Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Ромашулька аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 17:03
Достоинства: *вкусная еда, -доброжелательное отношение персонала, близко расположен к морю, в шаговой доступности от центра, комфортабельные и чистые номера, красивые места

Хочу поделиться с Вами впечатлением от отеля Stamatia 3*, Кипр, Aйя Напа

В первую очередь расскажу Вам о том , что люди многие смотрят на 3* и их это настораживает. Сразу же могу сказать, что в Кипре разницы нет сильной 3* или 5*.

Летали мы во второй половине июля 2015 г. и путешествие было СВАДЕБНОЕ.

Сразу как мы прилетели в номер, нам дали ключик от комнаты и любезно предложили нам переодеться и идти на море, так как заселение в комнаты было с 2х часов дня, чем мы с удовольствием воспользовались.

Пляж находиться очень близко от отеля - идти минут 5 , но очень мелко и камни, но если пройти минут 5 влево, то там песочек, прозрачная вода и даже сделана тропа из мешков, что бы люди купались.

Вернувшись в отель, нам сообщили, что могут нас заселить в номер (номер у нас был с видом на море), но вдруг нам дают ключи и мы понимаем, что номер находиться у ресепшен на 1 этаже с видом не понятно куда, что меня конечно не устроило! Я вернула ключи и начала немного "скандалить" , что я заезжать в него не буду, я не оплачивала такие апартаменты.(ну все думаю, отпуск не начался, а уже испорчен) . Но нет, после моих настойчивых действий и обращению к Трансаэро, что я не успокоюсь, нам дали ключи от номера и о чудо : это угловой просторный номер с двумя огромными окнами и балконом. Балкон и окно с видом на море (фото прилагаю) и второе на территорию отеля и видно море). Кровати 2 шт отдельные, пришлось соединять.

наш вид из окна и балкона
наш вид из окна и балкона

В номере находиться телевизор, стол , 2 стула, столик что бы краситься девушкам, зеркало большое и холодильник, сейф, шкаф встроенный, кондиционер ; А в ванне все стандартно но уютно и хорошо:туалет, душевая кабинка и раковина с зеркалом.. Но сразу хочу сказать, что купить себе переходник для розетки, там они не как в России. Но мы сразу это знали и взяли с собой. На окнах плотные шторы.

У нас было все включено: так что ели много и все вкусно, не скажу, что фруктов было много уж так, но они всегда были, но а рыба и мясо во всех разных видах и на любой вкус. Все было очень вкусно. Что очень удивило, что вечером ходят официанты и спрашивают, что вы будете пить и сколько, и все сами приносят Вам вино красное вкусное). 2 раза в день еще есть перекусы чизбургеры и др. гамбургеры на выбор + картошка фри . Но попробовали мы их только раз. Так как не влезало все в нас)

Там меню по неделе, основное меню с изменениями и блюдо дня, например криветки, или кальмары. Очень вкусно и аппетитно.

вкусняшка
вкусняшка

На экскурсии мы не ездили, так как сами любим искать красоты.

Если идти по берегу вправо то там будут очень каменистые горы над водой и как скалы. Мы на них залезали , но только будьте осторожны. И ходили мы туда первый раз по жаре, но было тяжело, так как приходилось купаться каждые 5 минут, жара же. А второй раз ходили утром и встречали рассвет. Это стоит того, что бы проснуться очень рано, и даже встретили там свадьбу, которая делала фотосессию.

мы ходили по ним
мы ходили по ним

а если пройти еще подальше, то там будет тропа и пальмы, очень красиво

рассвет
рассвет

с таким видом продают магнитики там) это пляж весь , но наш отель где то там, это вид если вы пойдете налево от отеля, а направо ресторан и пирс
так же если сесть на автобус, а он у них там один или два и проехать за 2.5 евро 10-15 минут, то можно спуститься вниз по тропе Афродиты и покупаться самим в голубой лагуне. То же ездили сами, но учтите, что с детьми это не возможно, там очень жарко идти.
вид с тропы Афродиты
вид с тропы Афродиты
Люди брали и машины на прокат и квадроцикл, но это уже Ваше личное дело, мы не стали , мы без детей и молодые Smile Соседи брали квадроцикл и ездили в Пафос, но там говорят намного спокойнее жизнь.

