Опубликовано 24 Апрель, 2011 - 21:18

Нашей кошечке -Норушке уже 9 лет. держим её дома после того ,как "обожглись" на опыте предыдуших кошечек.
она частенько болеет,как многие домашние кошки. она очень разборчива,своенравна.
но очень чувствительна!
как-то раз еще в детстве мы с мамой беслились,я лежала на диване,а она меня щикотила, я визжу на весь дом,но всё равно довольная как слон...а Норочка подумала что меня бьют,тут же прибежала и начала меня защищать очень смешным способом Smile она начала кусать маме пятки Smile) Smile) вот такая защитница)))
у нас есть еще котик,если интересно-взгляните на этот отзыв:) http://www.irecommend.ru/content/nash-lyubimyi-pod...

по началу ,когда я только еще принесла его домой ,она перстала есть...но это временно. потом аппетит её только улучшился ,конкуренция же)))
она очень любит прыгать по верхатурам,проверять пакеты,забираться в коробки,зарываться по одеяло:) а еще она очень любит спать со мною на подушке...бывает ,по утрам я оказываюсь где-то под ногами,а она довольная такая...разлеглась по всей подухе))))
вот такой чудо зверек Smile
а еще говорят,что они мстительные и агрессивные,а наша Норушка совсем не такая. когда мы её ругаем,то она вскоре забывает и сама идёт на руки Smile

смотрите фото:
1)Норушка
2,3)Норушкина любовь-наш Грейка=)хотя он во внуки ей годится)))
Достоинства
  • Голубые глаза
  • Добрые
  • Ласковые
  • Любопытна
  • Очень красивая
  • С крупними глазками.
  • Умное
Недостатки
  • Нет
strawberry2011рекомендует
Какая же она лапа!!! +
24.04.2011
аха,даже не сказать ,сказать,что старушонка она уже Smile
25.04.2011
Они оба лапки!! Обожаю смотреть на то, как кошки вместе спят)) Вот у нас кошка есть найденыш - полусиамская. Характер - в целом, как и у вашей Норы! Только еще она очень очень ревнивая!! Просто жуть)) Если увидит, что я погладила других наших котов, обязательно прибежит и начнет требовать, чтобы ей внимания больше уделили Big smile У вас не так же? Кстати, наша тоже оочень любит на подушечках поваляться Smile
25.04.2011
у нас и Грэйка и Норуша ппц,какие ревнивые. если одного погладила,то и другого обязательно надо погладить. Smile
25.04.2011
А вот у меня нет так. Другие кошки вообще не ревнуют, а вот поусимская Ева - просто Отелло в кошачьем теле Big smile У каждого свой характер))
А Нора молодо так выглядит, не дала бы ей 9 лет!!
25.04.2011
аха,но полгода назад у неё что-то странное было-мордочка поседела и ушки,а через месяца 2 опять всё стало как прежде...может белые волоски выпали??? Big smile Laughing out loud
ой, а у меня кот точно такой же. Прям копия. Надо будет тоже отзыв написать! +1
спасибки Smile
30.04.2011
Strawberry2011, у меня то же самое с кошкой было! Как раз летом. Думаю. может это линька такая у этих кошек. Моя хоть и не чистокровная, но внешне похожа и характер сиамский, я говорила кажется)) Кстати, я читала, что для сиамов э
то характерно - они то ли от волзраста седеют, как люди, или от жаркой погоды.
04.05.2011
Такие лапочки! Очень умильно смотрятся!Smile
05.05.2011
жаль,что тут нет фоты,где они друг другу мордочки лижут Smile
05.05.2011
И правда жаль! Smile
Такие лапусечки Love
25.05.2011
Очаровашки!!!Какая у них любовь!!!МММ...Я балдею от такого!!!! Love
30.05.2011
Обнимашки!
02.06.2011
Болеет потому что сиамка. Тайцы и сиамы вообще очень склонны к инфекционным заболеваниям, от такой простой вещи как "простуда" могут даже умереть. Берегите ее и она сможет еще долго вас радовать!
07.06.2011
9 лет - кошачий расцвет) уже взрослая, еще не старая Smile Моей в этом году 11 будет. До сих пор играет как котенок!
15.06.2011
Такие милашки!Smile))А где обнимаются:вообще прелесть! Big smile
26.06.2011
Smile :) Smile ой ну прям преелесть такая.. обожааааю кошачьих. оба просто чудо.
25.08.2011
Тоже слышала много о том, что сиамские кошки агрессивные. Хорошо, что это миф) очень красивая кошечка!Smile + Вам
02.09.2011
Судя по фотографии и описанию Ваша кошечка не сиамка, а тайка. У меня тайская кошечка и я во многом с вами согласна. Люди часто путают тайцев с сиамами, ориентируясь только на окрас и цвет глаз, но они довольно сильно отличаются по строению тела и головы, да и по характеру тоже.
18.10.2011
Ваша кошка Тайка=)))
[ссылка]
24.02.2012
Какая лапочка,+ конечно!
24.03.2012
Даааааа....сиамские кошки -лучшие)
У меня Анфиса ей уже 14 лет))
20.04.2012
Это тайка. Точно - морда и тело у сиамов совсем другие))))))) http://www.irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-kotik Вот здесь на фото породистый сиам, купленный в питомнике Wink
23.04.2012
милые киски+
15.05.2012
такие хорошенькие мохнатики:)++
02.09.2012
Это Тайская кошка. Кошечка прелесть, но есть ветка посвященная этой породе. Я зашла в надежде увидеть породных сиамских животных,отзывы почитать....
09.11.2012
Это может быть тайская кошка, но не сиамская
09.02.2013
Плелесть!!! Love
10.02.2013
такие чудесные, трогательные кадры Shy Innocent
15.09.2013
Как хорошо, что есть такие люди, как вы. Всегда жалею тех, кто не любит домашних животных, ведь они лишены той преданности и любви, которую дарят нам эти маленькие существа. Норушка, и Грей - настоящие красавцы. Будьте счастливы вместе со своими любимцами))
Заладили люди, таец и таец. Сиамская кошка старого типа! Таец и есть изначальный сиам. Нашли что раздуть. Шикарнейшая кошка!)) Здоровья ей, а вам терпенья с двумя красавцами)
19.06.2014
Все таки сиамские бесподобны!
26.06.2014
Какие они сладкие Love
28.06.2014
Очаровательные котяши Love
20.07.2014
обожаю сиам
надо же у нас такая же парочка капелька в капельку )))
23.10.2014
Классная. А у меня окрас табби (на моей аватарке). Самая добрая кошечка из тех которых я знала и знаю. Ни разу меня не кусала и не царапала.