4.6

PokaDetkaSpit аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 15:21
О cебе: дважды мама
Достоинства: качественно изданная, книжка картинка, недорогая, познавательная, яркая
Недостатки: некоторые картинки устарели, тонкие страницы

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Книги такого популярного сейчас типа, как виммельбух, книги, в которых нет текста, и только картинки - разглядывай сколько влезет, оказывается, рисовались и на просторах Родины. Один из примеров - Куда торопятся машины, которую Виктор Бундин нарисовал в 1963 году для сына. Вышла она в очередной раз в издательстве Речь, в серии Любимая папина книжка. Мне в заказ, если честно, попала довольно случайно, и ни капельки об этом не жалею! Тем более со всякими скидками обошлась она мне в 80 рублей, не так и много для качественно изданной, проверенной временем детской книги. В которой собрана всевозможная городская техника - от мотороллеров и легковых машин до катков, мусоровозов и автокранов.

Книга формата чуть меньше а4 (259x198x2 мм), мягкая картонная обложка, тонкие страницы. Однозначно не для совсем малышей, а вот почти двухлетняя дочь рассматривает с интересом. Тем более интересно, что современную технику она много какую видела, а тут вдруг мама говорит, что вот он мусоровоз, а он же совсем другой!!! В общем, интерес книга вызвала. Хотя, наверно, мальчикам понравится больше.

На каждый разворот - одна единая картинка. На последнем развороте вся техника из книги (если честно, не проверяла, но оооочень многое - точно!) отрисована и подписана, так что если возникает непонимание, что это тут такое переезжает мост - в конец книги, в своеобразный словарик) Конечно многие из них устарели, и все равно интересно посмотреть

И развороты книги. Яркие, насыщенные, интересные, полные мелких деталей. Кстати улицы, по которым машины торопятся по своим делам - улицы Ленинграда. Так что жителям Северной столицы наверное будет еще интереснее - можно сравнить с сегодняшней картинкой.

Мне книга понравилась, ребенку тоже. Проигрывает зарубежным аналогам, мне кажется, она в том, что мягкая, книги этого типа у нас, например, засматриваются до дыр, несмотря на плотный картон страниц, в который они обычно облечены. Ну и более строгая она что ли, по сравнению с Бернер и Лавалем.

Рекомендую присмотреться мамам мальчиков!

PokaDetkaSpit рекомендует Куда торопятся машины? Виктор Бундин

младший сын обожает машинки, без них никуда, обязательно возьму эту ему. спасибо за обзор!
26.10.2016
КорзуноваАнастасия , рада, что пригодилось)
28.01.2017
Книга- то что надо! Любимые машинки и их так мнооого!!!
28.01.2017
Semmka, очень много! И разные! Мне очень нравится, что все подписаны.