А если вы поедите в другую сторону на автобус то окажитесь на Пляже Nissi Beach ехать минут 7 (мы спрашивали про автобус прямо на ресепшене отеля, была русская девушка . Там очень красиво . Прыгают все со скалы, купаются ( но пляж там мелкий ) Если не заплывать за его пределы вправо от пляжа.

фото без нашего присутствия только с боку .
фото без нашего присутствия только с боку .
там очень много соли
там очень много соли

и с этого пляжа мы по контуру пляжа дошли пешком до отеля, но было жарко и уже хотели передумать, но мы это сделали)

Отель сам хороший, но программа развлекательная на нуле, мне она не понравилась был какой то фокусник, мужик показывал равновесие палок.., Но она и не нужна в таком городе, ночью город оживает: рестораны, клубы, молодежь, жизнь просто кипит. Так что кто не с детьми, тому точно не придется скучать. Центр города находиться в пару шагах от отеля. Очень хорошое расположение. Алкоголь в ресторане с 11 до 23.00 и не скажу, что элита, но если делать коктейль, то очень даже, и кстати ни разу не болела голова от местного алкоголя там. Но кто предпочитает вкусное пиво покупать в магазине, то там оно очень хорошее (впрочем наверно как и весь алкоголь, но я только пиво пробовала там) и дешевле в разы. Пиво Guinness которое у нас стоит уже 250 рублей, там стоит 1 евро. Фрукты очень недорогие. Цены на продукты дороже, но фрукты даже дешевле, но смотря где покупать.

Так как повторюсь, у нас было все включено и в отеле кормили очень хорошо, мы даже ни разу не сходили в ресторан в городе.

У отеля есть бассейн, он не большой, но я не купалась там, так как я приехала на море, а в бассейне я и везде могу поплавать.

территория отеля
территория отеля
бассейн
бассейн

Интернет платный и очень дорогой, так что лучше на него не рассчитывать, Есть возможность поймать от другого отеля бесплатный Wi-Fi , но он будет настолько слабый до ужаса и 99% из 100% они закрыты тоже.

Но если сходить в какой-нибудь ресторан раз и оплатить еду, то в любом заведение дают пароль от Wi-Fi.

Номер убирали каждый день. И убирали Хорошо. Ничего не украли у нас. Денег отдельно не платили и не оставляли персоналу.

Полотенца меняли каждый день. Давали 3 шт на одного человека. Мыло и гель давали, но мы своим пользовались.

Кулер с водой всегда стоял в открытом доступе у барной стойки и даже ночью в любое время, никогда не был пуст.

А еще живет красивый и умный попугай , он еще малыш, сказали должен вырасти большим Smile

Отель советую. Очень Хороший. Мы даже не ожидали, что получим массу положительных эмоций . Отдыхали 11 дней.

Приятного Вам отдыха!

Ромашулька рекомендует Stamatia 3*, Кипр, Aйя Напа

Категория: Отели
Звёзд: 3
Страна и город: Aйя Напа, Кипр
07.04.2016
Жалко, что мало развлечений в отеле,а в целом то повезло вам с ним
Да. Но если Вы готовы именно отдыхать и сами находить развлечения, то для Вас это не проблема. Есть как и в любом городе парк развлечений, но он не большой, по сравнению с парком в СПб.

Так же есть много экскурсий на катере, автобусе, даже самолете, но цена их конечно высока.
02.07.2016
Действительно хороший отель и совсем не похож на 3*. Отличное питание, персонал и расположение.
Полностью с Вами согласна.