Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 15:16

Доброго всем времени суток!!!

На днях я уже рассказывала об одном продукте от DNC - апельсиновом баттере. Сегодня же речь пойдет о гидролате лаванды. Другое название этого средства - цветочная вода. Ну а если совсем просто, то тоник для лица.

Последнее время гидролаты активно стали набирать популярность. Я то и дело натыкалась на отзывы об этом чудодейственном средстве. Конечно же, захотелось попробовать и самой. Почему лаванда? Все просто. Лаванда стоит в первых местах среди различных растений в уходе за кожей лица. У DNC есть и другие цветочные воды, но я выбрала лаванду, хоть и не переношу её аромат. Но решила, что эффект от применения все перекроет.

Так что же такое гидролат?

Гидролат - это цветочная или душистая вода. Её получают в процессе дистилляции из разных частей растений, при этом вода проходит через растительный материал много раз, вследствие чего в составе будущей душистой воды оказываются не только водорастворимые экстракты растений, но и множество полезных элементов и эфирные масла.

Раньше я не сталкивалась с гидролатами. Эта вода от DNC - мой первый пробный образец.

❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉ Основная информация ❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉

Место покупки: ИМ Mineralsplanet.ru;

Стоимость: 189 рублей;

Объём: 55 мл;

Время использования: 1 месяц;

Для типа кожи: чувствительной и поврежденной;

Гидролат лаванды поместили в маленький затемнённый флакон с распылителем. Сделан он из пластика. Я не знаю, насколько это правильно в плане хранения гидролатов, но чисто для меня в эксплуатации пластиковый флакон даже удобней. По крайней мере, ничего не разобьется.

Оформление коробочки немного отходит от общепринятых стандартов DNC в цветовом решении. Она нежно - лимонного цвета с лавандовой надписью на развороте. Но отверстие внизу коробочки выдает DNC.

Что касается состава, тут всего два компонента, можете посмотреть сами.

Если с первым все понятно, то рядом со вторым встает вопрос. А что это? Я немного погуглила и нашла, что пишет сам производитель о Sharomix MTI:

Sharomix MTI - это безпарабеновый консервант. Имеет экосертификат. Применение - для смываемых и несмываемых продуктов. Используется в кремах и гелях для лица и тела, в средствах для личной гигиены, в средствах для волос, в шампунях, в солнцезащитных средствах, гелях.

Как я поняла, это консервант, который просто необходим для продолжительного хранения тоника, но он совсем не вредный и основан на натуральных компонентах.

Кроме того, производитель просит принять во внимание, что срок годности написанный на коробке относится к не открытому средству. Когда мы начинаем пользоваться продуктом, его срок годности уменьшается. И в среднем продукта хватает на несколько месяцев.

Еще для того, чтобы гидролат хранился дольше не надо отвинчивать крышку и касаться жидкости руками. Вообще не нужно, чтобы туда проникали какие - то бактерии, для них это очень питательная среда. К тому же, солнечные лучи также негативно влияют на гидролаты. Поэтому хранить их лучше в темном месте. У меня - это полочка в ванной.

Прежде всего я выбрала именно лавандовый гидролат, потому что он обещает оказывать на кожу антибактериальное влияние и уменьшать жирность кожи. При всем при этом, он не пересушивает её, борется с различными высыпаниями и очищает поры.

Моя кожи комбинированная. Т-зона время от времени жирнится, а остальные части лица требуют увлажнения. Поэтому приходится выбирать средства, которые подойдут и туда, и туда. Гидролат же как раз и обещает, что справится со всеми проблемами не пересушивая кожу. Ну что же, посмотрим...

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ Первое впечатление от применения ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Уже изначально, когда я открыла коробку со средством, я поняла, что с запахом что - то не так. Для меня он был очень странным и неприятным. Но я не стала долго думать и нанесла гидролат, распылив на лицо. Мало того, что я чуть не задохнулась от запаха, для меня это было ужасно, так и еще всю кожу моментально стянуло. Хочу заметить, что наносила гидролат я сразу после очищения кожи.

После такого печального опыта я отставила цветочную воду в сторону и пошла изучать отзывы. Ну не может быть такого, что продукт, который так нахваливают, так безобразно себя вел. И правда, оказалось, что гидролат нужно наносить ни в коем случае не сразу после очищения кожи. В противном случае он безбожно стягивает кожу, что и произошло со мной.

Опираясь на ошибки прошлого, я изменила технику применения и стала распылять гидролат непосредственно перед сном. Т.е. умывалась и очищала я кожу намного раньше.

Как ожидалось, чувство стянутости перестало меня беспокоить и я стала пожинать плоды, в хорошем смысле, от использования.

Гидролат лаванды можно наносить двумя способами. Можно разбрызгивать средство на ватный диск и уже им протирать лицо, либо распылять на саму кожу. Я пробовала делать это с помощью диска - мне не понравилось. Вернулась к прежнему методу.

Сама водичка прозрачного цвета, жидкая.

Аромат, как я уже говорила, специфический. Возможно, любителям лаванды он придется по душе. Мне же напоминает какую - то затхлость, есть отголоски лаванды, но как по мне какие - то не ярко выраженные.

☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡ Эффект от применения ☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞

Время от времени я пыталась понять, есть ли какие - то изменения с моей кожей. Самое основное, что я заметила - это то, что гидролат действительно хорошо борется с акне. За месяц применения у меня выскочило всего пару прыщиков и то по понятным женским причинам. Я удивилась, что мой организм, постоянно изнуряющий себя различными дозами гормонов и бадами, выдал такую реакцию. И это меня очень радует.

Что касается жирности кожи, тут я не соглашусь. С утра, когда иду умываться, я замечаю на лице жирный блеск на лбу и на носу. Думаю, в этом плане мне гидролат не помог.

Вот как выглядит моя кожа сразу после нанесения гидролата. Жидкость ложится мельчайшими капельками и я оставляю её впитываться в кожу.

Расходуется цветочная вода экономично. Использую я её каждый день, делаю 3-4 пшика на все лицо и за месяц использования и потратила 2/3 флакона.

Изначально я думала, что не куплю повторно эту воду от DNC и вообще хотела её кому - нибудь отдать, но со временем даже привыкла к запаху. И возможно, закажу повторно. А может буду пробовать и другие гидролаты. Но, в любом случае, если выбирать между привычными нам тониками для лица и гидролатами, я остановлюсь на втором варианте.

Надеюсь, что мой скромный опыт будет кому - то полезен!!! Конечно же я рекомендую гидролат лаванды, несмотря на нашу долгую с ним притирку. Это стоит хотя бы попробовать.

Спасибо всем, кто заглянул!!! До встречи в следующих отзывах!!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Устраняет высыпания
Недостатки
  • Довольно специфический запах
Kvokaрекомендует
впервые о таком слышу, думаю стоит обратить внимание)
11.12.2015
Флакончик милый!Еще не знакома с гидролатами, совсем отстала от жизни)
кожа необычайно красивая!!! Innocent
11.12.2015
Полезная вещь! Я бы только лавандовый брать не стала, запах ее меня отталкивает. Рада, что тебе понравилось! Laughing out loud
11.12.2015
кожа выглядит очень ухоженной после него Smile
11.12.2015
Я тоже себе хочу) был гидролат розы от спивакЪ, этот пока что не видела. Нужно попробовать для сравнения.
Представляю ее аромат Laughing out loud Даже не знала что лаванда так полезна Smile
12.12.2015
Не знала, что у этой марки есть гидролаты Laughing out loud
кожа хорошая)
12.12.2015
я бы не отказалась от такого тоника-гидролата. Он бы стал для меня идеальным.
12.12.2015
вот чего-чего, а гидролата у меня еще не было)) надо срочно исправлять))
13.12.2015
Хорошая водица, можно приобрести на пробу.
14.12.2015
Не знала, что у DNC есть еще и гидролаты)))
14.12.2015
я так давно хочу попробовать гидролаты, а лаванду еще люблю безумно Big smile
15.12.2015
А что за гормоны принимаете?
26.01.2016
И по дизайну приятен Party
30.01.2016
а у меня апельсиновый- пытаюсь с ним подружиться
31.01.2016
Яна Олеговна, Однозначно, хорошее средство!
Rapunzel777, Советую познакомиться Wink
kation, Спасибо)
karamelka_ya, Ну, к запаху я просто привыкла, сейчас, после перерыва когда пользуюсь, еще морщусь иногда) А так лаванда для меня специфична)
_Elisa_, Это точно) Спасибо)
Сandy dreams , А я как раз розу от Спивака хочу)))
Юлечка Красотулечка , Еще как! Знаете, какие легенды о гидролатах и эфирке рассказывают? Чуть ли не панацея)
теринаterina , Я тоже впервые столкнулась)
Имбирный пряник , Спасибо)
Фифи, Тогда необходимо опробовать)
_Amelie_, Однозначно!
KoshkaPuma09, Конечно, лишней точно не будет)
momJulia, Они идут в ногу со временем)))) У всех есть и у них) Вообще, я тоже не ожидала, что мой первый будет именно этот)
tvoyakisa, Тогда для вас это идеальный вариант)
cozetta, У меня недостаток прогестерона, поэтому пью Дюфастон или Утрожестан. Пила ОК, в этот раз Регулон, а раньше много всякой гадости перепробовала.
lesenojk, Да, приятный бутылек) Локаничный)
Enchanted Fox, Я тоже на него посматривала. Но у меня апельсины с целлюлитом ассоциируются, но не с лицом, поэтому не стала брать. Хотя, у него аромат однозначно лучше)
02.02.2016
Люблю продукцию этой марки и уже многое перепробовала, но Гидролат еще в продаже у нас не встречала.
08.02.2016
ни разу не пробовала гидролаты, очень интересное средство Smile
08.02.2016
Solarstar , В ИМаге [ссылка] они частенько бывают) Ассортимент часто пополняется там)
Tiffany_, Стоит попробовать) Достойная замена тоникам)
20.02.2016
обожаю фирму DNC, для лица еще ничего не пробовала, но их средства для ногтей и волос творят чудеса
09.09.2016
Sharomix MTI - Вызывает раздражения на коже, аллергические реакции. Токсичен. Загрязняет окружающую среду.
Не самый лучший консервант