Среднее: 5 (7 отзывов)

Ikebana аватар
Опубликовано 13 Август, 2012 - 18:41
Достоинства: красивая упаковка, не кислит, относительно недорого, радует состав, хороший вкус
Недостатки: недостаточно горький
Есть у нас с тетушкой такая традиция хотя бы раз в год радовать друг друга бандерольками/посылками с разными вкусностями. Вкусы у нас с ней не сходятся лишь в мелочах, поэтому я не удивилась, что в недавней чудесной бандерольке от нее обнаружила симпатичную коробочку горького шоколада. Я его обожаю!

Итак, коротко о горьком шоколаде O'Zera.
Стоимость и место покупки. Ценник на коробочке сохранился! В Московской области такая коробочка стоит 75 рублей. В моих краях (крупный город Сибири) сколько не обращала внимания, не видела на прилавках его. Уверена, в гипермаркете есть. Также можно посмотреть на сайте производителя где продукция распространяется.

Упаковка. Подкупает оригинальностью, ну и не выглядит на сотню (даже меньше) рублей. 12 кубиков шоколада находятся в коробке с откидывающейся крышкой. На подложке имеется язычок, потянув за который вы слегка приподнимаете вожделенные кубики и легко берете нужное количество - удобно! Каждый кубик упакован отдельно - бумажное кольцо с нарисованным бантом и фольга с выгравированными конфетками. Коробка имеет закрывашку - язык на откидной крышке так и называется - удобно запечатать и убрать в укромное место.

Состав. Из песни слов не выкинешь, как говорится. Все мы знаем, что четыре основных ингредиенты хорошего шоколада: какао масло, какао тертое, сахарная пудра и эмульгатор лецитин. Состав O'Zera: какао тертое, сахар, масло какао, молочный жир, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин".
Как видим, криминального ничего нет. Ароматизатор "Ванилин" присутствует по умолчанию, если другие не добавляются. Молочный жир делает структуру шоколада более мягкой и добавлять его в горький шоколад не запрещено.

Запах и вкус. Пахнет шоколадом как ни странно. Причем есть отголоски детства - я помню запах кускового шоколада, лет 20 назад мне его подарил мой дядя, который каким-то образом вынес из кондитерской. =) Вкусом была немного разочарована - чуть горше молочного, хотя аж 72 % какао. "Бабаевский" 75% насыщеннее,а разница то невелика. Так что удовольствия от кубика я не получила, к сожалению.

Вывод: сгодится в качестве подарка, состав радует, не кислит. Но любителям хорошего горького насладиться не удастся, он скорее для нелюбителей такового. Все же ставлю 5 звезд, так как он оправдывает свою цену.

Фото 1: Лицо коробочки

Какой вкусный отзыв! Smile 5+
13.08.2012
Лунная Девица, спасибо Wink
09.09.2012
Не могу не отметить, что у Вас отличные отзывы Smile Зачиталась!
09.09.2012
Primaverra, спасибо! Smile
  • Шоколад O'Zera - "пища богов"! (фото)

07.03.2012

Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Даже периодически мучая свой организм диетами, не могу отказать себе хотя бы в небольшом кусочке этого стимулятора выработки эндорфинов.

• Не горький, но замечательный!

29.08.2014

Продолжаю пробовать шоколадную продукцию "Озерского сувенира". "Оригинальный" 55 какао обнаружила в Питерском магазине всего за 88р. В Москве такой видела за 120р в "Перекрестке". Попробовала и поняла, что шоколад вкусный, качественный, но...недостаточно горький для меня. Всего 55 какао маловато.

• Насыщенный вкус, аромат и без всякие Е добавок.

06.05.2013

Очень вкусный шоколад. Мне понравился с обжаренным фундуком в карамели. 72 какао, но совсем не горький. Консистенция приятная - не деревянный, "что аж зубы сломишь",как например Бабаевский. Не в укор ему, но просто мне он как-то из-за своей жесткости не очень полюбился.

• кубик счастья

31.05.2012

Обожаю шоколад, особенно горький. Но к сожалению в нашем маленьком городе ассортимент крайне беден, когда вижу что-то новенькое на прилавке всегда беру попробовать. Этот в синей коробочке очень порадовал, на вкус просто восхитительный, нежный в меру горьковатый, прость сказка!