Среднее: 4.8 (всего голосов: 533)

Umnitsa89 аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 02:56
Достоинства: величество, красота, ласковая, массаж пяточек)), нежная, спокойная и непривередливая кошка
Недостатки: перебила все цветочные горшки, своенравна

Заводить какое-либо животное я не хотела. По дому дел всегда хватает, с ребенком 3 лет скучать не приходится. Зачем мне такая обуза? - спрашивала я мужа,когда он пытался навязать мне очередного питомца. После года безуспешных попыток договориться мирно, как раз на День Рождения ребенка (и в качестве подарка конечно же) муж принес её.

Ну что тут скажешь, первой мыслью конечно было отправить их обоих гулять и подальше. Но все-таки зима. Вечер. Темно и холодно. Пришлось сдаваться, не оставляя надежды при малейшей провинности отправить животное восвояси. Пока не привязалась к ней.

В тот момент кошечке было месяца 2, не больше. К лотку была уже приучена. Кормить изначально стали кормом, от всего другого она отказывается. Что касается характера, то здесь сразу стало ясно, кто в доме теперь царь, а кто так просто. Несмотря на всю ласковость, на ручки идет только когда ей хочется. Если облюбует какое-нибудь место, то просто так её не сгонишь оттуда. Если вдруг по какой-то непонятной причине хозяйка захочет её повоспитывать, то смерит весьма высокомерным взглядом. Когда этот зверь у нас поселился, мы думали пожалеть её и на свою голову оставлять спать с нами. Ага, не тут-то было. Коты как известно, существа ночные, и как только мы засыпали покрепче, милая кошечка тут же принималась будить нас, кусая за пятки. После нескольких бессонных ночей, животное переселилось на ночь на кухню. А еще, она сменила наш интерьер, решив, что пластиковые горшки для цветов подходят куда лучше керамических, перебив их почти все в погоне за мухами.

Да, характер у этого зверя достаточно своенравный, но с ней тоже можно ужиться. Огромное её достоинство - это то, как она ладит с ребенком. Что бы сыночку не взбрело в голову, кошечка никогда не подняла на него лапу, и тем не менее, сама тянется к нему, когда тот играет. Такая вот она терпеливая, правда теперь мне приходится часто спасать кошку, если она не успеет вовремя спрятаться. А еще, когда вечером дома все стихает, деть уложен и есть немного времени для себя, когда вытягиваешь ноги на кровати, моя кисуня идет делать мне массаж стоп. Не знаю, кто её этому научил, врожденное ли это, но это очень приятно)))

Сейчас моей котьке уже 10 месяцев и, конечно, я уже никому её не собираюсь отдавать. Моя она. И все тут.)))

Umnitsa89 рекомендует Британская короткошерстная

Категория: Породы кошек
  • Катюша91 аватар

Катюша91 4 Октябрь, 2015 - 04:21
    какая лапочка! Love
  • Катюша91 аватар

Катюша91 4 Октябрь, 2015 - 04:23
    у нас с мужем 2 кота - один взрослый, а второго я принесла крохой с улицы 2 месяца назад. Маленький ужасный шкода, но мы его тоже очень любим Smile ведь ни смотря ни на что это наш член семьи Smile
  • Umnitsa89 аватар

Umnitsa89 4 Октябрь, 2015 - 10:55
    Катюша, спасибо! А как Ваши котики между собой ладят? Старший не ревнует?
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 15 Ноябрь, 2015 - 14:39
    люблю котов, но чтоб не у меня жили)))

• Плюшевый котик!

08.09.2016
    Lenysik1995 аватар

Добрый день! Сегодня я бы хотела рассказать о нашем любимом питомце. Знакомьтесь, это Ричард. Этот комочек счастья появился в нашей в семье в возрасте 1,5 месяца. С рождения у котят этой породы сине-голубые глаза, которые со временем становятся желтыми.

• "Какая же она у вас страшненькая!" ))) + фото

06.12.2011
    Розовая Льдинка аватар

Так говорят очень многие, когда впервые видят эту кошечку. Её зовут Карина, но она охотнее отвлекается на Карюшу. Прежде всего хочу сказать - кошечка с характером. Это далеко не игрушка, а живое существо, которое требует к себе внимания. Для игры с маленькими детками она категорически не подходит.

• Моя британочка!

05.10.2015
    Pozitivkalol аватар

Взяла я кошечку британочку у кумы, назвала Ася. Это прекрасное создание сразу покорило меня!!Ласковая мурчунья не может оставить равнодушным никого. Шерсть бархатная, чистоплотная, не шкодливая, одно удовольствие!! Кушаем мы обычную еду: творожок, яйцо, мясо, рыбу и каши. На лоточек ходит исправно.

• моё плюшевое счастье!!!))))как приучить котенка к лотку? очень много фото самого красивого кота))))

27.09.2015
    Мариночка92 аватар

Добрый день! хочу поведать Вам свою историю , как я взяла британского кота, его характер , плюсы и минусы!) Весной 2014 года мы с мужем купили квартиру. Заселение должно было состоятся осенью, мы сразу договорились что купим себе котенка и запустим его первого в квартиру , ну как положено.)) летом…