Среднее: 3.3 (138 отзывов)

Октябрина007 аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 17:17
Достоинства: приятный запах
Недостатки: не помогает

Колики.. как много грусти и печали в этом слове... кому оно знакомо...

Когда твое маленькое чадо кричит, задыхается от плача, поджимает ножки, при этом его маленький желудочек издает такие жуткие звуки, что становится страшно. Мы готовы сделать, что угодно, чтобы облегчить страдания ребенка и производители фармацевтики всячески этим пользуются, увы Sad

Я, как и многие другие перепробовала и скупила все возможные лекарства и приспособления от этой беды и могу сказать, что поможет только время... В 3 месяца всё чудом закончилось как ни бывало.

друзья-спасители
друзья-спасители

Эспумизан-Эль является, на мой взгляд, наиболее разрекламированным средством от коликов у детей (и именно по этому самым дорогим).

Вкус сладенький, с кислинкой (как и у аналогов)

Закапываем его по 25 капель (самый большой расход среди собратьев)

Сама система дозирования на мой взгляд неудобна:

1. грудничка ложкой нормально не попоишь...

2. капать 25 капель (которые ооочень медленно вытекают) орущему ребенку это сложно

3. очень липкое средство (да и химический вкус и запах не внушает мне доверия.. все-таки малышам совсем даём)

Самая удобная пипетка у БейбиКалма... я её даже оставила после окончания препарата, очень мне она понравилось.

Действие - нам не помог. Как и другие средства с симетиконом (и не только они) поэтому не рекомендую. Облегчения моему ребенку он не приносил. Остается просто переждать и перетерпеть эти несколько месяцев

Октябрина007 не рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE "Эспумизан L, эмульсия 30мл"