Myosotis_ аватар
Опубликовано 12 Август, 2015 - 21:40
Достоинства: большое разнообразие морских обитателей, для семейного досуга, самый большой в москве океанариум, удобная инфраструктура внутри
Недостатки: билеты для юных зрителей по ростомеру, маленький иллюминатор у касаток, много народу

И вот случилось открытие.

И мы посетили тут нашу новую гордость – наш Океанариум.

Были и в Океанариуме, и на шоу сходили.

Советуем чтобы не стоять в очередь – приобрести билеты непосредственно на сайте, как сделали мы.

Существенный минус – детишки меряются по ростомеру. И даже если 6-7летка выше заявленных 120см, то придется покупать билет на взрослого. На входе то проверяют, то нет. Но все же детские билеты можно приобрести! Они действуют на week-end, с пятницы по воскресенье для детей до 12 лет с двумя взрослыми.

На кассе чтобы не создавать очередь, заранее посчитайте какое количество билетов по какой категории вам необходимо.

Очень понравилось строительное решение – залы и переходы. Есть круговые панорамы, вогнутые и выпуклые иллюминаторы.

Множество красивых и разнообразных аквариумов. В которых плавают акулы, нерпы, касатки, разные рыбки и скаты, черепахи и крокодилы. Около касаток есть еще один минус - слишком маленькое окошко. Касатки плавают, не стоят на месте, могут и вовсе не проплыть мимо.

И даже есть контактный зоопарк, где детишки могут пощупать некоторых морских обитателей, например звезд.

Так же приобрели билеты на шоу. На шоу показывают фильм, но он длится большую часть времени, само шоу продолжительностью около получаса. Выступают все по очереди - начинает белуха, моржи, дельфины и завершают шоу касатки. Они и выпрыгивают из воды, бьют по воде хвостом, при этом обрызгивают тех кто сидит в первых рядах. Но всё равно мало по времени. По 5-6 минут на каждого.

В шоу много световых и звуковых эффектов. Под потолком работает чудо-машинка с мыльными пузырями.

Если кто-то был в заграничных океанариумах, тем есть с чем сравнить. А для нас это все было в диковинку, по-этому однозначно - СОВЕТУЮ!

Myosotis_ рекомендует Москвариум, Москва