4.8

Semmka аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 13:13
Достоинства: занимает мало места, минимальные трудозатраты и уход, хорошая цена и качество уборки
Недостатки: нужно заранее убирать все с полов, сдвигает небольшие вещи

Отзывов на роботы-пылесосы много, но я хочу поделиться своим мнением на пылесос GUTREND JOY 90 Pet. Пользуемся мы им уже полтора месяца, за которые успели более-менее разобрать, что за зверь живет у нас под кроватью : )

Первое, что отмечу, - цена. Не запредельно высокая, как на другие пылесосы, а вполне разумная.Самое то для людей, которые привыкли рационально тратить деньги.

Второе: внешнее оформление, интерфейс и тех.характеристики - на высоте! Сделан из приятного на ощупь матового пластика, по ободку дополнительно защищенного мягкой прокладкой.

При ударах он слегка амортизирует, что исключает возможность получения мебелью "травм". Колесики тоже покрыты мягким ободком и достаточно высокие, что наделяет робота отличной проходимостью и он не царапает глянцевый паркет.Не менее приятен интерфейс пылесоса. Я разобралась, что к чему, даже не сверяясь с инструкцией, а это самый большой показатель его простоты.

Теперь к делу. Чтобы уборка роботом была в радость, нужно знать несколько хитростей:

Базу ставим вплотную к стене, а лучше - закрепляем на двусторонний скотч. Нужно смотреть, чтобы впереди и сбоку от базы было достаточно свободного пространства.

Убираем все лишнее с полов. Заодно вид у квартиры будет опрятнее)

Обувь в прихожей аккуратно складываем на полку

Длинные шторы приподнимаем на подоконник

Вроде все. Больше никаких дополнительных манипуляций я не осуществляла. С первым же тест-драйвом робот справился на пятерку, поэтому было тут же решено выставить его на уборку по расписанию, чтобы он трудился в наше отсутствие.

Еще один момент. Легкие вещи он может сдвигать. У нас в туалете стоял небольшой пластиковый ершик для унитаза - пылесос его катал по всему санузлу. Теперь ставим ершик поближе к батарее, так его робот почему-то лучше "видит"..

По качеству уборки претензий нет. Мусор собирает, чистить достаточно после каждого третьего запуска. Раз в неделю - протирать корпус и осматривать щетки на предмет запутавшихся в них волос и ниток. Собственно, все манипуляции аналогичны тем, которые вы выполняете со стандартными пылесосами.

Semmka рекомендует Робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Категория: Пылесосы
Брeнд: GUTREND
Тип техники: Робот-пылесос
отличный помощник у Вас появился я смотрю Big smile
какое чудо. мечтаю
23.04.2016
Последнее время роботы-пылесосы стали очень популярными) Надо домой прикупить такой) С ребенком всегда есть что спылесосить)))
Давно мечтаю о таком Smile надеюсь купить в будущем Smile
23.04.2016
Мечта моя, первая покупка в новую квартиру Smile
тоже хочу робота уборщика Laughing out loud
а ковры он не чистит?
ой, и я мечтаю..)
24.04.2016
Водолей-ка , у нас в комнатах ковролин, его он чистит прекрасно. Могу ошибаться, но кажется, ковер с длинным ворсом не сможет взять, вроде так продавец объяснял. Но я на 100% не уверена.
Штука очень полезная Big smile Мечтаю купить, но тогда точно обленюсь Big smile
25.04.2016
Kris Dai, А почему бы и не облениться?) Это приятно...
26.04.2016
У подруги кошка охотится на такой пылесос, то еще зрелице Big smile
26.04.2016
Я всё мечтаю о роботе, но у нас постоянно игрушки раскидывает кто-то маленький - так что шансов нет Wink
10.05.2016
Это просто супер-помощник, я бы его на второе место после стиральной машинки поставила ))
27.05.2016
Давно хочу робот-пылесос, но муж против Sad
  • Старательный пылесос. Экономит кучу времени

25.05.2016
    Мартовская аватар

В целом пылесос хорош. В отличие от более дешёвых моделей, он не просто вхолостую ездит по квартире, а действительно делает уборку. Внутри пылесоса воздух проходит две степени фильтрации и выходит обратно совершенно чистым, что еще и на пользу здоровью - ведь этим воздухом мы дышим.

• Мой лучший помощник по дому ❤️ На равне с ПММ 💦

07.12.2017
    Arabes_ka аватар

Когда наш ребенок подрос и начал грызть сушки, тогда я поняла, что помимо ежедневного мытья полов, мне срочно нужен робот!   В поисковике роботов оказалось много и по разным ценам! Стала читать отзывы и нашла вот этот. Полностью соответсвует цена-качество, может даже качества больше за такую цену!

• Хорошая рабочая лошадка

29.04.2016
    Ikaterine аватар

Всем привет! У нас в доме месяц назад появилось это чудо техники. Готова поделиться впечатлениями!         Сказать, что я прямо в восторге, не могу. Пылесос можно назвать добротной рабочей лошадкой, которая при должном уходе несколько облегчает труд домохозяйки.

• Хорошо собирает пыль

20.04.2016
    Irisha_24 аватар

Легче всего оценить производительность пылесоса по содержимому пылебака. Просто посмотрите, сколько всего соберет робот в квартире после обычной уборки, и вы очень удивитесь!