Среднее: 4 (1 голос)

евгения71 аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 01:14
Достоинства: *удобный, действительно не промокает, легкий, легко моется

С рождением ребенка начала интересоваться детской одеждой известных марок, в частности верхней детской одеждой. На первую зиму покупала два комбеза «Reima» и «Deux par Deux», оба мне понравились каждый по своему, но о них в других отзывах. На первую весну на ногах никак не могла подобрать костюм, по совету подруги остановилась на прорезиненном комплекте «Didriksons Broadman» и ничуть не пожалела, но о нем также позже, сейчас речь пойдет о зимнем комбезе «Didriksons» принт «белые кляксы». Надо сказать, что я верю в современные технологии, вот прямо верю и веру свою испытываю на практике, то есть покупаю обувь на мембране, мембранные костюмы, которые такие тонкие, что у любой бабушки инфаркт случиться, если она оденет его на ребенка зимой))). Но я слава богу не бабушка))), а мои бабушки в вопросы одежды не вмешиваются, то что мне повезло, есть где разгуляться))). Надо сразу сказать, что я воспитываю в сыне морозоустойчивость, до такой степени, что как шутят некоторые друзья, ему в пору при купании лед разгребать в ванной))), поэтому меня совершенно не смущает тот факт, что у зимнего комбинезона всего 140 грамм наполнителя меня не смутила. Прикупила термобелье, имеется в наличие флисовый комбез, есть более теплый зимний комбез, так что, я решила, что прорвемся. Зимний комбинезон «Didriksons» достался нам по наследству, то есть с некоторыми потертостями особенно в районе светоотражателей, но ничего криминального и на функциональность они не влияли. На этикетке был указан размер 80, но эта фирма большемерит такие размеры минимум на 10-12 см, так, что мы начали его носить при росте 87-88 см, причем нам пришлось затягивать резинку на талии, так как иначе он был бы нам длинный. Надели при температуре 0 градусов, носили пока до -10-12. В слякоть комбез не промокает, в мороз до -7-8 только в термоболье ребенок теплый, при этом я не могу назвать его супер активным на улице, так что наверное мы не будем комбез испытывать при -25, так как производитель заявляет, что даже при флисовом комбинезоне и термобелье зимний комбинезон этой модели только для детей с высокой активностью на улице. До указанной мной температуре комбинезон испытания прошел хорошо, сын оставался теплым, нигде не продувало, никакие части тела не замерзли, несколько широковат ворот у комбинезона, но мы носим шапку-шлем, так что для нас наматывание шарфов не актуально, что не может не радовать. На ощупь комбинезон тонкий и на улице некоторые мамы при температуре -8 смотрели на сына с недоумением, приняв комбез за осенний. Чаще всего это те, чьи дети на могли повернуться в комбезах на сентипоне или овчине))), но никто с советами не лез и вопросов не задавал, а сын бодро бегал в совершенно комфортной одежде и сам мог встать при очередном приземлении на пятую точку.

Мне комбинезон понравился, сыну в нем тепло и комфортно, а это, на мой взгляд, самое главное для мамы.

На следующий год купили такой же комбинезон большего роста другой модели и при его покупке у меня возник вопрос к уже имеющемуся и это стало первым минусом. Дело в том, что на указанном комбинезоне есть усиленная ткань на коленях, но ее нет на попе, что некоторым образом меня огорчило, так как из-за светлого цвета и очень красивой, но все таки светлой расцветки комбез от езды на попе с горки в районе той же попы поменял цвет на чуть серовый, не критично, но неприятно. Производитель мог бы об этом подумать, но наверное он решил, что дети с ростом 80 см не ездят с горок, хотя комбез реально на больший размер.

В слякоть комбинезон не промокает, но тут выяснилось еще одно НО, а именно штанины сделаны двойные в нижней части, то есть снаружи ткань прямая, правда имеет липучки для регулирования, но внутри обычная подкладочная ткань, которая застегивается на кнопку и липучку, одевать конечно удобно, спору нет, но именно к этой внутренней ткани пришиты штрипки и получается, что если гулять в слякоть и ребенок бегает по лужам (как мой), а потом садится в коляску, то внешняя часть штанины задирается и ее мокрый край со стороны контакта с коляской приживается к внутренней ткани, а она промокает и пару раз было, что после прогулки и езды в коляски у сына на термобелье со стороны икр была влажные пятна. Не знаю, понятно ли я объяснила. Этого не происходит, если ребенок не ездит в коляски, так как при ходьбе внешняя ткань не приживается к внутренней.

И конечно не очень износостойкие светоотражатели, но это уже мелочи.

За эти несколько небольших (или больших для кого как) минусов я сняла одну звезду, а так комбинезон мне понравился.

евгения71 рекомендует Зимний комбинезон Didriksons Белые кляксы

Брeнд: Didriksons