Среднее: 5 (10 голосов)

Tsyama аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 05:43
Достоинства: натуральный состав
Недостатки: тяжело разводить

Этот отзыв о гречневой безмолочной каше Бабушкино Лукошко.

Поскольку молока к 4 месяцам стало не хватать, и малышка медленно набирала вес, прикорм я решила вводить с каш.

Послушав рассказы своих подруг и знакомых о том, как их дети уплетали кашу за обе щеки, я была уверена, что наконец-то мой ребенок будет сытый и довольный. Но оказалось все совсем не так радужно, как я себе представляла.

Первой кашей, которую мы попробовали, была разрекламированная каша Nestle, о которой я уже писала отзыв. Эту кашу моя малышка есть отказалась. Сделав выводы по поводу, какая должна быть каша, я занялась поисками нужной кашки. В итоге остановила свой выбор на каше Бабушкино Лукошко гречневой безмолочной.

Плюсы данной каши:

- отсутствие сахара и подсластителей, каша получается слегка сладковатая, но я думаю, что это от смеси Нэнни 1, на которой я делаю кашку

- натуральный запах и вкус, каша реально пахнет гречкой, самой обычной гречкой

- ребенок эту кашу хоть и без энтузиазма, но все же ест, хотя я поняла, что каши вообще не самое любимое блюдо

Минус гречневой каши Бабушкино Лукошко, да и вообще всех каш Бабушкино Лукошко:

Она реально плохо разводится! На коробке написано разводить при температуре 50 градусов, а потом остужать. На самом деле, в 50 градусах развести ее без комков нереально.

Совет по разведению каши:

1. Разводите кашу в горячей воде, почти в кипятке.
  2. Всыпайте кашу постепенной, по одной ложечке тонкой струйкой, постоянно помешивая.
  3. Мешайте очень интенсивно кашу после каждой всыпанной ложки до полного растворения.
  4. Вмешивайте в меньшее количество воды с последующим добавлением до нужной консистенции.

Совет по пропорции разведения:

90-100 воды

2 ложки смеси

5 ложек каши (ложку использую от смеси)

При самом первом прикорме, конечно, придется делать кашку пожиже.

Здоровья вашим малышам!

Tsyama рекомендует Каша Бабушкино лукошко гречневая, безмолочная