Novelin аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 20:18
Достоинства: есть хорошие актеры, жизненный, интересный сериал, очень красивые актеры, очень красивый саундтрек
Недостатки: практически нет

Здравствуйте!

Пошла вода горячая.

Это мой первый отзыв на сайте IRECOMMEND.RU, и как ни странно посвятить его я хочу не косметике, продуктам питания или бытовой химии, а детищу телеканала СТС. Речь пойдет о сериале «Молодежка». Премьера данного сериала состоялась в далеком 2013 году, и на данный момент готовится к выходу уже четвертый сезон.

Сюжет:

В хоккейную команду «Медведи» небольшого подмосковного города приходит новый тренер Сергей Макеев, в прошлом игрок Национальной хоккейной лиги, поставивший себе задачу сделать из «Медведей» единую команду. Это будет непросто, ведь игроки совсем не чувствуют себя единым целым. Помимо этого, у них есть и другие дела: семья, личная жизнь, учеба. Также есть и те, кто пытается как можно быстрее «избавиться» от тренера.

Заставка сериала "Молодежка"
Заставка сериала "Молодежка"
Сериал повествует о буднях игроков хоккейной команды «Медведи» и связанных с ними людей. Может показаться, что основное действие сериала завязано именно на хоккее, но это мнение будет ошибочным. Помимо спортивной тематики в сериале затрагиваются темы дружбы, романтических отношений, взаимоотношений с родителями, предательств, прощений.

Скажу честно, я совершенно не люблю хоккей и абсолютно ничего в нем не понимаю. Именно по этой причине я не хотела смотреть этот сериал, хотя многие рекомендовали мне его. Однако посмотрев первую серию, я конкретно подсела. Сериал захватывает, увлекает, и даже не смотря на то, что многие его моменты являются вполне предсказуемыми и шаблонными, интригует. Хоккейная тема показана ненавязчиво, легко, и я даже смогла разобраться в некоторых правилах этого вида спорта.

Актеры:

Видела на IRECOMMEND.RU много отзывов на данный сериал, где писали, что игра актеров подкачала, в образы они не вжились, эмоции передают тускло. Я с этим согласиться не могу. Я верила каждому из актеров, их игра заставляла меня переживать вместе с ними, сочувствовать им и радоваться их успехам. Причем это касается не только таких довольно прославенных артистов, как Федор Бондарчук, Денис Никифоров, Ксения Лаврова-Глинка, но и молодых талантливых дарований, которых я увидела на экране в первый раз именно в этом сериале – Иван Дубровский, Влад Канопка, Никита Еленев.

Актеры, играющие хоккеистов, подобраны идеально, на мой взгляд. Их внешность радует глаз, а талантливая игра – душу. Особенно хочу отметить Влада Канопку, Ивана Мулина и Игоря Огурцова – для меня они вжились в свои образы просто безупречно, к ним абсолютно никаких нареканий.

- Так жрать хочу, умираю.

- Жрут водку, сыночек, а мы будем кушать.

Главные актеры
Главные актеры
К выбору родителей хоккеистов продюсерский штаб сериала, как мне кажется, тоже подошел весьма ответственно и основательно. Николай Добрынин, Ксения Лаврова-Глинка, Галина Сазонова, Вадим Андреев – эти имена говорят сами за себя. Думаю, каждый человек в России смотрел хоть один фильм с участием этих артистов. Особенно отмечу Николая Добрынина – его игра выше всяких похвал.

А я был готов к такому ответу.

- А вы его сестра?

- Нет, я мама.

- Извините.

- Ничего страшного, за комплименты не извиняются.

Николай Добрынин в роли отца одного из хоккеистов
Николай Добрынин в роли отца одного из хоккеистов
Руководство и менеджеры команды, представленные Денисом Никифоровым, Сергеем Комаровым, Сергеем Габриэляном, Федором Бондарчуком и Владимиром Зайцевым также показывают нам, зрителям, достойную игру. И в противопоставление Станиславскому, я говорю этим актерам однозначное «Верю!».

- Вы решили начать со скандала?

- Я решил начать в 11:00.

Актеры сериала "Молодежка"
Актеры сериала "Молодежка"
Также, чтобы порадовать мужскую половину зрителей чем-то кроме хоккейных сцен, в актерском составе присутствуют девушки – Анна Михайловская, Мария Иващенко, Юлия Маргулис, Мария Пирогова. На них приятно смотреть, за ними интересно наблюдать, и, в общем, лично у меня они вызывают исключительно положительные эмоции.

Девушки хоккеистов
Девушки хоккеистов
Кроме того, в нескольких эпизодах сериала снялись такие звезды как Алексей Морозов – хоккеист, Виктор Гусев – комментатор и Вячеслав Фетисов – наш прославленный спортсмен, что, на мой взгляд, подтверждает высокую оценку этого сериала даже такими именитыми людьми.

Саундтреки:

На лично мой музыкальный вкус, саундтреки у сериала отличные. Там и группы «Интонация», «Пицца», Т9, «Та | Сторона», и Катя Нова, и Мари Краймбрери. Все композиции звучат ровно к месту и при просмотре не возникает таких моментов, когда хочется выключить звук, чтобы ничего не отвлекало от полюбившегося сериала. К слову сказать, многие песни из «Молодежки» на долгое время засели в моем плейлисте:)

Итоги:

Сериал к просмотру рекомендую однозначно. Актерская игра, сценарий, операторская работа – все на высшем уровне, по моему скромному мнению:) «Молодежка» смотрится легко и непринужденно, поскольку сериал жизненный и правдоподобный. Кроме того, при просмотре вы, как и я, сможете немного разобраться в хоккейных правилах:)

Novelin рекомендует Молодежка

28.11.2016
Сериал классный! Уже почти посмотрели первый сезон, но сколько там серий, это капец Big smile я долго не начинала его смотреть, думала, что сериал типо ранеток Laughing out loud но посмотрев пару серий очень понравился)