Опубликовано 11 Июль, 2014 - 21:42

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с Вами опытом борьбы с себорейной корочкой. Мучались мы с ней не постоянно, а только после того как малыш сильно потел. Особенно после высокой температуры. Причем появляться у нас она началась после года. Мне посоветовали шампунь на основе мочевины. В аптеке на меня смотрели большими глазами, как- будто я у них шампунь из мочи просила. Разница принципиальная. )) Норма содержания мочевины в коже около 1 % . Когда есть ее недостаток, кожа выглядит сухой, трескается, появляется перхоть. Фармацевт посоветовала крем Mustela Stelaker. Крем Керато - регулирующий от себорейных корочек. Идеально подходит для ежедневного использования. Производство Франция. Разработано для детей, чтобы свести к минимуму аллергические реакции. Подходит новорожденным. Это из инструкции. Скажу от себя, что тюбик небольшой 40 мл, но нам хватило, теперь лежит без дела, больше половины. Делали процедуру, когда ребенку было 3 года. Я намазала кожу головы малыша, хорошо втерла, оставила на ночь, утром как обычно вымыла шампунем. Корочки стало меньше, но еще оставалось прилично. На следующую ночь, процедуру мы повторили. Утром голову мы вымыть не смогли, была зима, были перебои со светом, отоплением, решила не рисковать. Так получилось, что ребенок две ночи и день был с кремом на голове. Я периодически смотрела, чтобы не было раздражения. Когда же мы вымыли голову, ни одной корочки на голове не было. От них следа не осталось. И вот уже полгода даже намека на них нет. Цена немного кусается, но того стоит. Лучше, чем вычесывать и еще больше раздражать кожу малыша. Будьте здоровы и чаще улыбайтесь!!!

Достоинства
  • Супер средство
Visavisрекомендует