Опубликовано 24 Январь, 2016 - 20:35

С рождением ребёнка, почти перед каждым родителем стоит вопрос: "Как же справляться с коликами?". После покупки Доктора Мякиша я могу ответить, что практически нашла ответ на этот вопрос. Приобрела я вот такую Совушку-помощницу для своей ненаглядной Софьи.

Вот, что пишет об этой игрушке производитель:

Забавная нарядная Совушка с вишнёвыми косточками серии «Доктор Мякиш» станет самой любимой игрушкой на свете для вашего малыша!
Внутри игрушки волшебный мешочек с вишнёвыми косточками, которые можно разогревать в микроволновке и остужать в морозилке. Вишнёвая косточка гигроскопична, поэтому очень хорошо сохраняет тепло и холод. Очаровательную Совушку с большими глазами, смешными «лапками»–узелками, просто не захочется выпускать из рук! Совушка изготовлена из хлопка и льна, который не изнашивается, хорошо переносит многочисленные стирки и не накапливает на себе статическое электричество.
Красочное оформление и множество занимательных игровых элементов помогут сенсорному и эмоциональному развитию вашего малыша и подарят ему радость. Звуковой элемент (вишнёвые косточки) стимулирует работу слуховых анализаторов.
Идеально подходит для:
- эмоционального развития
- мелкой моторики
- слухового восприятия
- зрительного восприятия
- речевого развития

игрушка очень нравится нашей малышке. С самого рождения мы её использовали как грелку (в микроволновке ставили греть на 1 минутку). Самое главное, что перед тем, как разогреть мешочек с вишнёвыми косточками, необходимо обязательно извлечь их из игрушки!

Вот, собственно, сам мешочек (прошу прощения, что он немного грязный, позже объясню почему).

Производитель пишет, что разогревать в микроволновой печи на мощности, если не ошибаюсь, 750W, дак вот, собственно маленькая поучительная история, почему мой мешочек грязный. Привыкнув к нагреванию на 1 минутку, я как и всегда закинула мешочек в микроволновку и ненадолго отлучилась. Нагретый мешочек очень вкусно пахнёт миндалем, а в этот раз я почуяла из микроволновки ужасный запах сгоревших семечек! Видимо произошёл какой-то перебой с электричеством или ещё какая-нибудь лабуда (не буду вдаваться в подробности). Дак вот, мой вам совет, не оставляйте мешочек в микроволновке без присмотра и лучше сначала поставьте на 30 секунд, чем потом будете нюхать гарь. В принципе, нагревать его можно и на батарее, и на солнце,как вашей душе угодно. Повторно нагревать можно только после того, как косточки ПОЛНОСТЬЮ остынут

Еще про нагревание, советую вкладывать нагретый мешочек обратно в игрушку, и перед тем, как приложить на животик ОБЯЗАТЕЛЬНО между игрушкой и животом прикладывать пелёнку, иначе можно обжечь нежную кожу. Так же можно греть нос при насморке, горло, грудь и тд. Можно греть автокресло перед посадкой, или согреться после холода.

Про охлаждение ничего сказать не могу, потому что пока мы не пользовались этой функцией доктора мякиша. Но знаю лишь то, что необходимо положить косточки в целофановый пакет и лишь потом в морозильную камеру.

В обычном состоянии Сонечка чешет десна либо самими косточками в мешочке, либо теребит сову за ножки-узелки, но давайте ребёнку эту игрушку исключительно под присмотром, потому что: во-первых, производителем указано возрастное ограничение 0-3, во-вторых, пуговка на обратной стороне игрушки (2фото) держится "на соплях", в другой игрушке Докор Мякиш Попугай я пришила очень хорошо эти пуговки, но отзыв про неё напишу позже, там есть свои плюсы. Ещё в обычном состоянии мы мешочком делаем массаж, доченьке очень нравится.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Иногда слышно, как в животе лопаются газики
  • Красивый и оригинальный дизайн
  • Легко стирать
  • Многофункциональна
  • Можно использовать как прорезыватель
  • Натуральные ткани
  • Несколько функций
  • Нет химии
  • Хорошо прогревает
Недостатки
  • Возрастное ограничение
  • Косточки могут сгореть
  • Мало держит тепло
  • Можно обжечься
  • Плохо пришита пуговица
Sozonova0308рекомендует
Добрый день, Sozonova0308!
Спасибо вам за подробный отзыв на наши игрушки. Очень жаль , что при разогревании косточки повредились. Конечно лучше разогревать под присмотром, так как со временем бытовая техника может давать сбои. Радует, что у вас ни одна игрушка из серии Доктор Мякиш.
Для дальнейшего развития ребенка можно использовать следующие игры:обхватить КРОШКУ СОВЁНКА рукой, сжать его в комочек и удивиться: «Куда это делся КРОШКА СОВЁНОК?»;

Так же можно перекладывать КРОШКУ СОВЁНКА из одной руки в другую, мять его пальчиками, ощупывать его ушки-петельки, крылышки, касаться пальчиком глаз, носика, тянуть за лапки–узелки в разные стороны. Но такие внимательные мамочки как вы и сами придумывают множество игр. Будем благодарны если поделитесь своими вариантами. В нашем ассортименте много интересных игрушек.Развивайтесь вместе с мякишами!