не допустить развитие страха у дочек, к стоматологам)

Врач посоветовала нам другую частную стоматологию и лечение под наркозом. Возможно мне показалось, но совет прозвучал достаточно навязчиво.

Что я думаю по поводу наркоза : Пусть многие со мной не согласятся и на приеме, вам вряд ли скажут честно - это очень опасно!

Наркоз - серьезное испытание для организма, я сейчас говорю даже не про общий, а про масочный. Который стал очень популярен и детей пихают туда любым способом.

Доктора мы поблагодарили и ушли, на поиски другой больницы.

Кстати по ценам : За прием мы отдали около 1100.

(Прием 150 р за каждого ребенка и + пломбочка)

В целом : неплохо.

Mamo4ka рекомендует Детская поликлиника "Здравица" , Ульяновск