Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 21:39

Этот душевный магазинчик мы с дочкой нашли прошлой зимой. Гуляли по торговому центру и увидели дегустацию. Зашли, попробовали вкусный чай с конфетами и решили купить несколько конфеток домой.

Этот набор вышел на 670 руб., с учетом скидки 10%

С тех пор посещение Кантаты для нас стало таким регулярным красивым ритуалом (ходим туда примерно раз в 1-2 месяца, преимущественно зимой): покупаем несколько конфет, приходим домой, я нарезаю их кусочками и выкладываю на салфетку. А потом мы сидим, кушаем вкусные конфеты с чаем, смотрим на плохую погоду в окно, и на душе становится хорошо и уютно)).

Ну что я могу сказать, шоколад просто божественный! Ручная работа)

Цена 487 руб. - 100 гр.

Теперь персонально о каждой конфетке:

Трюфель с кокосово-миндальной начинкой "Леонардо"

Этот трюфелёк очень похож на Рафаэллку (даже в названии провели параллель), только крем более густой. Честно говоря, оригинальные Рафаэлло мне больше нравятся.

Трюфель с коньяком "Кальвадос"

На сайте взяла описание, от себя лишь добавлю, что они мои саааамые любимые!

Описание и состав:

Подлинная находка для ценителей тёмного шоколада. Нежный ганаш с ароматом французского выдержанного бренди и нотками ванили подарит незабываемый возвышенный вкус. Десерт изготовлен вручную из лучших какао-бобов классификации Fino de Aroma («превосходный аромат»), отличающихся широкой гаммой благородных оттенков вкуса и аромата.

Состав: какао-масло, какао тертое, сахар, сухое молоко, натуральные сливки, глюкоза, бренди, натуральная ваниль.

Трюфель с корицей "Трюффальдино"

Описание и состав:

Трюфели для настоящих поклонников корицы. Бархатистый ганаш с ярко выраженным ароматом и вкусом корицы покрыт молочным шоколадом и обсыпан хрустящими бельгийскими вафлями. Десерт изготовлен вручную из лучших какао-бобов классификации Fino de Aroma («превосходный аромат»), отличающихся широкой гаммой благородных оттенков вкуса и аромата.

Состав: какао-масло, какао тёртое, сахар, сухое молоко, натуральные сливки, глюкоза, бренди, корица, вафельная крошка, натуральная ваниль.

Трюфель с фисташковым кремом "Мадам Бовари"

Эти трюфели на втором месте в моем личном рейтинге после "Кальвадос".

Описание и состав:

Ароматный фисташковый ганаш глазированный белым шоколадом и обсыпанный дробленым фундуком. Нежнейшее сочетание для тонких и романтичных натур. Десерт изготовлен вручную из лучших какао-бобов классификации Fino de Aroma («превосходный аромат»), отличающихся широкой гаммой благородных оттенков вкуса и аромата.

Состав: какао-масло, какао тертое, сахар, сухое молоко, натуральные сливки, глюкоза, натуральная ваниль, фундук, фисташковая паста.

Конфета "Шоколадная мята"

Для кого-то такое сочетание взрыв мозга, но я не оценила конфетки, т.к. почему-то ассоциирую мяту с зубной пастой.

Описание и состав:

Освежающее сочетание мяты и шоколада привнесет новые грани вкуса в любимейшее лакомство. Десерт изготовлен вручную из лучших какао-бобов классификации Fino de Aroma («превосходный аромат»), отличающихся широкой гаммой благородных оттенков вкуса и аромата.

Состав: сахар, какао тертое, какао-масло, сливки натуральные, молоко сухое, лецитин, натуральная ваниль, свежая мята, инвертный сироп, натуральный краситель.

Конфета "Сладкие грёзы" анис в карамели в ореховом пралине

К сожалению, описание и состав не нашла. Могу сказать, что конфетка вкусная, но уступает трюфелям. Ну и я не любитель аниса. Купили, потому что дочке понравились губки, она их и съела.

Все конфетки не содержат красителей и консервантов.

Вес одного трюфеля ~10-16 грамм, одной конфеты ~10-12 грамм.

