KARISHKA_1204 аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 19:14
Достоинства: верный и надежный, игривый, ласковый, легко обучается, легко поддается дрессировке, не аллергичен, не линяет, эмоциональный
Недостатки: может развиться коньюктивит, слишком преданный

Хочу рассказать Вам о маленьком чуде, которое уже почти 10 лет живет с нами и дарит нам море эмоций. Зовут это чудо Алиса.

Я с детства очень хотела собаку, и вот наконец жилищные условия позволили нам осуществить мою заветную детскую мечту. В один прекрасный день мы с папой пошли на Сенной рынок и вернулись домой, держа в руках, как какую-то драгоценность, маленького щенка, на пуделя даже не больно-то похожего. Радости не было предела!

Плюсы:

Собака не занимает много места, в меру подвижная, никогда не откажется поиграть. Обожает носиться по лесу, несмотря на приличный возраст. Очень ласковая, при любой возможности лезет на ручки, прямо как дитя малое))

Обладает замечательным интеллектом, знает множество команд. Любимая команда-приносить с дачного участка соседей улетевшие туда теннисные шарики)) Вообще поездкам на огород придает очень большое значение. Услышав в речи слово "огород", начинает носиться по дому как сумасшедшая. Уж очень ждет) Поэтому лишний раз это слово стараемся не произносить, дабы не обманывать ожидания.

Очень компонейская собака. Ездит с нами по югам)) Получает от этого огромное удовольствие, т к очень любит плавать. Но об этом ниже

Минусы:

Чрезмерная преданность. Пожалуй это главный недостаток собаки. В 2008 году с семьей решили первый раз съездить на море. Собаку оставили бабушке с дедушкой на их огороде. И это чудо перестало есть. Не ела совершенно ничего дней 5. Бабушка что только не делала:и сервелат покупала, и мясо нагольное, и корм элитный-результата ноль. Благо досуг бунтарки взяли на себя мои друзья (спасибо им огромное), начали с ней играть, на пруд водили и тд. Собака пришла в себя. После нашего приезда не отходила от нас ни на шаг. Стала лаять, когда мы уходили на работу-учебу-в-гости, чем тревожит соседей. Теперь она наш постоянный спутник, куда бы мы не поехали.

Проблемы с глазами . Уже наверное лет 5 чистка глаз от "козявок" стала нашим постоянным спутником. Чего только не делали: и промывали глаза ромашкой и чаем, и капали капли, и даже ставили блокады-эффект временный, не более месяца.

Итак.  Если вы не боитесь возможных трудностей, связанных с уходом - эта собака для вас. Если вы хотите получать невероятную любовь, выплеск эмоций при возвращении с работы - эта собака для вас. Все что она просит взамен-это прогулки 2-3 раза в день, тарелка домашней еды и немного ласки.

Спасибо за внимание! =)

KARISHKA_1204 рекомендует Малый пудель

Категория: Породы собак
  • Маська91 аватар

Маська91 4 Апрель, 2014 - 01:25
    Это точно! Пуделёчки очень преданны! Я помню, знакомые оставили нам пуделя на 4 дня. Первые дни та же песня - не ела, лежала у порога и ждала... я ее развлекала, игралась, гулять водила, затем, она по немного оттаяла, плюшки у меня выпрашивала Big smile а потом уже и хозяева вернулись Smile
  • KARISHKA_1204 аватар

KARISHKA_1204 4 Апрель, 2014 - 13:37
    ох и радовалась наверное хозяевам?)
    наша начинает круги нарезать от радости =D