Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 21:56

Итак, история нашего вездехода.

Выбирая коляску для дочки, я для себя определила несколько приоритетов, что мне важно в будущей коляске. Во-первых, проходимость и чтоб ребенка не трясло, соответственно колеса должны быть надувными, а не на вспененной резине и чтоб надежные амортизаторы над каждым колесом. Во-вторых, чтоб летом хорошо проветривалась, а зимой – нигде не поддувало. И в-третьих, чтоб мне было удобно везти.

Скажу сразу, что я хотела именно трансформер, так как покупать сначала просто люльку, а потом уже прогулку, мне казалось непозволительной роскошью. А системы 3 в 1 и 2 в 1 уж больно пугали ценами.

Итак, приехав в магазин, я сразу же обратила внимание на расцветку данной модели – смотрится ярко, но не режет глаз, что может быть лучше для маленькой принцессы!

В комплекте шла сумка для мамы и дождевик.

По своей функциональности коляска ничем не уступает другим более дорогим трансформерам. Она оснащена 4 надувными колесами, что в свою очередь неплохо сказывалось на проходимости. Хотя как-то зимой, когда выпал обильный снегопад, не помогли даже наши колёса - толкали коляску вдвоём. Впоследствии выяснилось, что ни один из наших компактных насосов не подходит. Проблема была решена подкачиванием колёс электронасосом для машины, благо подкачивать пришлось только один раз - перед продажей, через год использования. Над каждым колесом есть амортизаторы, которые тоже очень неплохо справлялись со своей задачей. Когда катишь свою драгоценную кроху по нашим ужасным тротуарам, очень хочется, чтоб её не трясло.

Ручка коляски регулируется по высоте, так что и я со своими 1.60 м смогла настроить удобное положение. На ручку крепится сумка для мамы, кнопки которой и через год постоянного использования прекрасно зацеплялись.

Сама коляска имеет 3 положения - лежачее, полулежачее и сидячее. Капор коляски полностью складывается, имеются вставки из сеточки, что очень помогает в летний период не перегреть кроху. Единственное, что меня поначалу смутило, так это что карман для мелочей не отстегивается вместе с накладкой на капор, а остаётся висеть над сеточкой. «Как же моя дочь будет лежать на пузике и смотреть, куда я её везу, если у неё перед носом будет висеть кармашек»- подумала я. Но наша малышка как-то незаметно миновала этот период и полежала так раза два за все время катания в коляске. В эти моменты я просто закрепляла кармашек сверху на капоре. А вот сколько раз этот кармашек меня выручал, когда, собираясь гулять с ребёнком, можно было не брать никакие сумочки, а кинуть ключи, салфетки, телефон в этот карман.

В прогулочном положении перед ребёнком крепится пластиковый столик с бортиками и подстаканником. Подножка регулируется в нескольких положениях.

Из недостатков можно отметить отсутствие москитной сетки в комплекте. Летом мне пришлось изрядное количество времени пробегать по магазинам, пока я не нашла белый вариант, который меня устраивал, так как везде продавались почему-то чёрные (!) противомоскитные сетки.

Ну и большим минусом, как и у всех трансформеров, конечно является вес коляски. Даже на те пять ступенек от подъездной двери до лифта я не могла приподнять эту махину. Так что, для прогулок совместно с мужем это отличный вариант, а вот для молодой мамочки при наличии ступенек в подъезде - это ещё одна головная боль, я уже не говорю при отсутствие лифта.

Вообщем, отслужила нам коляска верой и правдой 1 год и благополучно перешла на службу к другому малышу.

Ставлю пять звезд, так как за все время пользования ничего нигде не сломалось, не оторвалось, не отлетело. А за вес снимать звезду не буду, так как, покупая трансформер, мамочки уже, думаю, знают, на что идут. Smile

Позже добавлю еще отзыв про прогулочную коляску Brevi, которой мы пользуемся с 3-х месяцев и вот уже 2 года )))

Достоинства
  • Удобная ручка
  • Хорошая вентиляция
  • Хорошая проходимость
Недостатки
  • Вес! куда уж без него
  • Отсутствие противомоскитной сетки в комплекте
Traumfrauрекомендует