Опубликовано 6 Январь, 2017 - 17:11

Приветствую всех кто заглянул на мой отзыв.

Хочу поделиться с вами информацией и своими наблюдениями об эмульсии Эмолиум.

В детстве у ребенка было подозрение на атопический дерматит, но никто об этом средстве мне не говорил поэтому пользовались чем то другим, а узнала я о нем буквально полгода назад.

Мы стали часто посещать бассейн и у ребенка кожа покрылась корочкой и какими то сухими прыщиками. Я испугалась и побежала к дерматологу. Она заверила меня, что ничего страшного это всего лишь такая реакция на дезинфицирующие средства которые добавляют в воду в бассейне и посоветовала купить специальную эмульсию, как она тогда сказала масло в воде.

Я пошла по аптекам в поисках эмульсии, нашла не сразу. Вечером после душа нанесла ребенку практически на все тело, хорошо размазала и подождали пока впитается. Эмульсия белого цвета, как мне показалось запах растительного масла, растягивается по коже тяжело.

Я понимаю, что это масло в воде, но мне не понравилось, что долго впитывается и кожа после нее липкая. Все это проходит примерно через 20 мин.
Эффект у нас наступил не сразу, а через 4 дня применения, я заметила, что кожа уже практически везде мягкая и без корочек и сухостей.

Мой итог: эмульсия конечно хорошая, но не на каждый день. Теперь мажу ею ребенка только после бассейна и проблем с сухостью больше не возникает. Кстати и про себя иногда не забываю, мажу ей локти Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Качество
  • Эффективность
Недостатки
  • Долго и плохо впитывается
  • Жирный блеск
Fialka88рекомендует