Для общей картины конфеты Ферреро Роше весит 12,5 гр, а Рафаэлло 10 гр. - т.е. примерно так же.

Не могу однозначно сказать, что конфеты из Кантаты вкуснее, к Ферерро и Рафаэлло я тоже питаю нежные чувства, у них красивая обертка, её приятно разворачивать, а еще удобно положить с собой в сумочку или в карман. К тому же они дешевле и доступнее.

Но Кантата для нас не повседневность, а маленький праздник.

Во время беременности покупала там вкусный кофе без кофеина - «Ирландский крем декаф», с ароматом сливочного крема. Девушка-менеджер заботливо измельчила зерна самым мелким помолом, чтобы я могла заваривать его прямо в чашке.

А дочке купила фруктовый чай "Красный бархат":

Купаж из гибискуса и черного чая декаф, с добавлением изюма, бузины, малины, клубники и черники. Напиток богат витаминами, а ягодный вкус поднимает настроение. Без кофеина.

В магазине действует накопительная система скидок, сейчас у нас 10%

• От 3000 руб. — 10 %
  • От 15 000 руб. — 15 %
  • От 50 000 руб. — 16 %
  • От 100 000 руб. — 17 %
  • От 250 000 руб. — 18 %
  • От 500 000 руб. — 19 %
  • От 1 000 000 руб. — 20 %

А так же система дополнительных бонусов:

• Увеличение скидки на 5 % в день рождения, за день до него и в день после.
  • Двойное начисление накоплений в дни государственных праздников и праздников компании.

Несколько месяцев назад всем желающим заменили их карточки на именные.

У Кантаты есть интернет-магазин, ни разу там не заказывала, думаю, и не буду, приятней посетить лично.

Вообще впечатления о магазине самые хорошие: уютная атмосфера, аромат кофе и шоколада, приятный персонал, постоянные дегустации.

Как-то раз мы попали на день рождения магазина, в честь события всем желающим бесплатно делали аквагрим и фото.

Здесь оставлю ещё одно дорогое воспоминание:

Другие приятности для нас любимых:

***

Достоинства
  • Все очень вкусно
  • Стильная упаковка
  • Хорошое обслуживание
Недостатки
  • Недешевое удовольстве
molassesрекомендует
какой вкусный отзыв:3
04.09.2015
Спасибо) развивали силу воли пока делали фото! Дочка еле дождалась!
04.09.2015
Ммм! Как вкусно!!! На часах полвторого ночи, а меня после такого отзыва на шоколад потянуло Big smile
04.09.2015
Один раз-то ничего, особенно если чуть-чуть))) правда я так не умею, мне надо много-много!
07.09.2015
Я тоже 1-2 дольками не ограничиваюсь Sad(
05.09.2015
Отличный магазин, но я там чаще кофе и чай покупала.Карта у меня 20,но подарок)))) мне беременной её "накопили " и привезли девчата, работая там)) а теперь я переехала...и в моём городке нет этого магазина..печально (
05.09.2015
BinaNeiro Ого, я на 20% с такими нашими покупками к пенсии накоплю))) мы обычно по 4 конфеты берем, в этот раз с нами папа ходил и разошелся, правда потом посмотрел на цену и понял что зря))))
Там де интернет магазин есть, можно любимый чай и кофе там заказать))) правда я его особо не изучала, не знаю что с доставкой.
07.09.2015
Я как-то успокоилась по чаю и кофе после рождения деток, сначала было некогда, потом привыкла без)) А вот Конфетки-шоколадки люблю выбирать в живую...Потому и печалюсь)
18.03.2016
Обожаю трюфельные конфеты, слюной истеклась Love
18.03.2016
А я вот теперь ничего такого не ем, всю обсыпало после последних обжорств, уже несколько недель не могу вылечиться((
04.08.2016
Никогда ранее не слышала об этом магазине, а вчера была в ТРЦ и мне дали рекламную листовку. В скором времени и у нас в Воронеже откроется такой магазин, обязательно загляну в него Smile
07.07.2020
Очень вкусный отзыв! Но цены на конфетки очень сильно кусаются...