Опубликовано 27 Январь, 2014 - 11:21

С проблемой сопелек мы столкнулись уже на 3-ем месяце малыша. Это были не просто сопельки которые можно было удалить с помощью ватных жгутиков, а заложенный нос ребеночка не давал ему дышать.

Я задалась целью купить аспиратор, но опробовав его пару раз поняла,что это просто выброшенные деньги. Вот и решила купит соплеотсос. Чему осталась очень довольна- результат чистый носик дочки совсем уже на 4-ый день.

Засыпает ребенок без "Хрюканья" и носик дышит.

Перейдем к советам: Для начала промойте носик физ. раствором(1 ч.л. соли на стакан кипяченой воды), после включите фен!(малыш отвлекается от процедуры и у вас есть немного времени чтоб закончить процедуру)ну а дальше действуйте по инструкции. Все очень просто. Благодаря сменным насадкам, и не одноразовости их(прокипятил и уваля они снова в работе)))) процедура проходит мгновенно)))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++Обновление++++++++++++++++++++++++++

С каждым использованием я стала понимать, что мое горло тоже начинает болеть и это можно отнести к минусу данного аспиратора - нет фильтра.

Но эта проблема тоже решаема, пропускаем кусочек бинта перед насадкой и вставляем ее. Остается надеяться на защиту, хоть и маленькую.

Плюсы:

• хоть ребенку уже 2,5 и она сама справляется с тем, чтобы высморкаться, но все равно не с такой силой с какой нужно, поэтому я все равно проверяю наличие соплей в носовых проходах.
  • существует вероятность того, что инфекция не успеет опуститься ниже и поразить горло и верхние дыхательные пути
  • лекарства в чистом носике подействуют быстрее, нежели в заложенном.

Здоровья вам и вашим деткам.

Достоинства
  • Есть сменные насадки
  • Легко ухаживать
  • Очень удобно и быстро
  • Эффективно очищает носик
Надежда0109рекомендует